Почему так ограничен и не обновляется модуль Яндекс.Маркет

Яндекс.Маркет – основной маркет плейс в РФ.
Почему разработчики “самого функционального движка” так мало времени уделяют модулю, который формирует YML?
Неужели трудно раз в пол года прочитать документацию и обновить конструктор YML в соответствии с последними возможностями Маркета!?

Например, нет возможности передавать на маркет промо-акции:

Нет возможности передавать на маркет уцененные товары:

Причем альтернатив никаких нет. Был бы платный модуль с актуальными настройками, я бы давно купил.
А делать на заказ надоело. Слишком дорого. Так потом еще и при обновлении CS-Cart часто бывает, что сделанные на заказ модули несовместимы с новыми версиями CS-Cart и приходится платить за доработку этих модулей.

11 лайков

Солидарен. Тоже активно используем Яндекс.маркет.

1 лайк

поддерживаю, у нас так же высокая доля трафика с Маркета, важно что бы модуль шел в ногу со временем

2 лайка

Поддерживаю полностью.

1 лайк

Да + + +
Это очень актуально!
Расстраивает то, что самым важным вещам разработчики уделяют меньше всего времени…

Тот же чекаут, сколько уже можно платить сторонним разработчикам, чтобы допиливать чекаут? Риторический вопрос.

1 лайк

Я тоже присоединяюсь к вопросу!

1 лайк

Крайне желательно. Гугловский модуль так же невероятно устарел и не доработан по критически важным вещам(например, из коробки не выгружает остатки, имеет бесполезные ЛИШНИЕ поля, дублирующие стандартные(при этом стандартными не воспользоваться), и ряд других проблем). Но с Яндексом полная беда - для гугла есть хотя бы модули от сторонних разработчиков, по Яндексу же нет ничего.

1 лайк

Сейчас Cs-cart не может сообщить клиенту дату доставки его заказа. Это очень плохо, так как Яндекс Маркет считает заказ подтвержденным с помощью автоматического письма если в письме присутствует купленный товар, стоимость товара и дата доставки.

Можете сделать возможность расчета даты доставки в рамках способа доставки? Например если это курьерская доставка, то достаточно прибавлять 1-3 дня от даты размещения заказа. Идеально если еще можно будет учитывать выходные и праздничные дни.
Если это доставка СДЕК, Боксберри, то по API они передают срок доставки, к этому сроку можно прибавить еще пару дней и показать клиенту дату доставки. Также супер если можно будет учесть выходные и праздники.

Сейчас показывать дату доставки клиенту крайне важно. Пожалуйста, доработайте это. Также не хочу заказывать это отдельно, чтобы не платить потом постоянно при обновлении cs-cart.

@imac, очень прошу вас обратить внимание на эту задачу.

2 лайка

Все вопросы по улучшения функционала игнорируются , Вы хоть 100 раз можете назвать имя imac , толку ноль ,тут как в анекдоте “шерифа не волнуют проблемы индейцев”
А когда пишешь по существу не откликаются , пишешь с критикой обижаются …

Дай попробую :rofl:

@imac можете убрать устаревший модуль из коробки? Алексы бы занялись сами этим

2 лайка

Мы планируем доработать этот модуль, работы уже идут, по срокам точно не могу сказать.

Будет импорт промоакций, настройка списка товаров для каждого фида и еще несколько других улучшений.

Затягивается из-за большого объема работы.

Вот сюда желающим можно написать с пометкой Модуль Яндекс Маркет https://store.retailfactory.ru/obratnaya-svyaz/

5 лайков

Встаю в очередь.

Может лучше на форуме создать отдельную тему и будем обсуждать.

1 лайк

Договорились, ближе к релизу сделаю тему. По срокам я думаю до конца месяца должны успеть.

Будет великолепно, если вы добавите возможность использовать в описании и полях плейсхолдеры от АБ, ну или собственные.
Дума лучше использовать отдельное описание для ям, а отдельно заполнять их для очень долго и нудно)

Пока модуль будет с поддержкой коробочного Маркета + его доработка глубокая, без доп интеграций, в дальнейшем возможно добавим.

жаль)

Коллеги всем добрый день!

Мы выпустили модуль Модуль от RetailFactory.ru: Экспорт промоакций в Яндекс Маркет

У первых клиентов уже появились долгожданные шильдики в Яндекс маркете.