Попробуйте Улучшенный Импорт Товаров

Тоже плюсану, нужно.

всю фантазию истратил и не могу расшифровать - что такое "замаплянные " ?

значит характеристики, которым установили соответствие на вкладке “Таблица соответствия полей”
Например так

никогда б не догадался!
а по поводу реализации у вас вроде все очень правильно описано.
Про характеристики имхо можно прям сюда вставить
создать характеристиику типа А
создать характеристиику типа В
создать характеристиику типа С

т.е. еще на этапе сопоставления полей

Я знаю слово замапленный, по типу обезпрайсленного (вне списка) товара, куда его замапить.

У меня подобное рабочее решение. Я замапил все категории по айдишнику и у меня в прайсе одни числа вместо категорий. При импорте происходит обратное превращение айдишников в словокатегории. Таким образом продавцу не надо голову морочить как ввести 4 дополнительных категории одну за другой, причем со всеми парентами и тройными слэшами.

Забыл упомянуть, что сделал категориальное дерево с плюсиками и минусами для сворачивания уровня, чтобы легче можно было находить соответствующие айдишники. Правда в Excel-е оно выглядит страшненько. Покупать Tree List не особая охота

В целом можно и в екселе это всё сделать, но проблема в том, что это должно всё обрабатываться с одного места.
Кроме того такой прайс требует ручной работы, а если поставщиков 50, 100, 1000…тогда возникают проблемы.
Тем более есть штатный механизм, который работает почти так, как того бы хотелось, почему бы его не использовать

Тоже интересный вариант, возможно так и сделаю, дабы не перегружать интерфейс

Изначально была идея добавить выпадающий список справа от существующего.
В общем буду тестить что получится легче для страницы.
У меня на реальном примере в прайсе ~600 характеристик, страница и так долго грузится.
Это при учете того, что разработчиками заложено ограничение в 150 характеристик магазина в списке сопоставления(а их сейчас, на секундочку, 1700)

у вас Мультивендор? что вы такое грузите?

Как кстати нынче дела с дозаписью обстоят. Например залил для товара 10 характеристик, а потом вспомнил и залили еще одну и тогда эти 10 полностью стирались.

Сейчас это исправили или так и есть? Я просто “плюнул” ждать починки и просто купил модуль от экомлабс.

Нет, не мультивендор, просто решили “немного” расширить ассортимент.
Касательно перезаписи не тестировал, но как по мне то такого быть не должно.
Хотя если сначала импортировать файл с 10 характеристиками, а потом только с 1 то вполне логично что те, которые не установлены затрутся.

Абсолютно верно. Иначе не оберешься проблем и постфиксов. Я было позволил вендорам импортировать свои товары, но пока система не автоматизируется, лучше делать это централизованно.

Кто-нибудь исследовал возможности суперимпортного модуля simteckdev?

Совсем нелогично.
Например вы решили добавить характеристику Гарантия, ну вот забыли сразу…
И вам придется делать экспорт тех что есть в неудобный файл, где все характеристики слиты, добавлять в него как то, и импортировать.

Это вы говорите за стандартный механизм импорт/експорта, я сразу не понял.
Там да, действительно есть такая проблема.
Мы бороли это тоже доработкой для выгрузки характеристик в столбцы
А что касается расширенного импорта, то его используем только для получения данных от поставщиков.
И если поставщик добавит новую характеристику то мы просто в прессете мапим её и дальше всё идёт гладко

Были попытки освоить на демо-модуле, но не увенчались успехом по причине очень медленной реакции техподдержки (ответы на письма через день, через два) и отсутствия документации. Точнее, кое какая документация есть на английском языке, но ровно такая, что из нее можно понять только то, что это действительно модуль импорта, а не модуль Конструктор прайс-листов. Хотя, мне показалось очень удобным некоторые вещи, например настройка соответствия полей категорий. В коробочном импорте такого нет, а хотелось бы. В целом модуль даже лучше нынешнего улученного импорта CS-Cart, но цена кусачая. В модуле вдвое больше настроек, если владеете английским, да посидите плотно пару тройку дней, то вероятно осилите без инструкции. Если CS-Cart не доработает свой улучшенный импорт в котором не мало черных дыр, то придется купить у Simtech, без вариантов.

Да и у них нет большого выбора. Либо сделают по уму настоящий импорт, либо пустят свой в более дорогую коробку CS-Cart, если его не покупают отдельно. В последнем отчете наметилась тенденция некоторые фишки MV Plus перебрасывать в стандартный MVE - например возможность создания новых юзергрупп вендоров. Посмотрим что появится в 4.9.3.

Добрый день.
В улучшенном импорте товаров есть ограничение на показ определенного количества характеристик. Пожалуйста, подскажите, как убрать это ограничение. У меня около 400 характеристик, но могу выбрать только около 100.

Заранее спасибо

Добрый день!
Здесь
app/addons/advanced_import/schemas/advanced_import/relations.php
значение max_items

Огромное спасибо.
При обновлении каждый раз нужно будет менять?

Не думаю что обновление выпустят в ближайшее время)

Легок на помине :slight_smile:

Только-что обновился до 4.9.2. SP4