Отметка активного блока в новом чекауте

На айфоне непонятно, какой способ доставки и оплаты выбраны. Подсвечиваются все блоки после выбора и подсветка убирается только после тапа на каждый неактивный блок:

Доставка:

Оплата:

Вариант с подсветкой активных блоков красив, но будет недостаточно понятен для многих покупателей (многие не умеют даже маской телефона пользоваться), а подсветка у всех блоков точно введет в заблуждение. Возможно, на андроидах тоже есть такой косяк.

Как пожелание, к доработке данной фичи можно добавить галку на активный блок – тогда будет очевидно, какой способ выбран:

image

1 лайк

Я тоже писал об этой проблеме, что и фон должен подсвечиваться, чтобы вообще не было никак сомнений, что сделан выбор, ни у дальтоников, ни у людей со слабым зрением, вообще ни у кого. Нельзя рассчитывать на внимательность, наоборот нужно делать все как для новичка, чтобы самый далекий пользователь мог разобраться что происходит.

1 лайк

Это не баг. Это поведение может быть изменено в одной из будущих версий.

Недоделка все таки тоже должна относится к тому же классу, так как баг кода ломает работу программы, а такие недоделки ломают логику поведения. И то и то требует от пользователя в ожидании решения самому лезть в одном случае в код, в другом - в верстку, и вносить правки в карт :slight_smile:

3 лайка

Технически – да, не баг, а скорее недоделка, как сказали выше.

Надеюсь, причешете в будущем эти блоки. Спасибо.

Кстати, неплохо было бы вынести в отдельную настройку нового чекаута - выбор основного цвета. Я понимаю, что делался он изначально для сджк маркера, да? Вот и выполнен в их цвете. Можно и самостоятельно в своем CSS, но не все ваши пользователи владеют версткой и кодом, а чекаутом новым в принципе должны овладевать все, поэтому втюхивать всем зеленый сджковский цвет - не айс. Да и так уже уйма перекрывающихся стилей у нас. Вобщем, настройка однозначно нужна, чтобы один раз выбрал или вписал цвет - и чекаут вписался в общую цветовую гамму оформления

4 лайка