Ошибка: Такое Имя Пользователя Или Email Уже Существуют. Пожалуйста, Попробуйте Другой Вариант

Отключение предложения регистрации в последних версиях не даёт результат - я правильно понимаю?

вы имеете ввиду оформить заказ как гость?

По умолчанию в новой версии клиент оформляет заказ как гость. Если он введёт в поле емейл существующего клиента, то получит ошибку. Независимо от того стоит ли галка “Предложить зарегистрироваться в конце заказа”

У нас скоро будет готов модуль, он будет убирать это поведение + если все таки ввел email человек, который уже был зарегистрирован, но не залогинен - может привязать этот заказ в его профиль (делается настройкой).

Оповестим о нем на форуме или в нашем телеграмм канале.

1 лайк

а, вы про енто … сколько копий было сломано … можете почитать ссылки которые я дал выше … ну не хочет cspcart

это будет так? было бы здорово

Если Вы - новый пользователь, то личный кабинет мы создадим за Вас и пришлём пароли на почту. Если Вы не авторизованы, мы узнаем Вас по емейлу и привяжем этот заказ к Вашему аккаунту.

так уже реализовано в скрипте о котором здесь запрещено говорить :slight_smile:

Пока будет только эта часть, если еще желающие будут сделаем и

1 лайк

в принципе уже хорошо :slight_smile: будет как в теме “оформление повторного заказа …”?

Не помню такого - а что там было напомните?

вы же и задали вектор … а дальше как я понял законченный код. я не пробовал так как на старой версии

Я вас понял, пока будет попроще вариант. В целом это будет модуль для оптимизации оформления заказа, сбор фиксов для его улучшения.

Коллеги, выпустили модуль, в котором помимо обработки указанной нотификации есть возможность привязать заказы к пользователю и автоматически создавать личный кабинет клиентам Модуль от RetailFactory.ru: Оптимизация оформления заказа - отмена валидации занятости email + авторегистрация

5 лайков

вопрос … а пароль он только показывается на странице или отправляется на мыло?

а почему проще? и не проще … там же нет автоматического аккаунта

Пароль на почту не отправляется, в открытом виде не безопасно отправлять, но планируем сделать это настройкой - на усмотрение владельцев магазинов.

Авторегистрацию уже сделали.

тогда его лучше и не показывать … ведь владелец почты так и не узнает что его емейл используется для заказа. да и кто будет запоминать выведенное на экран. тогда уж просто формировать аккаунт и предлагать получать пароль через восстановление.

Или даже так: Сразу перекинуть на страницу аккаунта с предложением/требованием сменить временный пароль на свой

Можно и такое, но в целом даже текущий модуль делает все сильно проще, процесс оформления заказа не прерывает само оформление и все действия не требуют активного участия клиента, а именно это самое важное. Человек несет вам деньги - не мешайте ему их донести и не отвлекайте от процесса.

4 лайка

только почему то это не понимают разработчики cs-cart :slight_smile:

PS а какие данные пользователя прописываются в заказе который прикрепляется к старой учетной записи? они же могут не совпадать?

вы протестируйте свой модуль по тщательнее. я делал изменения с подобным функцией из ранней темы, там ловил какие то непонятные глюки … то администратор не мог зайти под своей учетной записью, то заказы цеплялись не к тем учеткам. то появлялась надпись пользователь сменил свой емейл

имхо модуль с одной из самой полезной функцией, непонятно почему разработчики игнорируют такие очевидные вещи.

1 лайк

А можно просто снять эту ошибку? Ну указал клиент email, который есть в базе - ну и что? Он ведь не пытается зарегистрироваться еще раз

там вообще карт должен был сделать вывод окна авторизации с указанием что на эту почту есть пользователь или предложением оформить заказ как гость, как в старом чекауте и все.