Подскажите как массово по дате удалять товары?

Подскажите как массово по дате удалять товары?
В ПОИСКЕ
Выбираю дату например с25.11 по25.11
Выбираю продавца у которого хочу удалить товары
В поиске отражается 20 000 товаров.
Приходится выбирать максимум на страничку 250 товаров и в ручную с торможением страниц их все удалять.

Какие еще есть подобные способы удалений важно удаление по продавцу и датам соблюдать . Может через какую то команду к БД майсквил
Или есть сторонний скрипт какой то?

Вам подойдёт вот этот модуль https://marketplace.cs-cart.com/proverka-i-premoderaciya-tovarov-tovarov-prodavcov-dlya-cs-cart-multi-vendor.html его логика направлена на контроль товаров продавца и уделение товаров по крон котрые не публиковались или вендор пожелал их удалить

У клиента задача вообще не на это, не надо чужое время так тратить.

К сожалению готовых скриптов на такое нет, только по 250 товаров.

Попробуйте в URL после поиска еще добавить &items_per_page=2500

Если повезет и ваш сервер сможет переварить такое кол-во, то процесс пойдет быстрее

У меня уже на 250 товарах только делает вид, что удаляет, но после обновления страницы все товары на месте.

можно попробовать так:

  • создать временную категорию
  • простым скриптом сделать update таблицы _products_categories по полю product_id с подзапросом к таблице _products
  • в подзапросе выборка по полям company_id и timestamp
  • а потом прибить временную категорию в админке.

я так не пробовал, не было необходимости )) могу ошибаться

p.s. хм… можно же категорию сменить через импорт/экспорт… что-то я по привычке сразу в бд полез ))

1 лайк

Коллега, если вы не желаете читать описание, то пожалуйста не пишите чушь.

Модуль как раз решает задачу автоматического удаления товаров если они не публиковались на продажу. И это о одна из задач по контролю товаров продавца.

Я сам как админ размещаю товары из за этого они все размещенные уже давно на сайте…

Детали вы не указывали.

В целом если вы хотите удалить большое количество товаров, то рекомендую воспользоваться советом коллеги

Только помните, что категорию необходимо будет оставить одну единственную которую вы удалите.

Разве при удалении категории товары не попадают в корзину? Раньше, насколько помню, при удалении категории товаров попадали в категорию корзину, если у них нет других категорий. Но, наверное, у корзины есть возможность очистить корзину, и тогда это совсем неплохо.

На мулитивендор нет такого, это только у моно магазинов.

Если удалить вендора и у него 100500 товар, сайт выдаст через несколько сек 403 ошибку, но php продолжить в фоне чистить все товары вендора.
Так же нет корзины у мультивендор. Для понимания в мультике вендор, это аналог витрины моно магазина. После конечно усложнили, но суть осталась.
Маркетплейс не владеет товарами и поэтому товары удаляются полностью.

Подскажите , а этот модуль версию 15.2 не поддерживает мультивендора?

Поддерживает, просто не успеваем вовремя информацию на маркетплейсе актуализировать

Найдено шикарное решение мне написали программку по ЦСкарт по АПИ удаляет в 20 потоков товары с сайта:

  1. Собираем с помощью фильтра по товарам любое количество товаров.
  2. Выгружаем товары которые нужно удалить в CSV файл обязателен столбик produkt id
    в документе у товаров которые нужно удалить.
  3. Файл кладем в папку с программкой, запускаем программку работающие под виндовс
    которая удалит все товары из CSV по id с сайта.

Кому интересно за копейки поделюсь пишите в личку.