Переадресация

Господа, вопрос.

  1. Если я меняю адрес товара, то автоматически же происходит переадресация со старого адреса на новый?

  2. есть адрес категории хттп://сайт.ру/ручные-инструменты, и к категории ручные инструменты привязан какой то МОЛОТОК. Потом я подумал и поменял адрес категории, добавил общие инструменты хттп://сайт.ру/Инструменты/ручные-инструменты
    Вопрос. В этом случае у моего МОЛОТКА поменяется же конечный url? Если поменяется, то автоматический редирект будет сделан на новый адрес?

3.есть адрес категории хттп://сайт.ру/ручные-инструменты, и к категории ручные инструменты привязан какой то МОЛОТОК. Потом я подумал и перепривязал Молоток к новой категории, убрал от Ручных инструментов и привязал к Шубам.
Автоматический редирект будет сделан?

А не проще у всех товаров урл от домена сделать, без привязки к категории? сайт/молоток.хтмл И тогда категории можно менять как угодно и урл товара меняться не будет.

1 лайк

В какой то мере проще. Но.
В первом случае находясь в карточке товаров можно тыкнуть в быстрые ссылки наверху и сразу же попасть в саму категорию, “всех посмотреть”)

Хотя может это и вообще не связанные вещи, урл и позиция в быст. ссылке

Вы после того, как поменяете, поищите старый адрес в разделе “301-редиректы” и узнаете, сделалась переадресация на новый адрес или нет.

Да, это не связанные вещи.

Потратил 5 минут на демке

  1. Да, если при смене адреса включена галочка “Перенаправлять со старого URL”
  2. Будет автоматический редирект
  3. Будет автоматический редирект
1 лайк

Бредкрамбсы от урла не зависят. Они все равно будут, если вы их назвали быстрыми ссылками.