Проблема с полями в профиле

Приветствую!
Так у меня выглядит страница оформления заказа на витрине (5 полей для заполнения)


Так все это выглядит в админ панели, если оформить заказ с витрины (добавились левые поля)

Так это выглядит в заказе (все поля обязательные)

Вот настройка профиля (Адрес плательщика отключен, но отображается все равно и возможности удалить нет)


Как привести его в нормальное состояние?

Нужно настроить в макетах какие поля выводятся в оформлении заказа

Дело в том, что настроил, но все равно на админ части это не отображается

Там же написано адрес плательщика не рекомендуется у меня там стоят параметры такие же как адрес доставки, возможно проблемы из-за редактирования данных в нем

И где поле выбора города для доставки помимо города для НП ? Скорее всего туда записывается город который определился местоположением или городом по умолчанию по этому и получается два города

1 лайк

На dev.demo.cs-cart.ru эти поля отключены, как и у меня.

Логично. Проверю. Я просто не хочу использовать то поле потому что оно нормально не определяет город и нет автодополнения города. У меня там сторонний модуль отлично работает.

Так и есть. Спасибо за подсказку.

А вот в редакторе заказа все равно поля обязательные :rage: как же меня заипало это легкое оформление заказа для программистов.

Ну вот что ему не так?

Так а в чем вопрос? Это же поля покупателя в заказе в админпанели? Они не редактируются, все доступные настройки относятся только к чекауту, что видит покупатель и личному профилю когда он его заполняет.
Хотя есть баг нету переключателя когда адрес доставки и плательщика совпадают как в старой версии и это неправильно так как при редактировании заказ прийдется вводить 2 раза

Вот так было

У меня также эти поля адреса плательщика при редактировании заказа почему-то тоже выводятся

А на демо сайте карта при тех же настройках полей в редактировании заказа адреса плательщика нет
Правда версия 4.11.1 )

Напишите пожалуйста у кого такая же проблема с полями при редактировании заказа

Я тоже на демо ориентируюсь и вижу, что там по другому.

Обновление стало криво, техподдержка за кредиты исправила косяк.

  1. Проблема была в некорректных значениях в БД. Мы поправили эти данные, выполнив следующий запрос к БД:

UPDATE cscart_profile_fields SET
checkout_required = ‘N’
WHERE checkout_required = ‘y’ AND ((field_id = ‘14’) OR (field_id = ‘16’) OR (field_id = ‘30’) OR (field_id = ‘18’) OR (field_id = ‘40’));

  1. Мы поправили ещё несколько записей в БД вашего магазина:
    UPDATE cscart_profile_fields SET
    checkout_show = ‘N’,
    checkout_required = ‘N’
    WHERE field_id = ‘14’ OR field_id = ‘16’ OR field_id = ‘30’ OR field_id = ‘18’ OR field_id = ‘40’ OR field_id = ‘32’;

А разве это не баг обновления платформы которые автоматически должны становится и нормально работать? У меня тоже такая же проблема с полями я в ядро не влазил
Нужно писать в баг трекер

Подскажите пожалуйста, Поля профиля https://prnt.sc/wg5teu добавлены на витрину, поставлены чекбоксы “Обязательно”:

Но при оформлении заказа, Ф.И., тел и почта все равно не являются обязательными https://prnt.sc/wg5rsl!? Что нужно сделать, чтобы корректно работало оформление заказа с обязательным вводом фамилии, имени, тел. и почты?

Спасибо.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Заработало!

1 лайк