Попробуйте Улучшенный Импорт Товаров

Удобнее и проще пока через старый, 4 -5 колонок и все.

Подскажите, как прописывать Основное и дополнительные изображения в файле импорта?

Ещё - почему-то не отображает соответствие полей, если в файле csv всего две строчки: названия столбцов и одна строчка данных

Никак.

Так для изображений отдельный импорт же существует

Прошу прощения не сразу понял вопроса - вопрос наверное как именно в файле импорта изображений разделять по типу?
Вот кусок файла моего

"Product code";"Pair type";"Thumbnail";"Detailed image";"Position"
"06246";"A";"";"06246-1.jpg#{[ru]:Будильник с подсветкой и показателем температуры;}";"1"
"06246";"A";"";"06246-2.jpg#{[ru]:Будильник с подсветкой и показателем температуры;}";"2"
"06247";"A";"";"06247-1.jpg#{[ru]:Будильник с подсветкой;}";"1"
"06247";"A";"";"06247-2.jpg#{[ru]:Будильник с подсветкой;}";"2"

второе поле Pair type: A - дополнительное, M - основное

Разобрался. В расширенном импорте, в поле “Advanced Import: Images” можно передать основное и дополнительные изображения через разделитель, указанный в настройках.

А вот по поводу файла из одной строчки - пока не понял почему так.

1 лайк

imho
выгрузка через фтп

curl -T I:\WORK\SITE\i2.csv  -u ftplogin:ftppass ftp://8.8.8.8/web/var/files/1/

Подскажите пожалуйста, а как импортировать обычный импорт (не адвансед) по крону через php ?
выдает ошибку что файл не найден

[root@a-1 ~]# php  -d memory_limit=1024M /var/www/..../web/admin.php --dispatch=exim.import --section=products --pattern_id=qty_discounts -p
[Помилка] Файл не загружен
[root@a-1 ~]#

По поводу загрузки csv по URL.

Поставщик дает возможность формировать клиенту выгрузку с определенными полями.

Но ссылка строится в таком виде: …/?type=csv&fields=code:code,msk:msk,price:price&columns_separator=%3B&text_separator=%22

Загрузка по URL не дает успеха. Есть ли шанс научить “Расширенный импорт” понимать такие ссылки?

Ссылки на файл в привычном виде загружаются успешно.

Добрый день!

А возможно ли доработать импорт товаров условиями, например если товар уже существует, то не менять ему категорию, если такого товара в магазине нет, то класть в указанную в файле импорта?

Возможно ли добавление “Combination code” для выбора в “Свойство товара в CS-Cart”? Таким образом, можно было бы обрабатывать цены и наличие для товаров с опциями.

Вот такое жуткое неудобство:
Расширенным импортом невозможно обновить опции.

Если настраиваемый товар существует, и у него есть хотя бы одна вариация, тогда значение из поля Опции не будет импортировано для этого товара.

Может есть какой-то трюк? Может импортирвать товар сперва без вариаций? Если у товара нет вариаций, но он существует?


Шаг вперёд - опции у настраиваемого товара можно обновить, если у него сперва удалить все вариации (вркчную). Я готов удалять вариации в процессе импорта, чтобы затем вновь их создать в соответствии с нужными опциями. Но как удалять вариации в процессе импорта автоматически?

Раньше кодовая страница для импорта была UTF-8, сейчас Win1251
А можно сделать переключатель, чтобы можно было выбрать кодовую страницу файла импорта?

При импорте в магазин с prom.ua аналог tiu.ru есть проблема, если у товара несколько изображений то они пишутся через запятую, а такие ссылки на фото, модуль расширенный импорт не может обработать, пишет что ссылка неверная или фото отсутствует. Нужно или чтобы он брал только первую ссылку до запятой или мог импортировать несколько изображений, которые идут через запятую.

Попробуйте поле Advanced Import: Images.
Тут писали о нем: Попробуйте Улучшенный Импорт Товаров
Через запятую должны работать картинки.

В поле image выбран этот способ!
2018-06-05_15-05-26|690x67

Проверьте разделитель изображений на вкладке Файл в дополнительных настройках. Там по умолчанию ///, попробуйте заменить на запятую.

1 лайк

Пытаюсь импортировать товары с prom.ua (XML) увидел проблему в модуле - когда показывает только первую позицию из списка, соответствие полей и модификаторы можно проставить только для первой позиции, если в первой позиции не все поля для характеристик допустим есть, то последующие позиции будут импортироваться без этих характеристик. Т.е если первая позиция имеет 3 характеристики а 5-я позиция 8 то проэкспортируется только 3 характеристики.из 8 которые настроил на первую позицию в файле и нет никакой возможности увидеть все возможные поля соответствия.
Нужно как-то сделать чтобы показывались все возможные варианты полей которые есть в импортируемом файле, чтобы задать для них соответствие и написать модификаторы.
Также если не стоит модуль “характеристики в отдельных колонках” то вообще невозможно характеристики проимпортировать так как нереально придумать модификатор для каждого поля с указанием вариантов, даже с этим модулем не все характеристики почему-то импортируются, пока не понял почему. Даже при четком указании соответствия полей некоторые поля характеристик записываются в товар, а некоторые почему-то нет. Пока не понял почему.

Я попробовал ваш импорт он шикарен) попробуйте реализовать вложенность функций если получится, и и обязательно добавьте возможность вытягивать переменные $value из соседних строк\столбцов с возможностью ими оперировать, к примеру так:

ID столбца | Имя столбца | Значение ячейки | Применяемая функция |
1 | Розничная Цена | 1000 |
2 | Оптовая цена | 700 |
3 | Кол-во на складе | 23 | if(($value_2/$value_1*100)>“7”, “$value_3”, “0”)

Здесь мы смогли бы отсечь товары поставщиков у которых скидка на товары динамическая и, предположим меньше 7 процентов ставим кол-во товаров 0 хотя они есть у поставщика, ну и прочие не менее интересные формулы вложенности, понимаю что придется считать итерации, реализовывать массив, и памяти много съест и т д но по мне оно того стоит.
А если сделаете к этому всему GUI-конструктор (самый крутой в WordPress All Import по моему мнению, но абсолютно бесполезный из за структуры самой CMS),
Вообще вашему импорту цены не будет)))

1 лайк

Вложенные функции в модификаторе сильно усложнят логику импорта, за то с помощью крона ftp выгрузке и паре тройке настроенных импорт-задач на дропшиппинг партнеров, в офис можно ездить только чтоб денег снять :slight_smile: шутка конечно, но хотелось бы…

Не знаю что происходит, но у меня не один CSV файл не загружается.



Если даже каким-то чудом это происходит, то на закладке «Таблица соответствия полей» происходит ошибка. Уже смешно до коликов. )))

Что это может быть и куда копать не имею представления. У кого нибудь есть мысли по этому поводу?

1 лайк