Почему скидка на корзину распространяется на стоимость доставки?

Клиент оформляет заказ. Есть скидка на корзину, которая действует для конкретных клиентов (по месту жительства). Но в фискальном чеке я вижу, что скидка, которая сделана на товар, поделена так, что часть ее приходится на доставку.

Мне кажется, что это косяк.

Или так и должно быть? Но ведь такая логика в корне неверна, доставку осуществляет сторонняя компания и она никакой скидки делать не будет.

Как быть?

Если общая сумма верная, то по-большому счету все равно, как раскидать эти скидки. Покупатель же платит вам, а не курьерской службе.

По большому счету отгрузочные документы должны соответствовать чеку. При таком раскладе, как сейчас, этого не будет.
Суммы должны быть такие:
Поз. 1 — 367,20
Поз. 2 — 847,45
Поз. 3 — 2567,00
Доставка — 522,00

Итого 4303,65

Разница между накладной и чеком составит 29,92

Думаете, налоговая не порадуется такому факту?

1 лайк

сейчас проверю у себя , если так же ,то это косяк

Нет же расхождения между общими суммами. Так как у вас УСН, то в книге учета доходов-расходов будет фигурировать только эта общая сумма, полученная от покупателя - 4303,65. С точки зрения налоговой, все равно, что там внутри этой суммы. С их стороны вопросов не будет.

Но чтобы не было недопонимания с покупателями, почему такое расхождение. Чтобы ваш бухгалтер не ломал голову, как с этим жить, конечно же, желательно разобраться, где происходит перетасовка сумм, пока они идут до ККТ.

Тут может проблема не в карте, а в ФФД(Формате фискальных документов), у меня раньше тоже несколько приколов было, это округление своеобразное в ккм и че то со скидкой позиция/чек, к сожалению логи общения с тп мойсклад не найду

1 лайк

Не вводите людей в заблуждение…

  1. УСН бывает двух видов.
  2. Когда будете передавать чеки по товарно, это будет иметь значение и большое, особенно если доставка не своя.

Почему это вы решили, что у нас УСН? Общая система налогообложения, ООО. В остальных чеках все нормально (просмотрел не все, из тех, что просмотрел), НДС выделен.

На первом чеке нет НДС.

И у каждого вида доход считается одинаково. Но это уже неактуально, так как оказывается не УСН.

Это имеет значение в плане расхождения между отгрузочными документами и чеком, о чем было сказано выше. В плане размера начисленных налогов разницы нет. Продавец в чеке хоть какую сумму может выставить покупателю за доставку, хоть бесплатной сделать доставку - ему все равно придется заплатить службе доставки полную стоимость доставки на основании выставленных службой документов.

А еще проблема возникает, если вдруг клиент решил приехать за товаром сам (в этом случае именно так и случилось, клиент из соседнего города) и по этой причине хочет, чтоб ему вернули стоимость доставки. И сколько ему нужно вернуть?
522 рубля?
С учетом «предоставленной» скидки (на самом деле нет, но в чеке она отразилась так, будто была предоставлена) 451.92?

Во втором случае как объяснить косяк клиенту, а в первом — налоговой?

Я бы перекинул эту тему в раздел Баги, так как судя по всему такое вам подкладывает родной модуль CS-Cart.

Перекинул.

Возможно мое сообщение затерялось, но напомню еще раз) вангую что проблема в ффд 1.0 - 1.1

image

Вся соль в том, что до сих пор это работает на коленке) все эти форматы их и решения
На истину не претендую, но вдруг

1 лайк

Пожалуйста, опишите пошагово как можно воспроизвести это поведение в демо. Если проблема возникает только в вашей установке, пожалуйста, напишите в Help desk и предоставьте доступ к вашему серверу.

Воспроизвести ситуацию, насколько я понимаю, можно только при подключенной оплате картами и подключенном модуле Атол. К сожалению, на демо это невозможно никак.

Доступ к нашему серверу добавлен в личном кабинете.

Дополню ещё причуды Ккт Атол

Вчера пробивали 30 единиц товара, стоимость розничная 12000. Сделал скидку на чек в размере 4400, сумма вышла 7600.

Печатаем чек, видим что почему то 2 позиции получается 10+20 ;)) одной строкой печатать не хочет