Пухнет Кэш

Подобная тема когда то была, но по ходу неактуальна. У буржуев есть аналогичная но ответа там нет.

Никогда с такой проблемой не сталкивался, Обновился до 4.3.1. И начал пухнуть кэш папками fn_get_products (cache_customer.txt) , block_content. Для роботов закрыто.



User-agent: *

Disallow: /app/

Disallow: /store_closed.html

Disallow: */?subcats=

Disallow: */?features_hash=

Disallow: */?return_url=



В новых версиях этого нету? или у всех хостинг безлимитный ?

[quote name='ALEXsei_' timestamp='1438592486' post='225347']

Подобная тема когда то была, но по ходу неактуальна. У буржуев есть аналогичная но ответа там нет.

Никогда с такой проблемой не сталкивался, Обновился до 4.3.1. И начал пухнуть кэш папками fn_get_products (cache_customer.txt) , block_content. Для роботов закрыто.



User-agent: *

Disallow: /app/

Disallow: /store_closed.html

Disallow: */?subcats=

Disallow: */?features_hash=

Disallow: */?return_url=



В новых версиях этого нету? или у всех хостинг безлимитный ?

[/quote]



Какая папка, как называются файлы.



Вообще, кэш очищается сам.



Если большая посещалка, то на каждый уникальный GET запрос будет сгенерирован кэш. Если много товаров, категорий, фильтров, и покупатели активные, то и кэша будет много.



Кэш это HTML версия страничек сайта. Если страничек 5000 да и с разными вариантами, то …



Кэш имеет время жизни и самоустраняется.

[quote name='dbazhenov' timestamp='1438593002' post='225348']

Вообще, кэш очищается сам. Кэш имеет время жизни и самоустраняется.

[/quote]



Полюбопытствую: в каких случаях, например, файловый кеш «сам» удалится? То, что старые ключи могут быть перезаписаны — это понятно, а генерируемые новые — не уверен. Даниил, поясни, пожалуйста, где в коде есть очистка старого кеша.



Подозреваю, что в этом могут быть проблемы с производительностью.

[quote name='dbazhenov' timestamp='1438593002' post='225348']

Какая папка, как называются файлы.



Вообще, кэш очищается сам.



Если большая посещалка, то на каждый уникальный GET запрос будет сгенерирован кэш. Если много товаров, категорий, фильтров, и покупатели активные, то и кэша будет много.



Кэш это HTML версия страничек сайта. Если страничек 5000 да и с разными вариантами, то …



Кэш имеет время жизни и самоустраняется.

[/quote]



Даниил … это я знаю про кэш Я ж говорю, никогда такого не было … началось после обновления до 4.3.1 (ох уж эти обновления). Никаких принципиальных изменений с посещаемостью не произошло. Папка при этом забивается до 2 гиг.



пака vap/registru … в ней геренятся папки fn_get_products в которых лежат текстовые файлы cache_customer … по ходу это фильтры по которым ходит робот. у буржуев тоже есть такая тема, но ответа там не дано … либо все уже перебрались на более новые версии, либо это какая то проблема личного характера



ЗЫ вот так выглядит название папки fn_get_products_214b8fd0718805e399f902d7a4af1399



а это ее содержимое, и аналогичные файлы возникают ежесекундно это точно не люди



a:2:{s:4:“data”;a:2:{i:0;a:24:{i:0;a:2:{s:10:“product_id”;s:4:“1358”;s:7:“product”;s:58:“Поднос на подушке “Золотое руно””;}i:1;a:2:{s:10:“product_id”;s:4:“1562”;s:7:“product”;s:33:“Полотенце “Овечка””;}i:2;a:2:{s:10:“product_id”;s:4:“1595”;s:7:“product”;s:57:“Разделочная доска “Символ года””;}i:3;a:2:{s:10:“product_id”;s:4:“1610”;s:7:“product”;s:69:“Тапки с подсветкой “Тапкомобили Car-Tapki””;}i:4;a:2:

,.,

,

{s:10:“product_id”;s:4:“2730”;s:7:“product”;s:39:“Набор для специй Elephant”;}i:22;a:2:{s:10:“product_id”;s:4:“2732”;s:7:“product”;s:58:“Плакетка малая “Тигр на монетах””;}i:23;a:2:{s:10:“product_id”;s:4:“2615”;s:7:“product”;s:60:“Заварочный чайник “Эстет”, черный”;}}i:1;s:3:“131”;}s:6:“expiry”;i:0;}

[quote name='ALEXsei_' timestamp='1438593826' post='225355']

Даниил … это я знаю про кэш Я ж говорю, никогда такого не было … началось после обновления до 4.3.1 (ох уэ эти обновления). Никаких принципиальных изменений с посещаемостью не произошло. Папка забивается до 2 гиг.

[/quote]



Плохое что то , обновите до 4.3.3 в любом случае.

[quote name='dbazhenov' timestamp='1438594056' post='225358']

Плохое что то , обновите до 4.3.3 в любом случае.

[/quote]



у нас этот магазин пока без продления обновлений … планируем взять продление на конец года.



ЗЫ походу придется переустанавливать по новой. Я так понял сейчас просто так откатиться нельзя?

[quote name='ALEXsei_' timestamp='1438594212' post='225361']

у нас этот магазин пока без продления обновлений … планируем взять продление на конец года.



ЗЫ походу придется переустанавливать по новой. Я так понял сейчас просто так откатиться нельзя?

[/quote]



Почему, ссылка для отката приходит на почту во время обновления, на у бэкап старой версии никто не отменял.

[quote name=‘dbazhenov’ timestamp=‘1438594402’ post=‘225362’]

Почему, ссылка для отката приходит на почту во время обновления, на у бэкап старой версии никто не отменял.

[/quote]



работа то идет … информация накапливается … откатить, значит потерять инфу. если бы сразу другое дело. но это мысли в слух.

опять же вопрос, когда прошло обновление из админки пропало отображение “старых” бэкапов … так и должно было быть? новые генерятся, все нормально.

[quote name=‘ALEXsei_’ timestamp=‘1438598747’ post=‘225379’]

работа то идет … информация накапливается … откатить, значит потерять инфу. если бы сразу другое дело. но это мысли в слух.

опять же вопрос, когда прошло обновление из админки пропало отображение “старых” бэкапов … так и должно было быть? новые генерятся, все нормально.

[/quote]



В новой версии папка с бэкапами поменялась.



Можно было обновиться на локалке, чтобы проверить критичные функции.

[quote name='dbazhenov' timestamp='1438599095' post='225380']

В новой версии папка с бэкапами поменялась.



Можно было обновиться на локалке, чтобы проверить критичные функции.

[/quote]



никогда не напарывался на этот фокус с кэшем … вроде все проверил, кэш не сразу проявился … возможно это даже и не с обновлением связано … ладно, буду думать. подниму тему у буржуев, у них тоже есть такая проблема.

… писал много, потом стер … опять приключения с этими обновлениями.



по ссылке которая приходит на почту, сайт не откатывается. вернее откатывается но база не откатывается, по этой причине сайт падает.



4.3.1 как то странно не работает ссылка сохранить базу … и с чистого листа не поставишь.

[quote name='ALEXsei_' timestamp='1438633340' post='225468']

… писал много, потом стер … опять приключения с этими обновлениями.



по ссылке которая приходит на почту, сайт не откатывается. вернее откатывается но база не откатывается, по этой причине сайт падает.



4.3.1 как то странно не работает ссылка сохранить базу … и с чистого листа не поставишь.

[/quote]



Я много клиентов обновил, проблем не встречал. В restore не верю, верю только в бэкап перед обновлением.



Напишите мне в HelpDesk , я попробую Ваш магазин обновить на локалке.



Вы надеюсь на локалке экспериментируете?

[quote name='dbazhenov' timestamp='1438679733' post='225507']

Я много клиентов обновил, проблем не встречал. В restore не верю, верю только в бэкап перед обновлением.



Напишите мне в HelpDesk , я попробую Ваш магазин обновить на локалке.



Вы надеюсь на локалке экспериментируете?

[/quote]



нет же, я же пользователь … ведь нетолько cs-cart`ом все ограничивается

когда то делал на локалке, потом забросил это дело … один сайт так на 2.2.5 (нравится мне двойка хотя и устарела)

конечно же я все сохраняю … там просто проблема другого характера:

обновление на 4.3.1 прошло все нормально изначально … только кэш стал пухнуть, сразу то и не заметно было … неделя и хостинг переполнен. сначала не понял почистил на автомате … а второй раз уже проникся … вот какраз прошло 2 недели с момента установки. туда сюда обратно, перестал работать бэкап щас смотрю и на 4.2.4 тоже стал пухнуть кэш не смотря что залита сохраненная база.

судя по тому что при возврате все же база осталась старая, есть подозрение, что и не все файлы возвращаются на прежние.

у меня как всегда есть два варианта попросить хостера откатить на то время когда работало все стабильно (мой хостер это делает штатно) или как вы меня учили поставить с нуля и накатить базу, а потом смотреть какие сторонние модули включать какие нет. например модуль “обратный” звонок у меня вешает корзину, в смысле товар в корзину попадает а солнышко все крутится



просто аналогичные проблемы встречал и у буржуев поэтому создал тему и тут чтобы обсудить, может у кого также.



если зайду в тупик, буду писать в хелпдеск покупать кредиты и звать вас



PS сейчас кэш пухнет папками типа block_content_59_77_tags_23_10_categories pfilters_ffe220da4f1750e307c53ce624120d5e



в которых лежат файлы типа C_GET_categories_view.0_1.ru.RUB, ru__215__0_1____111fec5bbd04ed46584bfe62ae7b1464



что это за файлы, кто их генерит, не понимаю …

[quote name='ALEXsei_' timestamp='1438701798' post='225577']



PS сейчас кэш пухнет папками типа block_content_59_77_tags_23_10_categories pfilters_ffe220da4f1750e307c53ce624120d5e



в которых лежат файлы типа C_GET_categories_view.0_1.ru.RUB, ru__215__0_1____111fec5bbd04ed46584bfe62ae7b1464



что это за файлы, кто их генерит, не понимаю …

[/quote]



Ещё примеры файлов, путь полный до парочки файлов.

[quote name='dbazhenov' timestamp='1438702222' post='225579']

Ещё примеры файлов, путь полный до парочки файлов.

[/quote]



проблема была скорее всего с правами на папки … я там в конфиге менял файлы и папки которые формируются по умолчанию на 755 … сейчас у меня веселее



вообще с этими правами у меня какое то непонимание … в инструкции

777

На следующие папки и их содержимое: [list]

[]var/

[
]design/

[*]images/

[/list]

при этом когда идет обновление вылазит ошибка



Ошибка

Unfortunately, you cannot proceed with the upgrade because we cannot access the var/upgrade/upgrade_4.2.4_ultimate-4.3.1_ultimate.tgz/restore.php file, which is used to roll back the upgrade. We must be sure that the restore functionality works fine before you continue with the upgrade.



It seems that wrong permissions settings cause this issue.



Try this:

Set 644 permissions for the var/upgrade/upgrade_4.2.4_ultimate-4.3.1_ultimate.tgz/restore.php file (chmod 644 var/upgrade/upgrade_4.2.4_ultimate-4.3.1_ultimate.tgz/restore.php)

Set 755 permissions for var/ , var/upgrade/ , var/upgrades/upgrade_4.2.4_ultimate-4.3.1_ultimate.tgz folders (chmod -R 755 ./var)

Click the Install button to restart the upgrade procedure.

If this error message occurs after you have completed the above steps, contact our support team via your Help Desk account and give them a temporary SSH or FTP access to your store.



чему верить?



это сюрреализм какой то похоже и дистрибутив 4.3.1 с хелп деска битый написал с просьбой проверить.

Даниил, подскажите насчет дистрибутива 4.3.1 rus … поддержка чет еще спит

[quote name='ALEXsei_' timestamp='1438768352' post='225700']

Даниил, подскажите насчет дистрибутива 4.3.1 rus … поддержка чет еще спит

[/quote]



Тикет можно.

[quote name='ALEXsei_' timestamp='1438768352' post='225700']

Даниил, подскажите насчет дистрибутива 4.3.1 rus … поддержка чет еще спит

[/quote]



Вчера видео уведомление, что Вы скинули пути к кэшу, а сейчас не вижу.

[quote name='ALEXsei_' timestamp='1438716899' post='225633']

это сюрреализм какой то похоже и дистрибутив 4.3.1 с хелп деска битый написал с просьбой проверить.

[/quote]



Верить серверу, я ставлю 777 , но есть извращенские сервера, это можно у Глеба спросить в разделе про сервера.

[quote name='dbazhenov' timestamp='1438768588' post='225703']

Тикет можно.

[/quote]



есть это я не проснулся … ответили исключительно быстро, сразу рано утро … приношу извинения персонально каждому сотруднику поддержки



но ответ меня озадачил

[color=#000000]Проблема вызвана разрешениями на папку install. Установите, пожалуйста, разрешения 755 на нее и проверьте результат.[/color]

честно говоря я уже запутался