Отзывы о русскоязычном форуме CS-Cart

6 сообщений перенесены в новую тему: Оффтопик: баг-трекер и техподдержка

Сменили лого, но многие используют темную тему:

1 лайк

@ikoshkin
А можете прояснить, что послужило мотивацией для смены логотипа?

так сменили же стандартный лого форома на свой. Но не на всех страницах…

на остальных страницах за дополнительную плату ))

Причины есть и “философские”, и “практические”. Ниже не список причин, а скорее ход мысли:

  • Старый логотип был… старым :slight_smile: . Ему уже больше 10 лет.

  • За это время в компании и в продукте многое произошло и изменилось. Вот один из примеров, чтобы не быть голословным:

    Мы в последние годы регулярно опрашиваем клиентов о том, что они хотят увидеть в новых версиях. Стараемся многое из этого внедрить. А заодно спрашиваем, что им нравится и не нравится; какие у нас сильные и слабые стороны, и т.п.

    Я сам проводил несколько таких массовых опросов. И заметил, что службу поддержки раньше клиенты считали слабой стороной CS-Cart. А в последние два года называют одной из сильнейших сторон.

    Это лишь одно из изменений, которые бросились мне в глаза. За ним стоит большая работа сотрудников и руководителей, внедрение метрик качества работы, и пр. Подобных процессов в компании много, по всем отделам и направлениям.

  • Сам логотип всё ещё немного напоминает корзину (как и старый), но символизирует возможность масштабировать бизнес, а также тенденцию к упрощению работы с продуктом. Вот один из примеров — упрощение панели продавца в CS-Cart Multi-Vendor.

  • Мы сейчас обновляем ещё и сайты, и новый логотип лучше подходит к новому дизайну.

P.S. А ещё старый логотип был немного похож на логотип Windows :slight_smile:


На форуме не от страницы зависит, а от прокрутки. При скролле вниз отображается уменьшенная версия лого (без текста). Её нельзя просто так взять и загрузить на форум (там заморочек чуть больше). Но это в планах.

P.S. Из-за технических причин лого для тёмной темы тоже сможем добавить на форум не сразу. Но добавим, поставили в планы :slight_smile:

1 лайк

Добрый день!

Откройте, пожалуйста, для нас редактирование постов, таких как этот, желательно без ограничения по количеству правок.

Необходимо поправить посты, обновить информацию, работы много.

Заранее благодарим вас!

С уважением,
Cart-Power

2 лайка

Присоединяемся, редактирование постов жизненно необходимая функциональность.

Посмотрел, сейчас ограничений на международном англоязычном форуме нет. Убрал и на русскоязычном форуме (тут оно было, но запас по времени был). Если из-за этого не будет возникать проблем, оставим функциональность включенной.

P.S. Единственное исключение — если пост отредактировал модератор, обычно такое бывает при нарушениях правил форума. Но в посте, на который ссылается @cart-power, такого нет.

1 лайк

Огромное вам спасибо!

Замечательной пятницы и наступающих выходных!

С уважением,
Cart-Power

почему англоязычный форум у меня в темной теме как поменять его на светлый как здесь?

цвет в настройках профиля

Что то я не понял… Где теперь обратно включить тёмную тему на форуме после его обновления?

Добрый день всем!

По-видимому, что-то сломалось. Был доступен переключатель только что тут:

Но после нажатия “Сохранить изменения” он полностью исчез и тема Dark не применилась.

С уважением,
Cart-Power

Полагаю, что ее просто вырезали… Жаль…
После темной темы смотреть на белую простыню - ну просто больно

Видимо, пропало после обновления форума. Но нашёл возможность её включить. Теперь выбор тёмного цветового стиля должен быть в том месте, которое указали @cart-power.

2 лайка

Отлично! Спасибо!

А после случайного включения темной темы, нет возможности вернуть назад на белую ))

Ваш снимок экрана со вкладки “Аккаунт”. Смена цветовой схемы должна быть доступна на вкладке “Интерфейс”. У меня получилось и тёмную схему включить, и на стандартную вернуться.

1 лайк

А спонсор этой темной темы не какая нибудь компания по коррекции зрения??? Серый текст на сером это вообще законно? Почему у меня все интерфейсы в темном стиле окей, а на форуме решили, что людям не нужны глаза?

p.s. ну я даже не буду уточнять почему у меня включилась черная тема неожиданно.