Проблема поиска в админ панели и витрине

Добрый день.
Часто на поисковый запрос на кириллице получаю выгрузку всех товаров сайта вместо конкретных моделей. Пример: пишу начало названия товара, который существует: Комплект на выписку для мальчика
Вместо нескольких товаров с таким названием cs-cart выдает 4000 товаров.

Как это исправить?

Спасибо

В поиске есть параметр “match”.
В базе CMS данный параметр отсутствует. Возможно у Вас он настроен на поиск любого слова из поисковой фразы.

Попробуйте сделать запрос так для проверки:
ВАШ_САЙТ/?subcats=Y&pcode_from_q=Y&pshort=Y&pfull=Y&pname=Y&pkeywords=Y&search_performed=Y&q=%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82+%D0%BD%D0%B0+%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0&dispatch=products.search&security_hash=48e50d39351f7af0567096f566010b73&match=all

Если сработает:
Попробуйте найти шаблон / templates / common / search.tpl
И добавить строку

Примерно так
http://skrinshoter.ru/s/010419/hKneJB7n

1 лайк

Добрый день. Спасибо. Поиск сработал. Но строку пока не добавил. Как добавлю наптшу результат.

Почему это изначально не заложено в cms?

Изначально поиск был (во второй версии) со всеми настройками, включая и эту (по дефолту стояло - любое слово из запроса, но можно было выбрать - фраза целиком). Потом поиск упростили убрав настройки, а дефолт оставили, как был

Что же они так безответственно?

Добрый вечер, @imac, пожалуйста, напишите ситуация с поиском это баг или так задумано?

Да, логично было бы убрав настройки поиска от покупателя и редактора (что верно, на лице сайта поиск явно был перегружен), дать возможность администратору этот поиск настроить. Давно уже забил и делаю поиск только по одному слову ))

Да, но клиенты же не могут забить. Для них это косяк=повод уйти на другой сайт.

Спасибо огромное за вашу помощь.

@imac, я считаю, что такую строку необходимо добавить в cs-cart по умолчанию!

Посмотрите пожалуйста включена ли у вас галка

Искать также в: Страницы

Это на странице Настройки -> Общие.

Вероятно да, есть баг который сейчас в работе. Если включена настройка искать так же и на страницах то поиск вместо точного совпадения ищет любые слова.

Добрый день.
Проверили - галочка не отмечена, на страницах не ищет.

Здравствуйте.
Нам не удается воспроизвести эту проблему когда настройка Искать также в: Страницы выключена. Если требуется наша помощь в изучении проблемы в вашем магазине, пожалуйста, напишите нам через Help desk.

Добрый день.
Спасибо. Писать в helpdesk не буду, так как вопрос для меня решен.

У меня такая проблема была, несмотря на отсутствие галочки Искать также в: Страницы. После внесения кода написанного в этой теме проблема решилась.

Добрый день.
Анастасия, снова появилась описанная в этой теме проблема. Например я ищу коллекцию одежды Мишка на самокате и вместо того, чтобы найти только товары где есть все эти слова я получаю результат ниже:
image
image

Это же ненормально? Представьте, клиент ищет конкретную коллекцию одежды и получает 4000 товаров.

Напишу вам в helpdesk.

Добрый день.
Проблема снова вернулась. Есть у вас возможность подсказать решение? Вот код в шаблоне:
“div class=“ty-search-block”>
form action=”{""|fn_url}" name=“search_form” method=“get”>
input type=“hidden” name=“subcats” value=“Y” />
input type=“hidden” name=“pcode_from_q” value=“Y” />
input type=“hidden” name=“pshort” value=“Y” />
input type=“hidden” name=“pfull” value=“Y” />
input type=“hidden” name=“pname” value=“Y” />
input type=“hidden” name=“pkeywords” value=“Y” />
input type=“hidden” name=“search_performed” value=“Y” />

    input type="hidden" name="match" value="all" />

    {hook name="search:additional_fields"}{/hook}

    {strip}

Вроде все правильно, но не работает.

Заранее спасибо

Сложно сказать, требует изучения.

Попробуйте поставить наш модуль

https://www.ecom-labs.com/ready-to-use-add-ons/cs-cart-search-improvements-add-on.html

и в настройках выбрать поиск по точной фразе

1 лайк