Оформление заказов Checkout

По поводу юриков вот здесь видел вариант реализации
https://bt24.kz/wholesale/?form_id=1

О а если учитывать разные формы юриков то редактирование полей регистрации и оформления заказа это вообще маст хэв. Конечно можно это решить костылем человек опять же указывает что он юрик обязательно регистрируется через чекбокс и ему высылается письмо что необходимо прислать свои реквизиты

Нет … при работе с юриками не обязательно предварительно подписывать договор. Все происходит также просто вместо реквизитов свойственных физику подставляются реквизиты свойственные юрику.

Чтобы дискуссия принесла какие либо результаты, должны быть некие контрольные точки, та так варимся пока не выкипем совсем.

Речь не идет о особенных требованиях, какие могут быть требования особенными если они точно такие же как уже внедренные на большинстве других ресурсов?

этот вариант делали те кто сам никогда не покупал как юрик :slight_smile: скажите мне зачем покупателю юрику вбивать реквизиты расчетного счета? :slight_smile: не ну если конечно это не бзык бухгалтера которая вышла на пенсию еще в союзе? :slight_smile:

По большому счету от юрика нужен только ИНН, который элементарно бьется практически в любой доже бесплатной бух программе :slight_smile:

И НДС номер для оформления фактуры

От юриков нужно только то, что нужно… не все имеют доступ к базам данных или знают об их существовании, кто имеет тому только ИНН а кому-то нужно все данные

Так и не понял сути, зачем в аккаунт покупателей гнать.

У нас на текущем сайте нет личного кабинета покупателя, но постоянники от этого никуда не теряются и их много.
Им, судя по всему, все равно. Потому что ни один не спросил про личный кабинет за все время.

Вот просто не могу понять какая разница. Покупатели не инвалиды и смогут сами авторизоваться без вашей помощи. А если не авторизовался, то от этого никто не умрет, ни покупатель, ни его лояльность.

Насчет попапа при переходе в чекаут со способом оформления заказа – это отдельный сюрреализм. Если бы такое решение было CS Cart, я бы выпилил его самым первым делом.

3 лайка

Вы пробовали оформить заказ в магазине на новом чекауте если вы зарегистрированы в магазине, но не авторизовались? Попробуйте может тогда станет ясна ситуация без этого сложнее понять суть проблемы или внимательно почитайте тему Нелогичность в новом чекауте
Вопрос состоит не в том чтобы загнать людей в авторизацию, а что возникает не логичность в действиях и поэтому предлагается кому нужно чтобы это было аесли кому-то не нужно мог выключить.
Вы говорите о вашей модели бизнеса что у вас и кабинета для клиента нет, но у других может быть по другому, чекаут не только для вас делается и ваша модель бизнса не единственная )))

О каком сюрреализме вы говорите у вас старом чекауте какой-то другой чекаут был? Он не начинается с предложения выбрать способ оформления заказа как гость зарегистрироваться войти?

Вы пробовали оформить заказ в магазине на новом чекауте если вы зарегистрированы в магазине, но не авторизовались?

Пробовал, полет нормальный, брат жив. Если надо авторизоваться, то многие это делают перед оформлением заказа без каких-либо проблем.

Судя по активности в теме “Нелогичность в новом чекауте”, нелогичность особо никого не смущает.

Он не начинается с предложения выбрать способ оформления заказа как гость зарегистрироваться войти?

Не начинается. Чекаут в другой CMS. Проблем не вижу.

Видимо, вас все устроит, если блок “Войдите в учётную запись, чтобы адрес из неё использовался автоматически” в новом чекауте перенести в самое начало. Не вошел в аккаунт, значит стал гостем. Вот это логично.

Ну и:

Вы говорите о вашей модели бизнеса что у вас и кабинета для клиента нет, но у других может быть по другому, чекаут не только для вас делается и ваша модель бизнса не единственная

Каждый сидит на своей колокольне и мнений всегда будет много.
Поэтому “чекаут не только для вас делается и ваша модель бизнса не единственная )))” могу сказать и вам, но это такой себе диалог.

Ну так если авторизоваться то конечно, а если не авторизоваться? об этом то и речь

Ну так с другой CMS ее и не видно )))

Тоесть окно с предложением авторизоваться для вас сюрреализм а куча текста в начале чекаута который никто читать не будет - это логично ))) и ошибки это нормально
В обсуждении нелогичности такой вариант не обсуждался, разработчики не планируют такое делать, так как этот вопрос не обсуждался, поэтому или сделают какой-то другой вариант или все останется как было

так как:

И вас эта нелогичность тоже не смущает и @imac не отвечает )

Если не читать внимательно что предлагается то да - кому необходима эта функция сделать а кому она не нужна чтобы выключалась тоесть чтобы она подходила под разные модели бизнеса.

Вы вырвали фразу из контекста, это искажает смысл :slight_smile: фраза начинается со слов

По большому счету

Я не знаю как в Украине, возможно нужен “какой то номер НДС”. У нас если ты не являешься плательщиком НДС ты и счет фактуру как
бы не имеешь права выписывать :slight_smile: “Как бы” потому, что если ты ее выпишешь наказания нет :slight_smile:

В России порог 40 000 евро. У нас меньше - 25 тыс. Не знаю как на Украине. Но фактуры должны издавать все торговцы. Частные лица не обязаны.

В коде увидел что слово " - Бесплатно" нельзя скрыть:
image

Причём дефис тоже нельзя скрыть.

Щас буду писать код… хук или оверрайд… + добавлю настройку:)

Мы пользуемся бесплатным БизнесПаком и он автоматически подставляет реквизиты по ИНН, насколько я помню 1С упрощенка тоже умеет это делать, про другие варианты я даже не упоминаю, современные решения умеют это делать.
Про какой особый доступ вы говорите? все находится в открытом доступе на сайте налог ру.
Если кому то нужны такие данные это бзык бухгалтера … тогда не данные нужно в таблице запрашивать чтобы забивали а просто тупо “просить” прикреплять файл с картой партнера. Насколько я помню в темах это разбиралось. Но таким “прогрессивным” не нужен интернет магазин, у них в лучшем случае прайс будет на одном бумажном замызганном листочке. С таким подходом нельзя организовать интернет продажи.

Ну так если авторизоваться то конечно, а если не авторизоваться? об этом то и речь

Тоже самое.
Большинству не сложно заполнить три поля или авторизоваться сразу при заходе на сайт. Ну и сейчас в браузерах есть автозаполнение полей – один клик и все поля заполнены.
Если речь о сложностях такого рода, конечно.

куча текста в начале чекаута который никто читать не будет - это логично ))) и ошибки это нормально

Куча текста тоже не очень, но его можно сделать лаконичным.

Касаемо ошибки о существующем пользователе – её можно исправить за минуту (на форуме решение, даже ядро править не надо) и оказаться в выигрышном положении. И заказ пропустит, и к учетке привяжет.
А после оформления заказа, на странице благодарности, можно вывести текст “Войдите, чтобы увидеть все заказы или зарегистрируйтесь”. Пользователь авторизуется и будет рад, что вы позаботились о нем, и его заказ/бонусные баллы/скидочные накопления никуда не пропали.

Короче, этот спор можно вести до бесконечности. Каждый останется при своем мнении.

Нет, те кто на УСН и не плательщики НДС счета фактуры выписывать не должны. Что за порог в евро не понимаю, у нас все налоги в рублях.

Да но расположение авторизации и регистрации не очевидны а больше напоминают квест

Но все равно это костыль, который может сделать тот кто шарит в программировании я допустим не смогу с хуками разобраться и этот костыль может отпасть при очередном обновлении или нужен будет другой после того как у нас появится авторизация по телефону. Решение должно быть логичное и практичное. И этот костыль ты себе уже сделал, получилось?

Но все равно это костыль, который может сделать тот кто шарит в программировании я допустим не смогу и этот костыль может отпасть при очередном обновлении или нужен будет другой после того как у нас появится авторизация по телефону. Решение должно быть логичное

Вряд ли отвалится; места, к которым цепляется код, не меняют, потому что на них пол-движка держится. Авторизация по телефону тоже не должна ничего сломать.

Да и программировать не нужно, можно просто загрузить в папку сайта и разархивировать. Спасибо коллегам, которые поделились решением, и я, в свою очередь, добавил в код проверку по телефону.

app.zip (1,3 КБ)

Поток мыслей, который сложно понять.

На телефонах нет браузеров и автозаполнения?

И под “грамотными решениями” вы считаете то, когда у покупателя выпрашивают почту в попапе при добавлении товара в корзину?

2 albinoz
если вы прочитаете первоисточник этого предложения, то он “тянется” от анонимных брошенных тележек … нет не при добавлении а при обращении к корзине, это применительно только к решению брошенных тележек.

А разве потом почту не “выпрашивают” у покупателя когда он оформляет заказ? все тоже самое, просто спросили немного раньше … я же написал там где вы читали обоснование зачем и почему, не хочется по 10 кругу.

Применительно к чекауту это то что мыло должно опрашиваться первым и анализироваться на предмет дальнейших действий пользователя. Посмотрите как это организовано у гугла, маженто … или в том же китайском jd.ru