Поле примечания

MV Ultimate 4.15.2

Сегодня пришел заказ от покупателя. Покупатель купил у трех разных продавцов.

1 продавец была куплена Футболка
2 продавец Помидоры
3 продавец Игрушка

И покупатель написал в поле примечания “Пожалуйста привезите свежие помидоры”

Так все продавцы видят это уведомление, стремно как-то, продавцу пришло письмо что у него купили Футболку а в поле примечания у футболки написано “Пожалуйста привезите свежие помидоры” :joy: :joy: :joy: :joy:

Это явно ненормально! @Asya @ikoshkin @Nail.Gafin

3 лайка

Проблему увидел и понял. Но считать её багом и обещать “исправим за 45 дней” не могу.

Multi-Vendor сейчас работает так:

  • Покупатель набирает в корзину товары от разных продавцов.
  • При оформлении заказа с несколькими продавцами фактически создаётся несколько отдельных. В каждом из них – товары только от одного из продавцов.
  • Остальные данные (например, информация о покупателе) добавляются в каждый заказ.

“Примечания к заказу” сейчас являются общим полем для всех продавцов и копируются во все заказы. Чтобы примечания стали отдельным полем для каждого продавца, придётся сильно перерабатывать страницу оформления заказа.

В качестве альтернативного решения есть модуль “Центр сообщений”. Там по каждому уже созданному заказу можно написать продавцу отдельно.

Если хочется избежать ситуаций, как вы описали, то можно скрыть поле “Примечания покупателя” на чекауте и оставить под эти цели только “Центр сообщений”. Но я думаю, что подобные случаи — скорее исключение, чем правило (и ради них жертвовать примечаниями не стоит, проще ответить продавцам).

2 лайка

Принято, спасибо.