Оптимизация под PageSpeed Insights. Очередное "улучшение" от Google

Вот тут было 3 секунды при тесте PageSpeed для Мобильных
Теперь тут реальное значение.

мы сделали отложенную загрузку цсс но он гад все равно ругается, хоть и увеличил рейтинг

Да, данные нормализовались, но я думаю что это не было “глюком” а скорее щупали почву, оказалось что ситуация сильно хуже вот и откатили.

1 лайк

эти показатели ни на что не влияют, вообще, никак, даже в 1001-ую очередь. Если внешне сайт открывается и работает без тормозов, то на эти все поделки студентов гугла не стоит даже смотреть. Все его рекомендации - это только чтобы снизить свои расходы на индексацию и больше ни для чего. Опять же повторюсь, если на глаз сайт работает без тормозов.

3 лайка

:smile: Верно подмечено. Я слышал, там работает более 2400 кандидатов наук. На практике самый большой НИИ в мире. Они любят читать, в то время как нормальные люди смотрят картинки. Тексты их рассеивают и уводят от покупок.

https://www.quora.com/How-many-people-with-a-PhD-work-for-Google

2 лайка
1 лайк

Критерии могут меняться, но не показатели. Последние зависят от изменений на сайте. Сегодня убрал галерею из сетки продуктов, а также быстрый просмотр товара, и результат на мобильной версии подскочил до 85.

2 лайка

Через полчаса та же самая страница скатилась до 51, значит критерии поменялись междувременно. Или у Гугля сервер барахлит. Пора им на более высокий план переходить…

2 лайка

или как я писал - это поделка студентов гугла, которая ни на что не влияет, но гугл тратит тонны денег на индексацию, и чем медленнее ваш сайт - тем медленнее его обходит робот, тем больше нужно роботов, чтобы обойти все сайты = больше дорогих серверов, датацентров и зарплат их содержантов. На пользователей сайтов гуглу - с высокой колокольни. И вот один из 2400 докторов наук говорит а давайте пустим легенду про скорость сайта и ранжирование, и дадим им пэйжспид, который меряет скорость в зеленых попугаях.

2 лайка

на счет приоритетности оптимизации стилей тоже не согласен. обычно выигрыш времени по картинкам выдает больше

На нашем магазине такие показатели. Для ПК.

Google передумал:

Удивительное рядом. 82 для мобильных 0_0. Было около 65.

Искал такую тему и нашел)

В общем, “голосую” за допил функционала в ядре CS-CART!

Наверняка сделать lazy-load для картинок не составит проблем в ближайших релизах)

С моим сайтом было 90+ для ПК и мобилки, а теперь 30/70

3 лайка

Пока самый высокий результат по мобильникам получила тема Tool Market. Когда Гугль не шалит, она зашкаливает за 90

http://www.g3themes.com/demo/cscart_v4/tools_market/

У них объекты грузятся по мере прокрута…

“Загрузка” объектов очень похожа на этот модуль: https://themehills.com/ru/product/wow-animation-ru/

Отключить все - соцкнопки, онлайн-консультант, яндекс-метрику, гугл-аналитикс, ройстат, карту яндекс, интерактивные карты, которые у нас на каждой стр. товара, убрать все видео - и все будет в шоколаде))) короч, для проверки все поотключала, кроме онлайн-консультанта (там код надо удалять, заморочно) и видео, в три раза показатели увеличились. Если онлайн-консультанта убрать - будет в зеленой зоне. А, еще кнопку я.маркета надо было отключить и вход через соцсети. ну да ладно. Мечта Гугла - пустой сайт:)

3 лайка

Вчера получил 100 очков на мобильнике за домен с одной папкой cgi-bin, так что сайта не должно быть вообще, не то что пустой…

6 лайков

Вот и найден идеальный сайт.

2 лайка

дайте скидку)