Оплата Через Сбербанк

У меня QR-код читается и приложением Сбербанка, и приложением Яндекс.Деньги. Создается платежное поручение с правильными реквизитами. В банкоматах не проверял.

… у Вас расчётный счёт в сбербанке открыт?

Нет, не в Сбербанке.

Хм. А каких-либо специальных действий для того, чтобы попасть в контрагенты Сбербанка Вы не предпринимали? Мои реквизиты ни в мобильной ни в банкоматной версии не читается.

ничего не делал. кроме того, и Яндекс.Деньги распознают код.

Коллеги, вопрос написал здесь, но продублирую в этой теме.
Хотелось бы настроить редирект покупателя в его ЛК сбера для оплаты заказа. Как правильно его настроить на сегодняшний день?
Для этого эквайринг же не нужно подглючать? Насколько я понимаю, комиссию оплачивает покупатель в этом случае.

с чего вдруг? Visa/Mastecard запрещают брать с пользователя при оплате любую сумму свыше той что указана на сайте, так можно делать только с разными платежками вероятно, типо qiwi +3% и тд. А с Банками нельзя вроде ж, я договор читал просто экваринговый от ВТБ и еще банка

Недействительные операции:
6.1.4. Стоимость Товара, оплаченного Держателем с использованием Реквизитов Карты при совершении такой Операции, превышает обычную цену Организации на данный Товар при оплате за наличные деньги.

Насколько я понимаю, покупатель делает перевод по реквизитам, которые автоматически заполняются у него, а не традиционную оплату, это распространенная практика, к примеру у поставщиков услуг.

1 лайк

Подал заявку на попадание в реестр контрагентов Сбербанка, выслал менеджеру образец QR-кода из тестовой квитанции, которую генерирует модуль платежки.
После проверки их специалистами получил вот такое письмо:

необходимо:
Добавить ключевой реквизит: LastName, FirstName, MiddleName
добавит реквизит: PayerAddress

В настройках модуля такого нет. Кто-то сталкивался с подобным?
Это ж покупатель сам заполнять должен - свои ФИО и адрес.

Так-то на странице проверки QR-код успешно распознаётся; всё окей.
Вопрос только тем, кто подавался в контрагенты.

а где это? - “из интерфейса входа в РБС”
какая ссылка

Которую Сбербанк присылает