Помогите Нам Сделать Cs-Cart Лучше

Спасибо. А можете написать, как писать эту модификацию?

у меня нет такой возможности, с этим лучше к партнерам, фрилансерам

Лучше всего убрать вообще вариации и сделать нормально товары группируемые в карточку: только товары, простые. Они же сгруппированные в группы будут вариациями, опциями и всем остальным. ЗАЧЕМ ОТДЕЛЬНЫЕ ВАРИАЦИИ?! Багаж без ручки. И нести тяжело и бросить жалко

Полегче там), ничего не надо убирать, вариации нормальная тема. Просто у вас скорее всего товары для которых вариации не имеют особый смысл.
Я бы на вас посмотрел если бы в вашем товаре было 400 вариантов…

На айфонах при вводе какой либо информации в форму, или выборе из списка опций/вариаций, например выборе размера в карточке товара, заполнении данных в чекауте увеличивается экран что очень не удобно для пользования.

@imac, скажите, планируется ли какая оптимизация по макетам с блоками в плане их дублирования?
Тему давно поднял и тут тоже
image
Но так и не ясно, это косяк с стороны cs-cart или нашей криворукости и незнания?
Как определить какой из этих блоков какому магазину принадлежит и какой из них уже добавлен в макет и на какой странице?
Я сейчас делаю обновление cs-cart и перехожу с Uni1 на Uni2.
Так вот, чтобы в будущем, разумно восстановить нужные мне блоки, я помечаю их следущим образом:
в названии блока перед названием, сталвю id магазина + что то уникальное, например:
1! или 1!-
знак минус - это для выключенных блоков.


Хотя наверно стоит помечать что то типа: nA для активного блока, а nD для некативного, где n - это id витрины.

Вообщем то хотелось бы как то исключить этот труд и всё таки сделать функционал, который бы исключил дубляжи блоков, а так же реализовал отбор блоков.
Ну например пусть будут закладки: общие блоки, блоки магазина 1, блоки магазина 2, итд.
Если ты создал блок для магазина 1, то этот блок не должен быть показан при выборке-добавлении блоков в магазине 2.
И да, вспомнил, сделайте настройку, которая в макете показывала бы id блока аккуратно… и ajax поиск(фильтр) по названию блока и id.
Это тоже будет полезно, в случае поиска блока по id.

Поделитесь вашим мнением и мыслями в этом направлении.
Спасибо.

7 лайков

Могу поделится лишь своими мыслями. Вопрос относительно безбашенных блоков поднимается не раз на протяжении не менее двух лет, однако разработчики забили на наши мольбы и именно по этому не отвечают на наши посты. Однозначно, могу уверить вас, что тема об улучшении функциональности блоков у разработчиков на 100500-м месте, по этому не стоит нервничать, в крайнем случае, примите валидол. :rofl:

2 лайка

Какой у вас подход выработался? Поделитесь.

забейте, на работу сайта никак не влияет

Собственно не чего нового, точно также, как вы и предлагаете в своем посте, только в ручном режиме. Просто добавляю к названию блока прификс содержащий ту или иную принадлежность, а у отключенных (неиспользуемых) приписываю - dead. Если какое-то продолжительное время я так и не стал использовать выключенный блок (dead), то удаляю его. Конечно, все это геморройно, но к сожалению других вариантов нет.

Коллега задавал аналогичные вопросы полтора года назад.

Кстати, для удаления лишних блоков воспользуйтесь этим советом.

3 лайка

в недавнем видео CS-Cart говорили, что взялись за эту проблему с беспорядком в блоках.

1 лайк

Ссылку в студию! :wink:

Было, в одном из последних двух. Пересматривать лень, честно говоря, вот только учитывая приоритеты и скорость…

Вот ссылка: https://youtu.be/XVBUWwsMX1g?t=1257

Спасибо. Я счел это упоминание в контексте вставки блоков в контент из редактора текста. Если же имелось ввиду как раз то, что мы все хотим, конечно же это хорошая новость. Главное, чтобы улучшение совпало с нашими ожиданиями, а не как в поговорке - “Тот же хрен, только вид сбоку”. Также очень хотелось, чтобы вы не забыли об иконках, которых сейчас нет у 50% блоков. Возможно, было бы не плохо, если можно было бы вставлять нужную иконку самостоятельно, таким образом, каждый добавил бы значок на свой вкус.

2 лайка

Да, на видео хорошая новость.
А считаю, что кроме иконок, стоит наверно добавить к блоку поле типа поле по назначнию содержащее простое текстовое поле, которое сожержит админские заметки/описание о блоке. На витрину оно не выводиться, а для понимания блока - будет полезно. Может еще пометку цветом добавить…
Мысли есть, делюсь…

Было бы удобно еще блоки “из коробки” отличать от модифицированных… ну типа как модули:
есть штатные, а сторонние…

Кстати, по поводу модулей, было бы неполохо модули групировать по производителю во вкладках. Типа фильтра по производителям.
Пример:
все, штатные, cart-power, alexbranding, остальные, итж итп…

2 лайка

Сейчас в способах оплаты “Доп. сбор” рассчитывается от (суммы заказа + стоимость доставки)
Можно ли реализовать в новой версии. что бы “Доп. сбор” рассчитывается только от суммы заказа?

Спасибо что напомнили. Не думаю что под разработчиков будут отдельные вкладки, но удобную фильтрацию по ним сделаем.

1 лайк

В самом addon.xml есть вроде какая позиция, что то типа автора или vendor модуля…
Ну вообщем вы полнили…
Вот подумал, вы можете реализовать функционал, а потом, уже именитые и не очень :slight_smile: партнёры модулесоздатели, смогут подтянуться под этот функционал.
По умолчанию - всё пос старому, а кто хочет - пусть появятся во вкладках…
Фильтр по авторам модулей хотелось бы…
Мне видется именно вкладки, а вы уж там сами решите на свой вкус…
Мне главное подсказать идею :slight_smile:

Каждый раз, когда мне надо искать какой либо модуль, то я почему то ищу его через ctrl-f в браузере и начинаю нервничать когда мне нужно отфильтровать модули определённого автора/создателя/партнёра.

А еще хотелось бы чтобы включённые позиции были на верху, а выклюенные внизу.

1 лайк