Оптимизация под PageSpeed Insights. Очередное "улучшение" от Google

тонкости

Вот тут было 3 секунды при тесте PageSpeed для Мобильных
Теперь тут реальное значение.

мы сделали отложенную загрузку цсс но он гад все равно ругается, хоть и увеличил рейтинг

Да, данные нормализовались, но я думаю что это не было “глюком” а скорее щупали почву, оказалось что ситуация сильно хуже вот и откатили.

эти показатели ни на что не влияют, вообще, никак, даже в 1001-ую очередь. Если внешне сайт открывается и работает без тормозов, то на эти все поделки студентов гугла не стоит даже смотреть. Все его рекомендации - это только чтобы снизить свои расходы на индексацию и больше ни для чего. Опять же повторюсь, если на глаз сайт работает без тормозов.

:smile: Верно подмечено. Я слышал, там работает более 2400 кандидатов наук. На практике самый большой НИИ в мире. Они любят читать, в то время как нормальные люди смотрят картинки. Тексты их рассеивают и уводят от покупок.

https://www.quora.com/How-many-people-with-a-PhD-work-for-Google

Критерии могут меняться, но не показатели. Последние зависят от изменений на сайте. Сегодня убрал галерею из сетки продуктов, а также быстрый просмотр товара, и результат на мобильной версии подскочил до 85.

Через полчаса та же самая страница скатилась до 51, значит критерии поменялись междувременно. Или у Гугля сервер барахлит. Пора им на более высокий план переходить…

или как я писал - это поделка студентов гугла, которая ни на что не влияет, но гугл тратит тонны денег на индексацию, и чем медленнее ваш сайт - тем медленнее его обходит робот, тем больше нужно роботов, чтобы обойти все сайты = больше дорогих серверов, датацентров и зарплат их содержантов. На пользователей сайтов гуглу - с высокой колокольни. И вот один из 2400 докторов наук говорит а давайте пустим легенду про скорость сайта и ранжирование, и дадим им пэйжспид, который меряет скорость в зеленых попугаях.