Помогите Нам Сделать Cs-Cart Лучше

Запчасти, аксессуары, сопутствующие товары для мобильных телефонов и гаджетов В дальнейшем думаем добавлять электронику и характеристики еще больше пересекутся

Пример

группа: Характеристики товара

характеристики: категория модули категория аккумуляторы категория сенсоры

Производитель Производитель Производитель

Модель Модель Модель

тип экрана тип аккумулятора материал

диагональ экрана емкость диагональ экрана

разрешение экрана маркировка контактов пин

контактов пин контактов пин партномер

размер напряжение размер

цвет размер цвет

качество качество

состояние качество состояние

производство страна состояние производство страна

производство страна

И это только три категории из основных из 10 без подкатегорий всего около 200 категорий. я в основном сгруппировал их в несколько групп для товаров с наибольшим совпадением и выбираю варианты "текст из списка" там где характеристика не нужна оставляю поле пустым чтобы не отображалось и при экспорте из файла нужно либо группировать в списки с одинаковыми характеристиками либо перебирать по каждому товару набор характеристик

А какие товары вы продаете, можете привести пару примеров подобных характеристик и как они сгруппированы у вас?

Запчасти, аксессуары, сопутствующие товары для мобильных телефонов и гаджетов В дальнейшем думаем добавлять электронику и характеристики еще больше пересекутся

Пример

группа: Характеристики товара

характеристики: категория модули категория аккумуляторы категория сенсоры

Производитель Производитель Производитель

Модель Модель Модель

тип экрана тип аккумулятора материал

диагональ экрана емкость диагональ экрана

разрешение экрана маркировка контактов пин

контактов пин контактов пин партномер

размер напряжение размер

цвет размер цвет

качество качество

состояние качество состояние

производство страна состояние производство страна

производство страна

И это только три категории из основных из 10 без подкатегорий всего около 200 категорий. я в основном сгруппировал их в несколько групп для товаров с наибольшим совпадением и выбираю варианты "текст из списка" там где характеристика не нужна оставляю поле пустым чтобы не отображалось и при экспорте из файла нужно либо группировать в списки с одинаковыми характеристиками либо перебирать по каждому товару набор характеристик

Запчасти, аксессуары, сопутствующие товары для мобильных телефонов и гаджетов В дальнейшем думаем добавлять электронику и характеристики еще больше пересекутся

Пример

группа: Характеристики товара

характеристики: категория модули категория аккумуляторы категория сенсоры

Производитель Производитель Производитель

Модель Модель Модель

тип экрана тип аккумулятора материал

диагональ экрана емкость диагональ экрана

разрешение экрана маркировка контактов пин

контактов пин контактов пин партномер

размер напряжение размер

цвет размер цвет

качество качество

состояние качество состояние

производство страна состояние производство страна

производство страна

И это только три категории из основных из 10 без подкатегорий всего около 200 категорий. я в основном сгруппировал их в несколько групп для товаров с наибольшим совпадением и выбираю варианты "текст из списка" там где характеристика не нужна оставляю поле пустым чтобы не отображалось и при экспорте из файла нужно либо группировать в списки с одинаковыми характеристиками либо перебирать по каждому товару набор характеристик

Вопрос частично снят! Увидел, что при добавлении новой характеристики в группу характеристик вкладка для редактирования категорий исчезает и остаются только варианты характеристики. Чтобы была возможность выбирать категории для характеристики нельзя ее добавлять в группу. Правда все равно не плохо было бы чтобы возможность редактирования категорий характеристики не пропадала при добавлении ее в какую-то из групп

Актуальная версия CS-Cart.

Замечен Баг: если у меня имеется акция для корзины "При покупке товара Х бесплатно добавлять товар Y по нулевой цене".

При выгрузке такого заказа в СДЭК по API этот бесплатный товар в СДЭК не выгружается и в СДЭКовской накладной фигурирует только "платный" товар.

Никаких ошибок при выгрузке не возникает. Внешне все выглядит штатно.

Еще пожелание: искал на маркетплейсе модули интеграции со службами доставки. И я Вам скажу, при нынешней навигации дело это непростое. Открыл раздел интеграции, выбрал версию, продукт и получил 8 страниц всяких интеграций.

Давно пора в маркетплейсе вводить подразделы, облегчающие навигацию, да и с точки зрения СЕО это правильно. Люди не ищут интеграцию вообще, а вот интеграцию конкретно с платежными системами (или службами доставки) - ищут.

Просто попробуйте сами поставить такую цель и найти на маркетплейсе нужную выборку модулей...

PS: А раздел "Потребительский опыт" вообще вгоняет в уныние. Там можно что-то найти только в том, случае, если точно знаешь название модуля. Его б тоже не мешало разбить по тематикам. Юзабельность маркетплейса сейчас очень плохая ИМХО.

Сделайте модули самых популярных для Украинских служб доставки. Новая почта, Укрпочта, Интайм, Деливери.

Сделайте модули самых популярных для Украинских служб доставки. Новая почта, Укрпочта, Интайм, Деливери.

У AlexBrandinga есть модули такие вроде.

Прошу рассмотреть сделать более оптимальную работу с редактированием заказа в админке.

http://joxi.ru/zANJ8gyclWQGkA

Например у меня в заказе 8 позиций, и я хочу сделать определенную последовательность по порядку. Но не могу этого сделать так как нет такой возможности. А система сама себе по своей логике формирует. Логика которая не отображает логику моих товаров. Это неудобно, особенно когда заказ начинает редактироваться или добавляться новые позиции.

Идеально было бы так, как мы переносим изображения в карточке товара (доп. изображения). Чтобы нажатием мыши, можно было бы переносить

Прошу рассмотреть сделать более оптимальную работу с редактированием заказа в админке.

http://joxi.ru/zANJ8gyclWQGkA

Например у меня в заказе 8 позиций, и я хочу сделать определенную последовательность по порядку. Но не могу этого сделать так как нет такой возможности. А система сама себе по своей логике формирует. Логика которая не отображает логику моих товаров. Это неудобно, особенно когда заказ начинает редактироваться или добавляться новые позиции.

Идеально было бы так, как мы переносим изображения в карточке товара (доп. изображения). Чтобы нажатием мыши, можно было бы переносить

Я не очень понял зачем нужен определенный порядок?

Я не очень понял зачем нужен определенный порядок?

Для того чтобы счет был логичный, презентабельный и понятный.

Пример 1:

У меня товар внутрипольный конвектор отопления. Он состоит из разных товаров.

1. Конвектора

2. Решетки для него (считается отдельным товаром)

3. Комплектация (отдельные товары)

Клиент заказал 3 конвектора, 3 решетки и разную комплектацию для подключения. Хочется чтобы сначала в счете были, главный товар "Конвектор" потом под него Решетка, потом снова конвектор и решетка, потом снова конвектор и решетка. А потом уже комплектация.

http://joxi.ru/ZrJJDlNc1GJeRr

На скрине показаны какая решетка, к какому конвектору относится. Вот так они и должны находиться, каждая решетка рядом со своим конвектором.

Это понятно и логично для клиента. А сейчас формирует по алфавиту как я понял.

Пример 2:

Попробую на примере футболок и штанов.

Клиент купил 3 футболки разных цветов или размеров, и три пары разных штанов. Ну логично же, что футболки должны находиться в счете рядом, и штаны рядом. Чтобы не бегать глазами от позиции к позиции, когда менеджер и клиент будут проверять размеры, цвета или цены данных футболок и штанов, сделанных в заказе.

Пример 3:

По телефону клиент делает заказ. Называет три разных футболки, и потом трое разных штанов. Ну логично и красиво было бы сделать клиенту счет в котором будет такой же порядок, в каком он делал заказ по телефону.

Пример 4:

У меня просто отопительная тематика, поэтому еще один пример из товарной группы фитинги и трубы.

Часто в заказе 10-20 позиций. Клиент или менеджер последовательно формирует заказ,

1. трубы 2-3 позиции

2. Муфты 2-3 позиции

3. Уголки 2-3 позиции

4. Тройники 2-3 позиции

5. И так далее.

Сформировали заказ, потом печатают или сохраняют заказ в PDF и перепроверяют и получают,

Товары разбросаны по алфавиту, а не в том порядке как были добавлены в корзину. Или не в том порядке как их сформировал менеджер к примеру.

Пример 5:

Или же, сначала бросают в корзину канализацию, потом фитинги, потом краники шаровые. А на выходе получает сыр бор, +/- как на этом скрине.

http://joxi.ru/D2PJW54cd9MlYr

Сложно перепроверить себя по списку который сформирован например от руки на листике или проверка идет по телефону с клиентом и так далее.

Я не очень понял зачем нужен определенный порядок?

Было бы замечательно, если бы вы отвечали или комментировали посты, на которые задаете вопросы. Я так долго писал примеры вам.....

Пробежался по постам, вижу только об ultimate. У меня же по multivendor наболевшее. Если пост не к месту, дайте ссылочку по адресу. =)

Есть такой блок Header contacts. В ultimate данный блок к месту, в multivendor этот блок как собаке 5-я нога, по крайней мере на общих страницах сайта. Вот если бы его можно было использовать на страницах мини-магазинов вендоров, чтобы они могли вписывать свои телефоны и ссылка «Контакты» вела на контакты продавца, также как и ссылка «Заказать обратный звонок» позволяла заказать звонок у конкретной компании, то положение изменилось бы в корне. Но к сожалению, блок не имеет таких настроек и при выключении его в заголовке возникает пустое пятно, либо поисковая строка разъезжается от края до края. В целом, обойтись без блока можно, но его наличие принципиально важно именно для вендоров.

Было бы здорово, если это был бы не HTML блок Smarty, а блок с предустановленными полями, где можно вписать необходимые данные и сделать настройки. Например:

1). Текстовые поля для телефонных номеров, где можно вписать 1, 2 и более телефонов.

2). Поле для URL на страницу с контактами и прочей информацией (страница «Контакты» предварительно создана продавцом).

3). «Заказать обратный звонок» должен подхватываться в соответствии со страницей продавца.

4). Чекбокс с выбором - отображать блок/скрыть блок. Если блок назначен в макете, то при скрытом блоке место где он отображается не должен схлопываться (не заполняться соседним содержимым). Если нужно, чтобы соседнее содержимое заняло его место, то можно стандартно выключить блок.

Полагаю, что multivendor только у меня и ещё у трёх чудаков в русском сегменте, по этому надежды мало на то, что за это кто-то проголосует. Поддержите меня, так как место в заголовке страницы парадное, и для вендоров очень необходимое.

Добрый день!

Вспомнил пару моментов, о которых давно хотел сказать.

У нас в платформе есть группа администраторов, которая выполняет функцию обработки заказов и работы с клиентами. Эти люди в соответствии с настройками могут делать почти все что угодно с заказами, видеть пользователей, способы оплаты/доставки и товары.

Так вот не хватает пары настроек доступа:

1. Видеть системные уведомления (например, детектор изменений ядра и обновления платформы). Человеку, чья функция работа с заказами, не нужны данные уведомления в принципе.

2. Видеть других администраторов для назначения менеджера к заказу.

Думаю, на этом все пока что. Надеюсь, примете к сведению и в одном из следующих обновлений эти разрешения появятся.

Было бы замечательно, если бы вы отвечали или комментировали посты, на которые задаете вопросы. Я так долго писал примеры вам.....

Да, простите. Не всегда получается своевременно отвечать.

Мы изучили этот вопрос, там есть технические сложности.

Я сделаю второй заход, и попробую изучить вопрос сортировки товаров в том порядке в котором они добавлялись. Сейчас логика реализована так что товары сортируются в алфавитном порядке.

Пробежался по постам, вижу только об ultimate. У меня же по multivendor наболевшее. Если пост не к месту, дайте ссылочку по адресу. =)

Есть такой блок Header contacts. В ultimate данный блок к месту, в multivendor этот блок как собаке 5-я нога, по крайней мере на общих страницах сайта. Вот если бы его можно было использовать на страницах мини-магазинов вендоров, чтобы они могли вписывать свои телефоны и ссылка «Контакты» вела на контакты продавца, также как и ссылка «Заказать обратный звонок» позволяла заказать звонок у конкретной компании, то положение изменилось бы в корне. Но к сожалению, блок не имеет таких настроек и при выключении его в заголовке возникает пустое пятно, либо поисковая строка разъезжается от края до края. В целом, обойтись без блока можно, но его наличие принципиально важно именно для вендоров.

Было бы здорово, если это был бы не HTML блок Smarty, а блок с предустановленными полями, где можно вписать необходимые данные и сделать настройки. Например:

1). Текстовые поля для телефонных номеров, где можно вписать 1, 2 и более телефонов.

2). Поле для URL на страницу с контактами и прочей информацией (страница «Контакты» предварительно создана продавцом).

3). «Заказать обратный звонок» должен подхватываться в соответствии со страницей продавца.

4). Чекбокс с выбором - отображать блок/скрыть блок. Если блок назначен в макете, то при скрытом блоке место где он отображается не должен схлопываться (не заполняться соседним содержимым). Если нужно, чтобы соседнее содержимое заняло его место, то можно стандартно выключить блок.

Полагаю, что multivendor только у меня и ещё у трёх чудаков в русском сегменте, по этому надежды мало на то, что за это кто-то проголосует. Поддержите меня, так как место в заголовке страницы парадное, и для вендоров очень необходимое.

Здравствуйте.

В целом нормально место для Multi-Vendor. Часто у пользователей одни и те же проблемы вне зависимости от языка.

А что за блок такой Header contacts?

И подскажите вы в курсе про возможность вендорам редактировать блоки на своем магазин?

А что за блок такой Header contacts?

И подскажите вы в курсе про возможность вендорам редактировать блоки на своем магазин?

Это блок Header contacts

header_contacts.png

И да, я в курсе, что вендоры могут редактировать некоторые блоки. Но в данном случае, конкретно этот блок, вендор может отредактировать только для персональной страницы, где расположены реквизиты компании. Редактирование блока на странице магазина компании такой возможности нет не только у вендора, но и у администратора проекта. Имеется ввиду, изменение администратором чего либо в верхней части страницы магазина продавца является глобальным, а не индивидуальным.

Ваша задумка хорошая, но недореализована в полной мере. Кроме того, не со всеми страницами можно работать, так как нет макета и его не возможно создать. Есть ещё такой момент, что вендоры видят макет страницы (например техническую страницу, дополнительно созданную с помощью «Добавить страницу макета» pages.view) который создал администратор и могут его изменять. Эту тему про макеты я хотел поднять позже и описать своё виденье вопроса, но после решения проблемы с блоком Header contacts, так как это более актуально на сегодняшний день.

Что вы можете сказать об этом, стоит ли ожидать доработки блока Header contacts для MultiVendor ?

Планируется ли довести до ума штатный модуль Блог?

А именно сделать вложенность структуры.

У кого-то есть и новости и блог. Сейчас это все в одном флаконе.

В блоге есть темы - Обзор, Новинка, Статья. Чтобы как фильтр работало и структура была, аналогично категориям.

Чтобы при создании можно было выбрать тему.

Еще если добавить количество просмотров, будет законченный блог.

Уже все остальные фишки - можно и модулями сторонних разработчиков.

Планируется ли довести до ума штатный модуль Блог?

А именно сделать вложенность структуры.

У кого-то есть и новости и блог. Сейчас это все в одном флаконе.

Это можно сделать через разные ветви в блоге. Единственное, что в блоках все вперемешку будет

Эммм... А почему в демке нет возможности посмотреть работу вариаций?

Эммм... А почему в демке нет возможности посмотреть работу вариаций?

Насколько я помню есть.

Точно есть тут dev.demo.cs-cart.ru смотрите товар product_id=277


Планируется ли довести до ума штатный модуль Блог?

А именно сделать вложенность структуры.

У кого-то есть и новости и блог. Сейчас это все в одном флаконе.

В блоге есть темы - Обзор, Новинка, Статья. Чтобы как фильтр работало и структура была, аналогично категориям.

Чтобы при создании можно было выбрать тему.

Еще если добавить количество просмотров, будет законченный блог.

Уже все остальные фишки - можно и модулями сторонних разработчиков.

Не планировали подобные изменений в ближайшие полгода.