Отзывы о русскоязычном форуме CS-Cart

У меня пока работает. Но это не удивительно. Из-за возни с телеграм, под блокировку попадает большое количество сервисов. Если я правильно понял, этот форум на облачном хостинге от Амазона, а там почти весь шлюз по IP в блок попадает.

Все нормально, через разные сети и провайдеров попробовал

у меня дома было подобное, итог добился - провайдер сбросил кэш ДНС
но сначала у себя ipconfig /flushdns
если роутер - тоже сбросить
а потом уже провайдера теребить

ПС: Также недавно был вариант - вдруг стал недоступен наш магазин. Трассировка обрывалась на границе России :slight_smile: связался с хостером в Нидерландах, они переписали маршруты, все заработало. Кстати да, посмотрите что от вас traceroute выдает (tracert домен - под виндой)

Ребят , что с форумом ? Все конец интернету в РФ ,сижу с VPN сейчас

Еще одно пожелание , создать раздел на форуме для SEO Cs-cart, думается достаточно полезно было бы , можно было бы обмениваться там всей информацией.

Судя по всему, проблема возникала не у всех (или была плавающей). Но наши специалисты её исправили, теперь проблем с доступом к форуму быть не должно (даже без VPN). Пожалуйста, проверьте.

Пока работает. Проблемы были на ПК с Интернетом от Ростелекома :slight_smile:
На мобильном от МТС все работало и раньше. Сейчас пока и на ПК работает.

За идею спасибо, подумаем. Поясните пожалуйста, почему нужен именно отдельный раздел? Просто SEO – это смежная тема (тут и стандартная функциональность, и сторонние модули, и модификации, и контент). По идее, поиск по форуму должен решать проблему.

Я бы, например, делал не отдельный раздел, а тег SEO (чтобы можно было по нему фильтровать темы из всех разделов). Функциональность тегов пока полноценно не включена, но если включим, то такой тег скорее всего добавим.

1 лайк

По мне так удобней просмотреть и создавать темы в отдельных категориях и дальше ее отслеживать, тем самым систематизируя информацию на форуме , а не когда все в одну кучу.
Понятно ,что это смежная тема весь функционал перекликается с SEO вопросами , но в данном разделе можно будет обсудить тонкие моменты ,кто-то может свой положительный опыт рассказать по работе с поисковиками … Или допустим пресловутый robot.txt , как его настраивать под Cs-cart,для новичков проблема, 301 редирект, и т.д. Все это можно закрепить в шапке ,где есть актуальные и полезные решения,и что очень ВАЖНО ,что бы разработчики присутствовали в дискуссиях для двухсторонней связи… С помощью тегов не всегда удобно искать , один вопрос может быть в разных 3 темах

1 лайк

Поддерживаем @ikoshkin, тега SEO вполне хватит. Вопросы в основном по разработке/развитию CS-Cart :grinning:

кому хватит ? Seo функционал очень слабо на форуме представлен , спасибо алексбрендинг за их разработки и видео ,где видно ,что люди работают и хотят быть очень лояльными к своим клиентам .
А при таком подходе можно,который предлагаете Вы,то и разделы не надо плодить ,а просто в одной ветке все писать и тэгами.

не ну с одной стороны, они правы, у меня вот лично кроме как вопроса как роботс сделать думаю больше и не возникнет ничего, а какие по твоему еще вопросы касаемо сео могут возникнуть в кс-картс? сео фильтры это ведь отдельный модуль, следовательно вопросы по нему в его теме могут быть, а еще что?

Вопросов на самом деле много. Многоязычные интернет-магазины и их урлы, продвижение по поддоменам, разбивка карты сайта, если магазин большой и прочие вопросы, которые не часто, но возникают.

1 лайк

В интересующей меня теме я установил режим “Наблюдать”. Ожидал после этого получать сообщение на е-мейл после того как в данной теме кто-то напишет новое сообщение. Сообщение в теме написали, но уведомления на е-мейл я не получил… Или в режиме “Наблюдать” не отправляется письмо с уведомлением на е-мейл?

Или вообще нет такого режима чтобы приходило письмо на е-мейл если кто-то напишет?

Судя по настройкам в профиле - есть. Может она раз в сутки срабатывает? Надо попробовать сутки на форум не заходить :slight_smile: может тогда что то придет? А то я тоже что то пока ни одного письма не получил )

Ясно. Хотелось бы все таки получить ответ от кураторов форума…

В личном кабинете есть настройки почтовых уведомлений:
https://forum.cs-cart.ru/u/YOUR_NAME/preferences/emails
замените YOUR_NAME на свой ник.

Там есть три настройки:
Присылать почтовое уведомление, когда кто-то оставляет мне сообщение
Присылать почтовое уведомление, когда кто-то цитирует меня, отвечает на мой пост, упоминает мой @псевдоним или приглашает меня в тему
Присылать почтовое уведомление, даже если я присутствую на сайте

Но нет настройки “Присылать почтовое уведомление, когда кто-то напишет сообщение в теме за которой я слежу”…

Такие уведомления можно получать?

У вас включена эта настройка? Если нет, то включите; возможно, проблема в ней.