Помогите Нам Сделать Cs-Cart Лучше

@imac, зачем при большой ширине блока в макетах, скрывать весь текст наименования блока?

Добавьте приятную доработку в cs-cart:
public_html/design/backend/css/tygh/pages/template_editor.less

image

.block-header .block-header-title {
/* width: 145px !important; */
}

Будет так:

Вместо этого:

Мелочь, зато как приятно!

6 лайков

Продумайте, пожалуйста, как можно не пускать на витрину товары без изображения.

Изменение размера, цвета товара добавить в корзине. Сейчас приходится возвращаться в карточку товара, заказывать правильный размер, удалять неверный … лишнее время.
Кнопка отложить тоже не помешает.

Сколько себя помню на форуме, столько об этом периодически пишут, но пока нас не слышат. :pensive:

Об улучшении корзины обещали подумать, даже обмолвились, что есть понимание какие улучшения могли бы быть внесены. Но, пока убрали только кнопку “Пересчитать”. Ждем, что будет в следующем обновлении. :grinning:

Это вполне можно сделать.

@imac, есть небольшая идея на доработку.
Хук: checkout:shipping_rate в шаблоне shipping_rates.tpl

Реальная ситуация в магазине для клиентов следующая:
В выборе варианта доставки, вообще не надо показывать стоимость доставки, даже если она бесплатная, по причине того, что магазин вообще не может и не имеет возможности расчитать стоимость доставки заранее.
Стоимость доставки вычисляется после оформления заказа менеджерами и они эту стомость согласуют с клиентом.
Т.е. получается, что кнопки выбора доставки нужны для удобства и клиентов и операторов. В заказах потом видно какой вариант был выбран.

Поэтому прошу вас сделать доработку типа этой:
image
в настройках в варианте доставки.

Я такое сделал на CS-Cart 4.9.2.SP4 RU, но сейчас мой модуль надо немного причесать для 4.10.X
Как будет время, я поделюсь решением…
На 4.10 он портит верстку оформления заказа,поэтому надо доработать.

6 лайков

@imac, я понял как надо сделать чтобы блоки можно было выбирать удобно.

  1. Если блок находится и не используется в макете, то такой блок в выборе блоков надо пометить цветом №1
  2. Если блок используется, то цветом #2, и показывать на каком макете, в какой странице используется.
    Как отображать - на ваше умотрение. Тут главное чтобы посмотрев на блок(и) можно было сразу понять, чтоит его добавить или он уже используется на текущей странице макета где ты добавляешь блок.
    Как то так…

то есть вообще хорошо бы не скрывать расчет, а вовсе его не делать, что ускорит процесс оформления заказа

1 лайк

@imac, просто напомню:

Прошу сделать реализовать мультадресность адресов доставки покупателя:
Выбор вариантов адресов в виде select и оформить аккуртно где то под кнопкой


Что то подобное сделано у amazon.

Если зашёл в аккаунт, то выводить список адресов с возможностью редактировать на отдельной странице.
при оформлении заказа выводит список адресов по коорым клиент хочет отправить заказ.

Как это сейчас реализвано?

Поправил модуль для 4.10.4 (есть так же и для 4.9.X - тока надо вспомнить точно какая версия была ). Но то место где ведётся расчёт не стал менять. Просто место в коде где выводиться текст поправил в соответствии с хотелками.
image
Выставил для 3-х способов доставки.

Результат:

Вот тут рабочий пример: kniganika.ru

У меня на сайте особенность: эти кнопки нужны лишь для мнеджеров и клиентов ради удобства и наглядности в заказе. Стоимость всё равно не может быть расчитана заранее.

Мне лично не понятна позиция cs-cart в этом вопросе. Зачем писать “бесплатно” если невозможно расчитать стоимость доставки заранее?

3 лайка

Сделайте кнопку “Редактировать контент” так:

/public_html/design/backend/css/tygh/pages/theme_selector.less
Добавтьте &:last-child, но только вы поправьте как надо width (сделал на скорую руку):

    .btn-toolbar--theme-editor {
    .btn {
        margin: 2px 0;
        
        &:last-child {
        width: 266px;
    }
    }
}
1 лайк

В модуле CommerceML – синхронизация интернет-магазина с 1С в настройках есть
хорошее решение, но оно по моему мнению не позволяет
полностью реализовать возможности
Использовать в названии товара: можно только наименование, а напрашивается выбор реквизита из списка
в моем случае это решило бы кучу проблем вместо создания модуля и шаблонов для отображения товара в карточке, в списке, и в корзине.

Прочтите свой пост представляя себя посторонним человеком.
Я вот не понимаю о чем вы.

2 лайка

Здравствуйте.
Прошу помощи в нахождении решения:
для вывода кода товара вместо наименования, глобально.
В модуле CommerceML – синхронизация интернет-магазина с 1С в настройках есть
хорошее решение, но оно по моему мнению не позволяет
полностью реализовать возможности
Использовать в названии товара: можно только наименование, а напрашивается выбор реквизита из списка
в моем случае это решило бы кучу проблем вместо создания модуля и шаблонов для отображения товара в карточке, в списке, и в корзине.
%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20cscart

Столкнулся с проблемой!

Всех с Новым годом!
Подскажите пожалуйста, как в админке найти все товары при покупке которых начисляются бонусные баллы?

При покупке некоторых товаров покупатели получают бонусные баллы (я сам в некоторых карточках настраивал баллы в рамках рекламной компании). Сейчас хочу где-то убрать баллы а где-то изменить количество баллов, но не могу найти эти товары )))
Хотелось бы как-то “отфильтровать” эти товары, чтобы я мог видеть в админке все товары на которые начисляются бонусные баллы.

Как вариант экспортировать товары и в Экселе уже править.
Поля такие есть в Импорте/Экспорте.
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

У меня все товары можно купить за баллы.
Сами баллы можно получить при покупке нескольких товаров. Я присвоил этим нескольким товарам баллы а теперь не могу найти эти товары все. Ещё судя по начислениям клиентам баллов то есть ещё товары о которых я не знаю, при покупке которых начисляются баллы .

наверняка во втором пункте со скрина и будут вручную прописанные баллы

1 лайк

Таблица cscart_reward_points
смотрите

SELECT DISTINCT object_id FROM `cscart_reward_points` WHERE object_type = 'P'

получите все id товаров где введены бонусные баллы
потом просто вставляете найденные ид по одному в ссылку
сайт.ru/админскрипт.php?dispatch=products.update&product_id=найденный_ид
или

SELECT DISTINCT p.product_code FROM cscart_reward_points r LEFT JOIN cscart_products p ON r.object_id = p.product_id WHERE r.object_type = 'P'

тогда запрос вернет список артикулов

1 лайк

Спасибо

В коробке надо увеличить размеры индексных полей в БД. В первую очередь id у фотографий, а так же у товаров. Парадокс, когда у второстепенных полей вроде master_product_id максимальное значение во много раз больше, чем у product_id. Очень неприятно натыкаться на них. Ничего не стоит, а кто-то лишний раз не споткнется.

Было очень прикольно, когда индекс на фотографии закончился в первый день отпуска и сайт упал. Вот ни раньше, ни позже - хорошо я еще был не в дороге. Захиды спасли в очередной раз, быстро помогли понять в чем дело, но думаю лучше было бы с таким просто не сталкиваться, никогда.

5 лайков