Попробуйте версию 4.18.1 до официального выхода

Живой магазин на бету переводить не нужно. Бета нужна для разработчиков, чтобы уже сейчас могли начать готовить свои модули к изменениям.

А также для тех, у кого есть время и желание поэкспериментировать с новой версией.

Огромное спасибо! Если бы не 4.18.1 пожалуй где-то к лету я бы точно психанул и сам бы переверстал под себя админку как раз так как это сделано в бета 4.18.1… но у меня нет скилов программиста и не смог бы добавить иконки в боковом меню слева и еще с фильтрами товаров точно бы не справился!
Я не претендую на звание всея дизайнера но, ИМХО тем кто не нравится новая админка и хают изменения не дождавшись финального релиза… искренне сочувствую ибо не ведают они что творят! Очень рад что не забыли про панель вендора — это была моя личная головная боль до этого момента

2 лайка

Успокоили, спасибо. То есть ждать выхода официальной 4.18.1 и после обновить? ))

Все таки разработчики делают как удобно им, как будто разработчикам модулей (называете их партнерами) заняться нечем.

Хуки products:simple_search, companies:products_advanced_search, products:search_form, products:search_in_orders и products:advanced_search признаны устаревшими. Хук products:select_search признан устаревшим, используйте хук products:sort_by_content вместо него.

Так даже 1с не делает, не говоря уже про другой движок, совместимость надо сохранять хотя бы базовую. Вы предсталяете сколько времени (читайте денег) уйдет впустую? И таких мест там много.

Выше в теме есть ответы на все эти вопросы.

  • Обратная связь в другой теме — не повод откладывать выход беты. Для разработчиков модулей будет полезно заранее познакомиться с изменениями и к ним подготовиться. В этот раз времени на адаптацию будет больше чем обычно.

  • Сейчас “Новая админка” — это не “мы всё-всё-всё переделали и выкатили”. Как вы правильно отметили, это новый дизайн + отработка пары концепций. Дальше будем их расширять на другие страницы, параллельно что-то корректировать исходя из обратной связи и т.п.

3 лайка

Хорошо коли так. Просто только вчера вы создали ту тему, вам там еще вчера накидали уйму информации для размышления, а сегодня уже бета. С другой стороны прям гордость берет - значит кто-то вчера все это прочитал, осмыслил, хорошенько поработал и что-то даже переработал :slight_smile:

1 лайк

С одной стороны не стоит излишне наседать на разработчиков. А с другой, хочется, чтобы получилось не как с вариациями: всех выслушали и сделали по-своему.

1 лайк

Нужно всегда делать так, чтобы всем всем было удобно.

они вроде с декабря про новую адмику уже начали говорить, если не раньше?

Это да, думаю даже после офф релиза нужно будет ждать еще пару месяцев пока баги исправят, а они будут поверьте.

какие пару месяцев? думаю как минимум год … если не два. Когда полностью закроют вопрос с админкой и отредактируют все страницы.

1 лайк

Ну если челика одного посадят нормального, эээээх Даниила Баженова бы нам, он бы точно за пару месяцев бы сделать как надо.

Неее, я имел ввиду он быстро закроет недочеты, проблемы. Я в том плане что он сделает быстрее чем кто-то другой.

Я уже начал писать ответ, но коллеги подсказали важную информацию.

Хуки помечены как Deprecated, но если вы их использовали, то функциональность всё ещё будет работать (рядом с новыми фильтрами появится ссылка “Advanced search”). Поправим документацию, чтобы этот момент указать.

Так что об обратной совместимости мы позаботились.

Сам я не технарь, но прекрасно понимаю всю боль, связанную с большими изменениями в продукте. Знаю, что до 2015-2016 года эта тема всплывала намного чаще.

Уже 8 лет мы много внимания уделяем обратной совместимости. Иногда даже в ущерб развитию продукта. Далеко ходить не надо — в этой теме тоже комментарий есть:

Собственно, прошлое изменение админки в 2018 году было именно таким — функциональность не поменялась, освежили цвета и стили.

Но таких изменений не всегда достаточно. Поэтому если изменения крупные, мы стараемся их анонсировать заблаговременно и дать время на адаптацию.

2 лайка

Когда такая возможность есть, так и поступаем. Но иногда просят противоположные вещи. И не всегда решение “слово-в-слово” можно включить в массовый продукт.


P.S. Насчёт вопроса “когда обновляться”: прелесть CS-Cart в том, что это можете решить вы сами. Сам бы я не стал ждать “когда полностью отредактируют все страницы”, но и смотрел на то, есть ли в новой версии что-то нужное для моего сайта.

1 лайк

К сожалению обновы Юнитемы ставятся только на свежий Карт… А вот там действительно много полезного добавляется и приходится рисковать))

2 лайка

2 сообщения были перемещены в эту тему: Новая панель администратора в CS-Cart

Учитывая то что E-Commerce развивается по часам и дизайнеры получают зеленый свет от владельцев бизнеса на некоторые “хотелки” и предложения — возникает потребность… и если сильно захотеть то включив мозги… можно сделать чудо при этом ограничится небольшим к-вом часов девелоперов (по моим оценкам не более итого 50 человеко-часов учитывая мой опыт работы с разработчиками более 5-ти лет).

Короче: есть желание написать сюда наболевшие рекомендации по 3-м важным киллер-фичам CS Cart для потенциального 4.18.2 (особенно что касается панели вендора) и еще пару 3—5 супер-важных для 4.18.3 (также) потенциально, которые точно одобрят знатоки всех мастей (от магазинов и он-лайн витрин для оптовиков до владельцев маркетплейсов) — есть смысл вообще мне это делать сейчас или отложить на потом?
Можно создать отдельный топик с объяснением чего-почему, скриншотами и .png макетами и аргументированием как это поможет нам потенциально всем заработать денег (включая вас команды CS Cart как разработчика) или кидать сюда?
Если мои предложения посчитаете бредом и аргументированно сможете опровергнуть — разрешаю забанить меня навсегда на этом форуме!
PS: почему спрашиваю — потому что уважая ваше и свое время, я не знаю ваших планов и приоритетов на ближайшие пару месяцев а мне надо потратить время на формулировку текса описания / аргументов и отрисовку макетов (чтобы всем было понятно о чем речь)

Здравствуйте!

Спасибо, что заранее уточнили этот момент. Обратную связь я обязательно изучу (читаю все сообщения, где меня тегают, даже если не успею на все ответить).

Исходя из всех обстоятельств и приоритетов (а также с целью сэкономить ваше время и максимально оптимизировать процесс), мне лучшим видится такой вариант:

  • Пока что лучше предложения и аргументы писать на верхнем уровне: не погружаясь в детали реализации. а исходя из задач, которые вы пытаетесь решить. С макетами точно заморачиваться не стоит, достаточно будет верхнеуровневых аргументов как вы их видите сейчас. Если понадобится, я смогу задать какие-то уточняющие вопросы.

  • Если предложения не связаны друг с другом, то лучше отдельная тема для каждого. Нам это полезно тем, что в одной теме не смешивается обратная связь по разным вопросам. Вам это тоже может быть удобнее — можно расписать одно предложение, а к остальным вернуться, когда будет время и желание.

  • Если вопрос касается новой админки или панели продавца, то можно писать в специальную тему, даже одним постом. Именно эту тему в первую очередь будут смотреть продакты и дизайнеры при планировании дальнейших работ по админке. Оттуда мы сейчас регулярно собираем данные и выбираем те вещи по админке, которые стоит включить в ближайшие версии.

Моя цель в этом случае — не аргументировать, что и почему мы (не) делаем, а помогать делать продукт лучше (при этом учитывая наши планы и приоритеты). Для этого я сижу на форуме и стараюсь быть в курсе проблем и задач, с которыми сталкиваются клиенты.

Так как я пока не могу обещать, что мы успеем внедрить какую-то функциональность в 4.18.2 или 4.18.3, то и кажется логичным начать с малого (“верхнеуровневое описание проблемы, без глубокого погружения”).

1 лайк

7 сообщений было перемещено в эту тему: Новая панель администратора в CS-Cart