Папка /exim/backup/images

Правильно ли я понимаю, ято папка /exim/backup/images используется для импорта-экспорта изображений? То есть если я удалю её содержимое, то ничего не рухнет?

правильно понимаете. При импорте товаров итп сюда выгружаются изображения (при настройках по умолчанию). При экспорте отсюда берутся. Вполне можете чистить

2 лайка

Да, только полный путь будет

var/files/1/exim/backup/images

где 1 - ID витрины

2 лайка

Хорошо бы сделать кнопку очистки! Это ужас, я почти год не мог понять куда жрет место на сервере! Предупреждать надо! Сервак же треснет (((. На вашей платформе не только 30 товаров продают, а в моем случае и по 30 000 и до миллиона!

1 лайк

Может я еще что не знаю, подскажите пожалуйста? После удаления товара фотки и прочий мусор где зависает?

Еще неиспользуемые варианты характеристик остаются после удаления товаров. Определенная таблица в базе данных может со временем очень сильно разрастись.
У нас на одном из сайтов 500 000 товаров, постоянно что-то добавляется и удаляется. И варианты характеристик очень сильно множатся. Как решить проблему, пока не знаю.

Напишите в баг трекер. Это серьезная проблема

2 лайка

Здравствуйте, может что и поменялось с 2018 г это же cs-cart )) могу удалить смело все фото кроме папок? ))

1 лайк

вместе с папками можете удалить)

В конце улыбка не нравится :joy:
Дождусь пожалуй я @alex_vp :slightly_smiling_face:

подтверждаю, exim/backup/images - используется только для импорта/экспорта, после импорта их можно удалять, аосле экспорта - если нужны - забрать и тоже удалять. Если есть папки - то это скорее всего вариации или изображения товаров с опциями (комбинации опций) - также для работы магазина никакой ценности, только для загрузки/выгрузки товаров

1 лайк

Понял, спасибо огромное вам. Всем спасибо.

1 лайк