Ошибка: Такое Имя Пользователя Или Email Уже Существуют. Пожалуйста, Попробуйте Другой Вариант

только почему то это не понимают разработчики cs-cart :slight_smile:

PS а какие данные пользователя прописываются в заказе который прикрепляется к старой учетной записи? они же могут не совпадать?

вы протестируйте свой модуль по тщательнее. я делал изменения с подобным функцией из ранней темы, там ловил какие то непонятные глюки … то администратор не мог зайти под своей учетной записью, то заказы цеплялись не к тем учеткам. то появлялась надпись пользователь сменил свой емейл

имхо модуль с одной из самой полезной функцией, непонятно почему разработчики игнорируют такие очевидные вещи.

1 лайк

А можно просто снять эту ошибку? Ну указал клиент email, который есть в базе - ну и что? Он ведь не пытается зарегистрироваться еще раз

там вообще карт должен был сделать вывод окна авторизации с указанием что на эту почту есть пользователь или предложением оформить заказ как гость, как в старом чекауте и все.

это в “логике” разработчика, ошибка … :slight_smile: а для продавца это удача, что клиент возвратился за повторным заказом … вы задаете риторические вопросы :slight_smile:

вот ответьте на вопрос “Такое Имя Пользователя Существуют. Пожалуйста, Попробуйте Другой Вариант” какой вариант имени должен попробовать пользователь? :slight_smile: напишите первый, который как бы существует а потом другой вариант :slight_smile:

2 лайка

в старом чекауте тот же квест … у разработчиков была возможность сделать сразу современный цивилизованный чекаут … в итоге мы имеем костыли и аддоны сторонних разработчиков :slight_smile:

Не надо вообще указывать авторизацию, не надо человека просить чтото сделать в оформлении заказа, кроме как оформление заказа.

Каждое лишнее действие рушит воронку.

2 лайка

moba имеет ввиду, если такое мыло уже есть, напомнить пользователю, чтобы он набрал пароль (дабы лишний раз не набирать свои реквизиты) или продолжал дальше.

мне единственно не понятно, какие реквизиты покупателя цепляются к аккаунту с новым заказом … у меня какая то каша получилась

Вы про наш модуль? Не очень понял. Если так то напишите, сделаем вам триал, чтобы понимание полное появилось.

про реквизиты про ваш … про кашу это про изменения которые с темы “Повторный заказ без входа на сайт” …

если покупатель введет другие данные кроме почты или телефона, какие данные будут у него в аккаунте?

Наш модуль не влияет на личные данные пользователя, он просто привязывает новый заказ к личному кабинету пользователя, email которого введен при оформлении заказа.

если не сложно … можно сделать триал?

ЗЫ я просто какой день смотрю код из “той темы” … чет как то глючновато он выполняет стоящую задачу :slight_smile:

насчет лишних действий … если заказ привязывается к аккаунту и для этого нужно лишь мыло, зачем заставлять чела заполнять по новой карточку заказа?

в принципе логика понятна, чтобы было единообразие …если был недавно поля сохранились в кэше и заполнятся автоматом, если давно то пусть пишет все заново :slight_smile: но если давно и реквизиты изменились то привязывая новый заказ к старому аккаунту мы привяжем его к старым реквизитам.

Да можно, напишите нам пожалуйста по этой форме с указанием домена(https://store.retailfactory.ru/obratnaya-svyaz/), в течении дня сделаем.

То что в просите можно сделать в рамках доработки.

Модуль не записывает данные и не обновляет. Он привязывает заказ к личному кабинету, он не будет обновлять данные клиента - вероятно какойто другой модуль у вас это делает. Кашу не делает в любом случае.

Да конечно и это правильно.

Вам нужны только те данные, которые ввел клиент - для подтверждения заказа.

Если еще вопросы будут, лучше наверно в этой теме задать их Модуль от RetailFactory.ru: Оптимизация оформления заказа - отмена валидации занятости email + авторегистрация

ок ! наверное даже есть смысл предыдущие сообщения туда перенести … если модер увидет просьба сделать так

короче … я первое совое сообщение перенес … а не существенные удалил … чтобы продолжать если что там

1 лайк

(ошибка)

не совсем понятно … в версии 4.9 вполне отвечает своим задачам

Может кому пригодится эта маленькая идея)))


ссылка ведет на страницу

3 лайка

https://store.retailfactory.ru/moduli-dlya-cs-cart/working-with-orders-ru/optimizaciya-oformleniya-zakaza/

Имхо наилучшее решение на данный момент. Просто установить и забыть и проблемах, не только этой, но и нескольких немаловажных других.

"

  1. Модуль убирает оповещение о том, что данный email уже занят при оформлении заказа. Таким образом, клиенты, которые оформляли заказ у вас ранее, смогут спокойно оформить заказ и не получат сообщение о том, что указанный email уже занят.

  2. Для клиентов, которые оформляют заказ в гостевом режиме, но имеют уже аккаунт в вашем магазине, вы можете автоматически привязать заказ к личному кабинету.

  3. Модуль позволяет автоматически создать личный кабинет для клиентов, оформляющих заказ у вас в магазине впервые."

Пользуюсь уже некоторое время и доволен.

3 лайка