Отображение почтоматов на карте

1 Самовывоз
2. Курьером на адрес
3. На постоматы

  1. Для 3-его метода доставки - нужны не просто поля, но выборка пунктов назначения - постоматов, с картой, точно так же как и пункты самовывоза.
    На данный момент просим клиентов просто вводить адрес постомата, но не все знают этот адрес, не вникают, и приходится перезванивать клиенту, уточнять.

  2. нет

Так это вам просто нужно установить и настроить модуль той службы постаматов, которой вы пользуетесь. И будет нормальный выбор для покупателей. Вот, например, как это сделать для PickPoint
https://www.cs-cart.ru/docs/4.3.x/manager/shippings/pickpoint/

Добрый день! Мы из Латвии, наши постоматы - “OMNIVA” i “DPD paku bode”
таких модулей нет…
Вы думаете PickPoint можно как то адаптировать?

Всё упирается в то, что для отображения карты нужно откуда-то получить данные о постоматах. Варианта получить их два:

  • Из сервисов, вместе со стоимостью доставки до них. Т.е. понадобится модуль интеграции с этими сервисами. Быстро найти его на маркете мне не удалось. Если делать свой, то ориентироваться на подобные модули в CS-Cart можно, но это всё равно получится новая разработка.

  • Создать все постоматы у вас в магазине вручную (как “Магазины и ПВЗ”), а потом вынести их в отдельный способ доставки с типом “Самовывоз” со своими тарифами. В теории это реализуемо, но очень непрактично:

    • Надо добавить все эти постоматы и поддерживать список в актуальном состоянии.
    • Надо добавить и поддерживать актуальные тарифы, чтобы покупатель видел реальную стоимость доставки.
    • Тарифы скорее всего зависят от размера посылки (т.к. крупную посылку надо класть в ящик большего размера), а в CS-Cart для самовывоза можно задать зависимость стоимости доставки только от веса, цены и количества товаров.

Спасибо большое, будем думать!

А ведь если добавить эти постоматы в ПВЗ, то они отобразятся в dispatch=store_locator.search… а это нам совсем не нужно. Можно как то это миновать?

Пока только доработкой кода у себя в магазине. Например, сделать фильтрацию, который часть ПВЗ скрывает по какому-то признаку. К сожалению, советами по доработке кода я помочь не могу, так как не программист.

Также, когда выйдет многоскладовость, то у ПВЗ появятся типы: “Магазин”, “ПВЗ”, “Склад”. Фильтрации на карте изначально не будет, но думаю, её можно будет у себя сделать, привязавшись к этим типам.

Я ведь верно понимаю, что в dispatch=store_locator.search вы хотите показывать только свои офлайн-магазины?

Я ведь верно понимаю, что в dispatch=store_locator.search вы хотите показывать только свои офлайн-магазины? - да, именно так, у нас 24 магазина, и там ничего кроме них, мы показывать не хотим.
Хорошо, спасибо, тоесть пока в любом случае разработка. Спасибо за комментарии.