Попробуйте Улучшенный Импорт Товаров

Не думаю что обновление выпустят в ближайшее время)

Легок на помине :slight_smile:

Только-что обновился до 4.9.2. SP4

1 лайк

При импорте создаются нужные товары в указанной категории и еще создается какая-то категория “Products”, в ней счетчик товаров, но товаров нет. Что это?


Менять нужно только если мы поменяем этот файл при обновлении. В ближайшее время не планируем.
И при обновлении будет указано что такой то файл содержит изменения и система его перепишет - т.е. вы если будете в процессе обновления следить за тем что написано на экране узнаете нужно ли править заново или нет.

Здравствуйте. Подскажите, есть ли какое-то решение. К товарам обязательно нужно присваивать код и это нормально, по нему клиентам и продавцам проще ориентироваться, назвали пару цифр и товар идентифицирован. Но как быть сейчас? Если в поле Кода использовать Артикул производителя, то там, в нашем случае, присутствует много знаков (цифры,буквы,тире и пробелы). Иногда весь артикул даже не влезает в рамки кол-ва символов, что делает импорт невозможным. Как разграничить поле кода и артикула? Что бы код был наш внутренний, сгенерированный модулем и в отдельном поле артикул, по которому можно делать импорт с прайса поставщика. Примеры приведены в фото. %D0%90%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8B%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F

Решение - использовать сервис Мой склад или какое-то другой у которого есть возможность импортировать товары по внешнему ИД товара и потом экспортировать эти товары в магазин по ИД из Мой склад. Также можете поддержать тему Дополнительный внешний артикул для улучшения синхронизации прайсов товаров чтобы у ЦС карта также появилась возможность экспортировать товары по внешнему ИД

1 лайк

Здравствуйте!
У меня на одной лицензии несколько магазинов. При попытке загрузки данных через cron вижу ошибку:
“Импортируемый файл должен содержать поля: Store”

При ручной загрузке все работает
Как побороть такое?

Выводите в поле КОД товара - product_id, а для product_code увеличьте в таблице количество символов

Подскажите, пожалуйста, как это реализовать?

Всеже думаю product _id в качестве внутреннего цифрового артикула уникального вряд ли подойдет, потому что по нему работает только быстрый поиск в админке. Ни на фронте магазина, ни при создании заказа в админке по этому полю товары не ищутся. Посему парой строк тут не обойдешься.

Как вариант для поиска добавлять артикул в секцию Описание. Тогда поиск вроде работает.

Подскажите, пожалуйста,
Вы сами такой сервис применяли на своём сайте?
Или знаете об успешном опыте из первых уст?
Спасибо.

Практически не применял, тоже искал решение как упростить сопоставление данных.

Может не правильно понял что нужно, но можете посмотреть надстройку для Excel https://excelvba.ru/programmes/Unification Возможно пригодится.

Тоже столкнулся! Нашли решение:?

Да, нашел решение, сам написал необходимое ПО для обслуживания всевозможных задач импорта

Да придется только так(((

Попробуйте в конце команды приписать --switch_store_id=сюда номер витрины
Команда не тестирована, возможно сработает.

Для меня на данный момент импорта в цскарт просто нет, то что они выдают за импорт - профанация.

1 лайк

100% в точку! Так же в шоке от импорта. Вроде бы ложка, а приглядишься – шумовка.:rofl: