Проблема - создают заказы на товары которых нет в наличии

В магазине применена опция
Показывать товары, которых нет в наличии: - выключено.

Тем не менее, клиенты приходят из поиска, попадают на прямые страницы товаров и оформляют заказы.

На мой взгляд это опция работает не коректно, помимо отключения показа товаров, она должна и обеспечивать не возможность его покупки.

Я тоже давно наблюдаю эту проблему спасает только выключение этих товаров, что конечно плохо отражается на SEO этих страниц, на товар приходят из поисковиков по ссылке в каталоге по ключевым их не находит, но если ввести точный адрес, то можно перейти на товар. Можно сделать настройку подписываться на товар, чтобы не добавляли в корзину при отсутствии, я делаю так с товарами которые не хочу выключать, чтобы они не выпадали из индекса, это скорее не баг, а логика при появлении в наличии они начинают показываться в каталоге, а для поисковых систем всегда видимы, когда появляются не нужно опять продвигать.

ну по идее тогда нажаите на эту галку и должно выставлять при отсуствии на складе/отрицательном остатке - подписаться на уведомление о наличии ?

а при выключении, снова давать возможность оформить заказ?

Это 21 век, автоматизация, Айти ? ))

Скажем НЕТ ручному труду ! Свободу РОБОТАМ !)))

Я вообще не убираю эти товары из видимости в каталоге, при загрузке ставлю всем подписываться, чтобы не могли сделать заказ люди находят товар в поисковиках и заходят на сайт-больше посещений кому очень нужен подписываются, у розетки также товары которые даже уже не будут продавать все равно находятся на сайте и в индексе. Выключаю товары только те которые точно уже не появятся в наличии.

Массовое редактирование в помощь))))

1 лайк

Не особо поможет, тоавры от разных производителей, в разных категориях, под один фильтр не собрать

фильтр нет в наличии

может я чего то не знаю, но такого по дефолту нет:

Кол-во ) 0 0

так у меня есть где минуса)

значит этот от -10 до 0 так даже проще ) или вообще до 0 (ставить во 2-е окно)

попробовал , отфильтровалось, поставил галку, нажал масс редактирование выбранных
поставил галку у - Действие при отсутствии товара в наличии

подумало-подумало и выбросило на отфильтрованный список

то есть по факту не работает

Все работает
%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5%20%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%20%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%B5%20%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2

у вас да, но у вас и версия поновей
а у меня просто в список отсортированного вываливается ((

кстати как такое видео записали?

Программка Screen to Gif только нужно еще ffmpeg кодеки установить

1 лайк

по идее и в старых версиях должно работать они с 4.9.1 только доработали добавление категорий без затирания старых и немного интерфейс доделали

возможно из-за того , что большой список получается вылетает ?

проблема что ни каких сообщений об ошибках нет, поэтому почему не работает остается только гадать

Да скорее всего нужно ограничится 250-ю

у меня 200 всего выводится

при 50 сработало
image

самое забавное , у тех кто попал ввыод стоит- подписаться на уведомление

Хотелось бы услушить ответ от картовцев о логике работы этого переключателя

1 лайк