Помогите Нам Сделать Cs-Cart Лучше

Уважаемые разработчики, добавьте пожалуйста возможность добавления видео в галерею карточки товара, нам для одежды очень нужная эта опция!
Хочется чтобы можно было загрузить либо свой файл, либо вставить ссылку, также необходимо чтобы это всё работало с импортом и экспортом!

А вы видео прям в виде файла хотите загружать?
Если ссылка то на ютуб или какие то другие ссылки имеются ввиду?

Лучше и так и так. Знаю, что там много нюансов, но фича полезная. АБ же сделали в Юпи, я думаю они вам подскажут.

Возможно, следующий модуль может вам помочь

https://marketplace.cs-cart.com/add-ons/customer-experience/youtube.html

Спасибо, я знаю про модуль. Но всё-таки пора в коробку поддержку видео, да и не одним ютубом едины.

1 лайк

Ну да, прям в виде файла, мы продаём одежду, у нас видео демонстрационного характера, это не получасовые обзоры, у нас видео 4-6 секунд, девушка в платье покрутилась и всё)))
Сейчас у нас пока что видео очень мало, несколько всего, поэтому сделали из видео гифки и загрузили в карточку товара, отображается как изображение, а при наведении начинает шевелиться)))))

Есть ещё вопрос, кто нибудь задумывался о именах файлов как css и js в папке var/cache/misc/assets/js/tygh и в папке /var/cache/misc/assets/design/themes. При очистки кеша имя файла меняется, а гугл обращается к файлу, который сам сохранил у себя в кеше.
Получается не видит стилей и java скрипта.
Почему разработчики не сделали имена файлов постоянными???
Выдает кучу ошибок, начиная с Удобство просмотра на мобильных устройствах, заканчивая гуглботом.

Обычно для этого используются гифки, они неплохо решают эту задачу. Проверил, гифка грузится но не работает просмотр, отображается только статика. Будем разбираться.
В общем про загрузку своих видео я сильно сомневаюсь - это скорее доработка или кастомный модуль. Видео с ютуб очень может быть.

Потому что эти файлы кешируются браузером и любые ваши изменения в этих файлах не применятся у клиентах в браузерах, пока они не нажмут Ctrl+R.

@imac У нас вроде все ок, если, например, в баннер загружаем gif и пустое поле заполнения цвета фона http://joxi.ru/KAgBDPyt4g1JB2 и все работает

1 лайк

Вопрос про адаптивную админку
Возможно ли в будущем, на уровне разрешений либо каким другим способом, разным пользователям использовать разное отображение админки? Пусть пока недоработана, но мне адаптивная позволяет работать в пути, а вот нашему руководителю пока сложно переключиться и пришлось вернуть всё обратно.

Ещё разберитесь пожалуйста с возвратами…
Чтобы можно было печатать их из админки, к примеру администратор проводит заказ, печатает накладные, тут же печатает бланк возврата с необходимыми полями и вкладывает бланк в заказ который будет отправлен покупателю.
Далее покупатель получает посылку, ему к примеру там что то не нравится, он берёт бланк из посылки, отмечает товары которые ему нужно вернуть, заполняет свои данные и отправляет обратно. Продавец на основе этого заявления осуществляет возврат.

не планировали такое делать. Только через доработку.
Мы в 4.8.1 включаем респонсив админку по умолчанию для всех новых установок, а текущую админку пометим как устаревшую в одно из будущих версий.

Я понимаю что так работают крупные игроки вроде Wildberries но для малого бизнеса этот сценарий кажется очень специфичным, присылать клиенту сразу бланк возврата - не очень продающая история. Я впервые о такой идее услышал.
Так что давайте посмотрим есть ли тут еще владельцы магазинов которые считают что такое поведение должно быть в ядре.

Ну да, крупные игроки все так работают, но и небольшие компании берут с них пример, мы же должны как-то конкурировать с ними, если вайлдберис предлагает лёгкий и быстрый возврат, а мы например не предлагаем, то мы в проигрыше, так как для покупателей к примеру одежды или обуви это очень важная деталь.
Ну и мне кажется, это хорошо, когда клиент может легко вернуть товар который ему не подходит или не нравится, лучше работать над качеством товара и сервиса, а не над усложнением возврата товара.
Сейчас функционал возвратов товара есть и работает, его нужно только доработать

Скажите, пожалуйста, делает ли cs-cart лучше подобная ситуация:

Мне нужно было дать возможность администратору витрины (у которого прав, естественно, меньше, чем у суперадминистратора) редактировать меню.

Тут на форуме мне никто подсказать не смог, чего бы еще включить в привилегиях.

В документации ответа я не нашел.

Поиском по форуму тоже.

Пришлось писать в техподдержку.

Спасибо, техподдержка ответила сразу. Вот так:

Вам нужно включить для данного администратора следующие привилегии:

Просмотр статических данных
Редактирование блоков

Спасибо.
P.S. Данное обращение было оценено в 5 кредитов технической поддержки ( http://www.cs-cart.ru/support-service.html ), которые были зарезервированы с вашего баланса, для оплаты.

И вот тут я чего-то не понимаю.

Если возможность есть, но она в документации не описана, почему я должен за информацию по этой возможности платить?

Да, я понимаю, что подготовка документации — сложный и трудоемкий процесс. И понимаю, что идеальная документация невозможна. Также я понимаю, что если я туп и не смог воспользоваться документацией, то свою тупизну я должен оплатить.

Что я должен оплатить в данном конкретном случае?

4 лайка

Еще бы разработчики читали форум и реагировали хотя бы пару раз в неделю… Вот так пишешь-пишешь в расчете на то, что они прочтут - а фиг!
Добрый десяток тем с предложениями по улучшению так и ушло “вниз” без всякой реакции, хотя вроде как раздел с предложениями по улучшению предполагает их ответы на ВСЕ предложения. Даже их если ответ будет “это предложение неправильное и мы это делать не будем”, его (этот ответ) хочется услышать.

5 лайков

Я думаю что документация у нас вполне себе хорошая. И да есть моменты которые там не описаны, начиная от того какие привелегии нужны для управления меню заканчивая как сделать чтобы товары сортировались по наличию.
Не надо путать сложный софт с чайником, с которым вам дают инструкцию с описанием каждой кнопочки, и замечаниями по типу не варите пельмени.
Софт развивается, и даже с учетом того что мы стараемся своевременно актуализировать документацию всегда будут сценарии которые мы не учли, не потому что мы такие ленивые или хотим заработать на клиентах 5 кредитов, а просто потому что возможностей очень много и количество сценариев использования этого софта еще больше.

Конкретно в вашем случае вы оплатили возможность решить свою проблему.
В любом случае момент с меню не явный, мы его поправим, спасибо за обратную связь.

Давайте конструктивно, какие темы ушли вниз, которые лично вы считаете полезными.

Так может пойти от обратного ? Если Вы признаете свою не доработку, то не отнять 5 кредитов, а начислить человеку? и написать маркетингу не историю высосаную из пальца, а вполне себе живой кейс ? Как Вам такой поворот ?

1 лайк