Пакет модулей - SpeedUP для CS-Cart

Здравствуйте

  1. Проверим, если не сможем повторить - запросим доступы.

  2. Пока этого делать не будем по 2м причинам:

    • Модуль ограничивает количество предзагружаемых елементов до 10, чтобы пользователь случайно не сделал себе проблем, забив очередь загрузки ненужным контентом;
    • Большая вероятность того, что lcp елемент уже предзагружен.

Если вы желаете провести эксперимент - напишите в хелпдеск, поможем.

  1. Проверил на демо - изображение конвертируется
скрин

1 лайк

Подавайте тикет, повторить не удалось

1 лайк

Загляните плиз в ХелпДеск PQR-SB1-WAW6
А то у меня уже у очень многих товаров картинок нет. Но модуль выключать не могу, чтоб вам было удобнее воспроизвести проблему. Приоритет обращения уже не знаю как поменять.

Принято

1 лайк

В общем выяснили что проблемы были изза включенной в конфиге настройки.
‘lazy_thumbnails’ => true, // generate image thumbnails on the fly

которую советуют включать ЗахидХост

Добавьте плиз в мануалы.

Доработайте плиз взаимодействие с этой настройкой.
Потому что при ее отключении модуль Ватермарок сходит с ума на МУЛЬТИвитринном сайте.

Например, если это не активировать

То модуль не дает зайти в свои настройки второй раз, надо его только удалять и ставить заново.


Также изображения для подкатегорий НЕ загружаются.
Они фактически на сервере есть без ватермарок, но как я понял из-за записи в nginx доступа к ним нет.

if ($request_uri ~ “/images/(product|category|detailed|thumbnails)/*”){
rewrite .(gif|jpeg|jpg|png)$ /index.php?dispatch=watermark.create;
}


Затем если таки активировать эти настройки, то НЕ генерируются иконки для СеоСтраниц, те которые выводятся в категориях рядом с иконками подкатегорий.


Если же ‘lazy_thumbnails’ => true, то все отлично работает.
Там в мjдуле ватермарок есть какие то проверки по lazy и видимо они сильно влияют.

Подскажите как задать время жизни кэша для webp изображений

Настройте на стороне сервера.
Обратитесь в техподдержку Вашего хостинга, там знают как это делать.

Пример на базе стандартной настройки nxinx для cs-cart

http://i.abt.team/lev/2021-07-05_095549.jpg

Понял, настроил, спасибо большое)

В пакет в скором времени будет добавлен модуль Lazy load, который обеспечит рекомендуемую самым большим поисковиком реализацию механизма загрузки изображений.
Внедрение нового модульного решения потребует “убрать” встроенный в темы нашего авторства механизм. Через две версии мы удалим механизм из тем и добавим поддержку модуля.

Месяц назад писал. Вчера обновился, никаких изменений. Проблема есть или нет? Может я чего не понимаю?

Ваш же новый модуль preload выводит сообщение об ошибке “Предзагружены ошибочные изображения http://*****.ru/images/logos/630/logo6.gif” при оценке % занимаемых на экране. Т.к. предзагружается gif, а используется webp (установлен модуль)

Добрый день по svg, тишина?

Добрый день. Есть какие то подвижки по совместимости с ‘lazy_thumbnails’ => true ?

Добрый день, обещаю дать ответ в ближайшее время.

1 лайк

Ответ разработчиков: задача в туду листе есть, как только доберемся к улучшениям, обратим на это внимание также (но сроков нет, запрос только от вас приходил).

Спасибо. Видать только я ватермарки пользую.

Несогласованно работают модули webP и preload в части предзагрузки лого сайта.
На всех страничках в консоли имеем предупреждение типа:

The resource //www.****/images/logos/630/logo6.gif was preloaded using link preload but not used within a few seconds from the window’s load event. Please make sure it has an appropriate as value and it is preloaded intentionally.

Получается предзагружается лого в исходном формате (gif в моем случае), а реально используеттся уже webp преобразованная версия.

Проблема тянется уже несколько обновлений. Исправьте пожалуйста

1 лайк

У меня тоже самое но без webp

Дорогие друзья, сегодня мы выпустили релиз нового модуля в пакете SpeedUP для CS-Cart:

Lazy load изображений v1.0.0 от 08-Окт-2021

Модуль доступен всем пользователям с активной подпиской на пакет модулей SpeedUP

Хотите, мы оповестим Вас о следующем обновлении? Подпишитесь на наши каналы для анонсов:

Ребят, а я правильно понимаю, что отложенная загрузка у вас реализована старым дедовским ещё способом через JS скрипт, а не через атрибут Лейзи которые поддерживают современные браузеры? https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/Performance/Lazy_loading

И если да то планируете ли вы переход на новый способ?

1 лайк