Помогите Нам Сделать Cs-Cart Лучше

Ну не знаю, смотрите сами, у меня сейчас 28к товаров и постоянные клиенты часто заказывают, через какое то время снова делают заказ... Я думаю что это будет полезно большим магазинам просто не все об этом спрашивают.

Если заказывают заново, то и заказ должен быть новый. Там же другая дата, товары могут отличаться и так далее.

Кроме того в личном кабинете клиента на детальной странице заказа есть возможность заказать повторно те же товары.

В общем функции объединения заказов в планах нет

В общем функции объединения заказов в планах нет

Не критично. Были б заказы, а как их объединить - придумаем....

В некоторых магазинах,в карточке товара, при увеличении кол-ва, меняется сразу итоговая цена. У нас же, итоговая цена видна, когда клиент добавит товар в корзину.

Как по мне, это преимущество иметь такой функционал. У меня товар, секционный радиатор. Цена идет за одну секцию, клиенты себе набирают кому 7 секций, кому 12 и так далее. И не видят какова цена 12-ти секционного радиатора. А видят только цену за 1 единицу.

Может добавите такой функционал?

Может добавите такой функционал?

ИМХО, если функционал подсчета суммы (я так понял, речь все же шла о сумме, а не о цене) на странице товара и нужен, то не всем, а потому, если его и внедрять, то опционально.

Например WB на своих страницах даже окошко ввода количества убрали. Я также сторонник того, что убирать надо всё, в чем нет острой необходимости.

а кто такие WB?

а кто такие WB?

wb.ru - Вайлдбэррис

В некоторых магазинах,в карточке товара, при увеличении кол-ва, меняется сразу итоговая цена. У нас же, итоговая цена видна, когда клиент добавит товар в корзину.

Как по мне, это преимущество иметь такой функционал. У меня товар, секционный радиатор. Цена идет за одну секцию, клиенты себе набирают кому 7 секций, кому 12 и так далее. И не видят какова цена 12-ти секционного радиатора. А видят только цену за 1 единицу.

Может добавите такой функционал?

Это скажется на быстродействии, потому что придется наворачивать ajax логику для подсчета. Добавить в ядро обновление цены мы не можем, потому что есть промоушены, есть скидки на количество и т.д. Т.е. работы много, профита мало.

Это проще всего решать модифой, небольшой аякс скрипт под конкретный магазин.

Ясно. Если на скорость повлияет, то да, игра не стоит свеч.

Добрый день.

Есть необходимость выгружать из 1С номенклатуру, при этом не хотелось бы изменить названия выгружаемых позиций в самой 1С, так как с этим давно работают сотрудники и это вызовет массу неудобств. А выгружать в том виде в котором это было исторически заведено нецелесообразно. Это можно было бы решить через дополнительные реквизиты. Созданием нового поля и составлением наименования как того требует поисковая оптимизация.

Просьба добавить в модуль "CommerceML – синхронизация интернет-магазина с 1С..." в выбор

"Использовать в названии товара:" возможность выбирать свои поля путем указания названия дополнительных реквизитов. И так же это можно сделать для всех описаний. Похожим образом подгружается цена и реквизиты параметров доставки.
+ описание можно было бы складывать из нескольких таких дополнительных полей так как у стандартного описания есть ограничение на 1024 символа. И обмен с сайтом 1С тоже не выгрузит данные больше 1024 символа.

Спасибо!

Добрый день.

Есть необходимость выгружать из 1С номенклатуру, при этом не хотелось бы изменить названия выгружаемых позиций в самой 1С, так как с этим давно работают сотрудники и это вызовет массу неудобств. А выгружать в том виде в котором это было исторически заведено нецелесообразно. Это можно было бы решить через дополнительные реквизиты. Созданием нового поля и составлением наименования как того требует поисковая оптимизация.

Просьба добавить в модуль "CommerceML – синхронизация интернет-магазина с 1С..." в выбор

"Использовать в названии товара:" возможность выбирать свои поля путем указания названия дополнительных реквизитов. И так же это можно сделать для всех описаний. Похожим образом подгружается цена и реквизиты параметров доставки.
+ описание можно было бы складывать из нескольких таких дополнительных полей так как у стандартного описания есть ограничение на 1024 символа. И обмен с сайтом 1С тоже не выгрузит данные больше 1024 символа.

Спасибо!

Здравствуйте, из описания я не смог понять как это поможет остальным пользователям CommerceML

Вы пишите про то, что у вас выстроен процесс таким образом что нужны разные имена. Я прежде с таким запросом не сталкивался, и не вижу ценности таких изменений с точки зрения платформы.

Так что это скорее ваш запрос на модификацию, тут я помочь не смогу.

Здравствуйте, из описания я не смог понять как это поможет остальным пользователям CommerceML

Вы пишите про то, что у вас выстроен процесс таким образом что нужны разные имена. Я прежде с таким запросом не сталкивался, и не вижу ценности таких изменений с точки зрения платформы.

Так что это скорее ваш запрос на модификацию, тут я помочь не смогу.

А есть площадка где можно разместить это предложение? с механизмами голосования и возможностью оценки ценности этого предложения др. пользователями. Естественно для русскогязычного сегмента.

А есть площадка где можно разместить это предложение? с механизмами голосования и возможностью оценки ценности этого предложения др. пользователями. Естественно для русскогязычного сегмента.

Самое правильно, оформить отдельную тему тут: http://forum.cs-cart.com/forum/76-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D1%84%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B8-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D1%83%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8/
Чем четче будет описано тем больше вероятность что народ поддержит

Функционал "Вместе дешевле"

Добавьте пож-та возможность присваивать номер по порядку предложениям. Так как в данный момент его нет.

К примеру у меня 3 вариантов вместе дешевле. Если вдруг я хочу 3-ю позицию перенести на первую, то мне придется удалить первые две и забить заново.

http://joxi.ru/l2ZbBO1C8nyVg2

А если в товаре к примеру больше пяти вариантов "Вместе дешевле"?

Не знаю, может это индивидуально, но очень хотелось бы видеть - Руководство в PDF. Сейчас настраиваю магазин и каждый раз лазить и что-то искать, это много времени, с PDF быстрее поиск, и Интернет не нужен.

И еще некоторые пункты Документации не обновляются и относятся к старым версиям. Например, к Характеристикам нет описания Типа - Другие. Хотел barcode залить, как Другие-Число, на выходе получил 9999999999.99.

Теперь буду в тексте делать.

2 лайка

Еще один момент. Simtech вроде российская команда, но поддержки своих продуктов на русском языке нет.

Странно, не находите? Чтобы не быть голословным, приведу пример.

У Вас есть модуль Google Analytics Enhanced Ecommerce, который за свой функционал просит, не так уж мало - $50.

А теперь попробуем прочитать User Guide, и тут фиг Вам - все на английском языке. Я то еще более менее разберусь, но я далеко не все. Причем уверен, все сначала пишется на русском, а потом переводится.

Поэтому это был бы тоже шаг вперед русскоговорящим пользователям, если все, что есть на сайте Simtech было и на великом и могучем тоже.

P.S. Я понимаю, что разные люди делают продукт, но и внутри Вашего модуля подсказки никак не стыкуются с документацией по CS-Cart.

Смотрим в модуль - "Необходимо выбрать, что будет использоваться в качестве идентификатора товара в Google Analytics: уникальный ID товара из CS-Cart или его код."

Смотрим в документацию - Product code = Это поле является обязательным и должно быть уникальным для каждого товара. Product id = Числовой идентификатор товара в базе данных магазина. Если у товара нет Product code то для идентификации товара будет использоваться Product id.

Так вот как установить соответствие, если в модуле сделан упор на уникальный ID, и просто, какой-то код? В документации по CS-Cart можно только додумать, что ID тоже уникальный может быть, а может и нет.

Мне наверное видится, что в модуле должно быть следующее: Необходимо выбрать, что будет использоваться в качестве идентификатора товара в Google Analytics: Product ID или Product Code (КОД) товара из CS-Cart.

Такие мелких, но нюансов, уже нашел и в самой CS-Cart, они пустяковые - документация не поспевает за версиями, не всегда сходу, что-то логично описано, и простым и надежным методом тыка - узнаешь, а что же задумали разработчики.

1 лайк

Не знаю, может это индивидуально, но очень хотелось бы видеть - Руководство в PDF. Сейчас настраиваю магазин и каждый раз лазить и что-то искать, это много времени, с PDF быстрее поиск, и Интернет не нужен.


Планов по документации в PDF пока нет. Согласен, что искать с Ctrl+F в одном документе удобнее, чем по разным статьям. Но у онлайновой документации по сравнению со скачанным PDF-файлом (или PDF, идущим в дистрибутивом) есть важный плюс - мы в любой момент можем обновить документацию для старых версий: исправить опечатку, добавить ответ на вопрос, который часто приходит в техподдержку, и т.п.

Конечно, можно держать на сервере PDF для разных версий и автоматически обновлять (хотя это не решит проблему с тем, что у пользователей останутся устаревшие файлы). Но тут важно понять,насколько инструкции в PDF востребованы среди владельцев CS-Cart.

Сейчас мы думаем в другом направлении: удобно было бы, если документация по возникающим вопросам всегда была под рукой. Поэтому сейчас рассматриваем возможность внедрения ссылок на документацию в интерфейс CS-Cart (в зависимости от того, где находится пользователь, ссылки должны быть разные). На мой взгляд, это решило бы проблему с поиском: не нужно идти в Google, чтобы найти саму документацию или нужную статью в ней.

И еще некоторые пункты Документации не обновляются и относятся к старым версиям. Например, к Характеристикам нет описания Типа - Другие. Хотел barcode залить, как Другие-Число, на выходе получил 9999999999.99.
Теперь буду в тексте делать.


Я не разработчик, но предположу, что проблема возникла из-за того, что Barcode оказался больше, чем максимальное число, которое может храниться в соответствующей ячейке базы данных. Тип "Число" нужен, когда эти числа нужно сравнивать (например, если вы продаёте процессоры, то типом "Число" удобно указывать количество ядер, чтобы потом по нему фильтр создать).

Думаю, что конкретно в этом случае проблема не с "устарелостью", а с глубиной описания в этой статье документации. Посмотрю, какая информация у нас есть по этому вопросу и постараюсь дополнить статьи.

Сейчас мы думаем в другом направлении: удобно было бы, если документация по возникающим вопросам всегда была под рукой. Поэтому сейчас рассматриваем возможность внедрения ссылок на документацию в интерфейс CS-Cart (в зависимости от того, где находится пользователь, ссылки должны быть разные). На мой взгляд, это решило бы проблему с поиском: не нужно идти в Google, чтобы найти саму документацию или нужную статью в ней.

Да, это тоже отличное решение! Только тут два нюанса, можно передавать справку - подсказками, как сделано сейчас в некоторых моментах и больше модулях, а можно как отдельную справку. Например у Яндекса много реализовано через подсказки, а у Гугла через Справку. Уместная комбинация даст лучший результат.

Я не разработчик, но предположу, что проблема возникла из-за того, что Barcode оказался больше, чем максимальное число, которое может храниться в соответствующей ячейке базы данных. Тип "Число" нужен, когда эти числа нужно сравнивать (например, если вы продаёте процессоры, то типом "Число" удобно указывать количество ядер, чтобы потом по нему фильтр создать).

Думаю, что конкретно в этом случае проблема не с "устарелостью", а с глубиной описания в этой статье документации. Посмотрю, какая информация у нас есть по этому вопросу и постараюсь дополнить статьи.

В одном месте вообще нет об этих типах ничего, в указанной статье они только перечислены. Об этом я и говорил, что нужно понимать возможности каждого типа.

Не знаю может конечно уже поднимали этот вопрос ранее или в другой теме.

Вижу необходимость в том, чтобы категории к которым относится характеристика редактировалась не только через группу характеристик, но и непосредственно в самой характеристике, чтобы возможно было выбирать категории к которым она не показывается и/или наоборот показывается, хотя группа характеристик не включает эти категории. Я думаю это позволило более гибко указывать характеристики для категорий товаров.

Возникает такая проблема если характеристика подходит к одной группе категорий и не подходит только к нескольким категориям из другой группы, то ее нельзя включить в эту группу характеристик и специально для этого нужно создать другую группу характеристик или вообще не указывать эту характеристику и в итоге нужно создавать множество групп характеристик которые не отвечают логике самих характеристик, возникает путаница и при большом количестве этих пересечений возможно что 30-40% из них не удастся включить, и плюс название групп при отображении в карточке товара не всегда соответствует товару и нужно придумывать размытые названия чтобы они подошли ко всем категориям.

Не знаю может конечно уже поднимали этот вопрос ранее или в другой теме.

Вижу необходимость в том, чтобы категории к которым относится характеристика редактировалась не только через группу характеристик, но и непосредственно в самой характеристике, чтобы возможно было выбирать категории к которым она не показывается и/или наоборот показывается, хотя группа характеристик не включает эти категории. Я думаю это позволило более гибко указывать характеристики для категорий товаров.

Возникает такая проблема если характеристика подходит к одной группе категорий и не подходит только к нескольким категориям из другой группы, то ее нельзя включить в эту группу характеристик и специально для этого нужно создать другую группу характеристик или вообще не указывать эту характеристику и в итоге нужно создавать множество групп характеристик которые не отвечают логике самих характеристик, возникает путаница и при большом количестве этих пересечений возможно что 30-40% из них не удастся включить, и плюс название групп при отображении в карточке товара не всегда соответствует товару и нужно придумывать размытые названия чтобы они подошли ко всем категориям.

А какие товары вы продаете, можете привести пару примеров подобных характеристик и как они сгруппированы у вас?