Помогите! Внезапный service is temporarily unavailable!

Привет.
Я сейчас все пытался найти класс text-transform: initial по этой теме Слова КОД, ВПЕРЕД, НАЗАД и тд - Общее / Магазины на CS-Cart - Русскоязычный форум CS-Cart

Добавлял свои стили в редакторе темы Юнитем. Но никак не мог найти нужный. Потом я удалил сам стиль, но оставил в редакторе css

text-transform: initial;
}

Потом сохранил и закрыл.
Кроме этого звшел в редактор темы и включил показ кода в Категориях. И вдруг внезапно Sorry, service is temporarily unavailable.
Я тут же зашел и отключил показ кода в категории. Однако ничего не изменилось. В сам редактор CSS зайти не могу. Тот же Sorry, service is temporarily unavailable выскакивает!

Ахереть можно. От любого чиха ломается.

Не знаете в чем это дело??? Ничего другого не делалось.

Как зайти, где лежат свои добавленные слили на хостинге?? Может та оставленная строка сломала.

ЖЭЭЭЭееесть.

Исправил короче. Проблема действительно была в той оставленной строке в пользовательских CSS. Никогда там ничего не оставляйте про запас!

Вот статейку в интернете какого то парня нашел.

Cs-Cart и пользовательский css

Опубликовано [22.02.2023 Автор: [Николай Короткин]

Всем привет! Бывает ситуация, когда в процессе работы над CSS в CMS Cs-Cart у вас вследствии ошибки полетели стили и встроенный редактор не пускает исправить ошибку. В таком случае вам поможет подключение по FTP и поиск (и редактирование) файла. Сам файл ваших пользовательских стилей лежит по пути site.com/design/themes/ТЕМА/styles/data.

После редактирования файла не забудьте почистить кэш.

1 лайк

Помните наверное да когда после обновления uni2 баннеры плыли и тех поддержка дала временный css для баннеров, и сказали после обновления темы вырезать его, вырезал оставив случайно символ

{

И вуаля Sorry, service is temporarily unavailable :joy: витрина вся кривая стала, чтобы пролистать до подвала нужно было минут 5 листать, хорошо, там же в том же уродливом отображении нашел css редактор и поправил.

Я не понимаю. Ладно бы они полные были и относились к какому то конкретному ( не знаю как правильно сказать, классу наверное). И тогда ломали бы ибо неправильные были. А тут же просто ни к чему не относящиеся символы.

Во во, а как вам такое? У меня висит в редакторе :sweat_smile:

Screenshot_1

Скорее всего есть символы /* которые не читаются или хз.

Что значит «Ни к чему не относящиеся символы»? Ни к чему не относящиеся на заборе написаны. А если это часть файла css, tpl, php, js и так далее, то каждый символ имеет значение. Поставил вместо точки запятую? Получи гранату!

Поэтому правильный порядок действий примерно такой:

  1. Редактировать файлы не инструментами cs-cart, а на сервере.
  2. Перед тем, как редактировать, сделать резервную копию неотредактированного файла.
  3. Если что-то пошло не так, восстановить неотредактированный файл.
  4. И не жаловаться на то, что программа ведет себя не так, как вы придумали.

:wink:

3 лайка

я бы добавил, что штатный бэкап не сохраняет пользовательский CSS и его лучше копировать и хранить отдельно тхт файлом

2 лайка

Согласен, я для таких целей вообще не пользуюсь штатным бекапом.

1 лайк

Смотрю, что Вы уже долго ломаете голову на вопросом КОД, ВПЕРЁД-НАЗАД.
Как вариант могу вам предложить найти и посмотреть класс этих элементов средствами просмотра кода браузера и в файл собственных изменений CSS внести для этого класса {text-transform: none !important;}
Костыль разумеется, но поможет однозначно.

  • на самом деле мне самому дико не нравится обилие использования Uppercase-ов. Но это каждый сам себе дизайнер )
1 лайк

А насчёт вот этого… Когда в коде оставляете что-то недописанное, это обязательно приведёт к поломке. Поэтому просто комментируйте этот фрагмент и можно оставлять “про запас” )))

Это и есть то самое комментирование, о котором я писал в посте выше.
Причём для html, css и остальных языков - они разные )

1 лайк

Да, глянул щас, а у меня там старая задокументированная запись есть. #