Проблема с фильтром на странице результатов поиска

Где возникла проблема: CS-Cart 4.12 (но может быть и в ранних версиях)

Суть проблемы: Блок фильтра на странице поиска не соответствует результату.

Как решить проблему: В схему app/schemas/block_manager/blocks.php в блок product_filters -> content -> items -> fillings -> manually -> params -> request нужно добавить ‘match’ => ‘%MATCH%’

Здравствуйте. Из названия и описания мне не понятно, какая все же проблема с фильтром и какому результату этот блок не соответствует.
Напишите шаги, как воспроизвести проблему.

На данный момент перемещаю в раздел “Не воспроизводится”

@imac Странная реакция.

Как воспроизвести? Та просто произведите поиск товаров (словосочетание из нескольких слов) )) А из приведенного мной решения должно быть понятно, что в функции фильтра передаются не все параметры из запроса ($_REQUEST), в частности нет параметра match из формы поиска. От этого параметра зависит результат поиска, но из-за отсутствия в схеме блока фильтра последний формируется без учета этого параметра.

P.S. Фильтр формируется на результат поиска по вхождению только всего словосочетания, в то время параметр match может указывать на поиск вхождения всех слов.

Проблему понял и передал информацию разработчикам, спасибо.

Ситуация возникла, так как баг-трекер работает по принципу “с точки зрения пользователя”:

  1. Повторяем действия пользователя, чтобы воспроизвести проблему (убеждаемся, что в чистой установке есть такое поведение).

  2. Если нужно, сравниваем с тем, что было раньше (чтобы понять, когда и где сломалось).

  3. Определяем, баг это или нет.

Поэтому проблему воспроизведут быстрее, если она описана пошагово и в мире пользователя. Например:

Поиск на странице такой-то учитывает только первое слово, и не учитывает остальные.

Разработчик в данном случае тоже пользователь. И свою проблему может сформулировать так:

У вас функция не принимает такие-то параметры. Из-за этого не получается сделать такой поиск, который мне нужен.


P.S. Сорри за оффтопик; но раз вопрос возник, решил его здесь же и пояснить. Так как проблему в итоге воспроизвели и подтвердили, то дальше в этой теме будет только сообщение о том, когда баг будет исправлен.

Нормальная реакция, я из описания тоже не понял в чем проблема. Павел уточнил что именно не так.

1 лайк

Приветствую!
Проблема исправлена. Изменения войдут в 4.12.3.
Спасибо за обращение!

1 лайк