Пухнет Кэш

[quote name='dbazhenov' timestamp='1438768795' post='225705']

Верить серверу, я ставлю 777 , но есть извращенские сервера, это можно у Глеба спросить в разделе про сервера.

[/quote]



у меня виртуальный хостинг никаких извращений … работает 6 сайтов … вордпресс порой сам обновляется присылая письма, типа сайт обновился а тут даже в обновлениях между версиями приходится менять права



т е дистрибут 4.3.3 с пол оборота а в 4.3.1 нужно менять права …

[quote name='ALEXsei_' timestamp='1438769024' post='225708']

вордпресс порой сам обновляется присылая письма, типа сайт обновился

[/quote]



Сравните:

  1. Количество файлов и структуру базы данных.
  2. Безопасность.



    У вордпреса при установке не надо права менять


[quote]т е дистрибут 4.3.3 с пол оборота а в 4.3.1 нужно менять права … [/quote]



Права нужно менять в том случае, если прав нет. Установите на всё 777 и никаких проблем с правами

[quote name='ALEXsei_' timestamp='1438768899' post='225707']

есть это я не проснулся … ответили исключительно быстро, сразу рано утро … приношу извинения персонально каждому сотруднику поддержки



но ответ меня озадачил

[color=#000000]Проблема вызвана разрешениями на папку install. Установите, пожалуйста, разрешения 755 на нее и проверьте результат.[/color]

честно говоря я уже запутался

[/quote]



Вообще классную тему предложу, всего за 20 кредитов они его вам обновят и жизнь станет прекрасной.

[quote name='dbazhenov' timestamp='1438771284' post='225718']

Вообще классную тему предложу, всего за 20 кредитов они его вам обновят и жизнь станет прекрасной.

[/quote]



вы говорите 777 служба поддержки 755 … если по инструкции поставить права на папки 777 то в процессе обновления выдает ошибку, что нужно сменить права на 755



но не со всеми же обновлениями так, что то пролетает на ура … ведь как то получается без проблем. хостинг ваще не при делах, cs-cart на нем с первой версии



да кредиты даже есть, сейчас ваще вопрос уже в другом …сейчас бы разобраться в затычках. я ж написал, первоначально обновился без проблем и 2 недели сайт работал, потом обратил внимание, что кэш пухнет и выяснилось, что база не бэкапится. вот такие дела

[quote name='ALEXsei_' timestamp='1438776447' post='225726']

вы говорите 777 служба поддержки 755 … если по инструкции поставить права на папки 777 то в процессе обновления выдает ошибку, что нужно сменить права на 755

[/quote]



Вы выберите одного советчика, я делаю все обновления по одной технологии с 1.3.5 и до сегодняшнего дня, последний апгрейд делал в прошлый четверг с 4.2.4 до 4.3.3 клиентского магазина, никаких проблем.


  1. Скачал на локалку.
  2. На всё 777.
  3. Пуск обновления.
  4. Открываем витрину.
  5. Проверяем.
  6. Переносим на живой.



    Если у Вас цель поспорить со мной, то я сдаюсь, не хочу тратить на это время.



    Сервера даже на виртуальных хостингах разные.

[quote name='dbazhenov' timestamp='1438776683' post='225727']

Вы выберите одного советчика, я делаю все обновления по одной технологии с 1.3.5 и до сегодняшнего дня, последний апгрейд делал в прошлый четверг с 4.2.4 до 4.3.3 клиентского магазина, никаких проблем.


  1. Скачал на локалку.
  2. На всё 777.
  3. Пуск обновления.
  4. Открываем витрину.
  5. Проверяем.
  6. Переносим на живой.



    Если у Вас цель поспорить со мной, то я сдаюсь, не хочу тратить на это время.



    Сервера даже на виртуальных хостингах разные.

    [/quote]



    Даниил, я с вами не спорю. У Вас одного из немногих получается объяснить одной строчкой, на то что у других целой страницы не хватает.



    Прежде чем сюда писать, я сутками сижу и пытаюсь разобраться в причине. Но есть вещи, которые мне сложно понять с точки зрения пользователя.



    Нет Даниил, чтобы установить дистрибутив 4.3.1 на сервер, прав на все папки 777 недостаточно, нужно папке install присвоить права 755 ( по умолчанию 777) … и это касается только версии 4.3.1 в других, до и после кроме этой версии ничего менять ненужно. Это по сути ответ службы поддержки, где можно было это узнать?



    проблема которая была описана в сообщении



    http://forum.cs-cart…post__p__225633



    она есть … т е изменив права на те которые требует обновление, потом в итоге получаем нерабочий сайт с распухшим кэшем. я не знаю как так все происходит, обновления какая то вечная проблема cs-cart … я еще помню переезд с первой версии на вторую … и дело тут не в количестве файлов. разве количество файлов влияет какие по умолчанию стоят права на папку?

[quote name='ALEXsei_' timestamp='1438790513' post='225768']



Нет Даниил, чтобы установить дистрибутив 4.3.1 на сервер, прав на все папки 777 недостаточно, нужно папке install присвоить права 755 ( по умолчанию 777) … и это касается только версии 4.3.1 в других, до и после кроме этой версии ничего менять ненужно.



[/quote]



Там же zip архив в котором все права по умолчанию заданы, завтра смогу проверить этот дистрибутив.

[quote name='ALEXsei_' timestamp='1438790513' post='225768']



Прежде чем сюда писать, я сутками сижу и пытаюсь разобраться в причине. Но есть вещи которые просто, которые мне сложно понять с точки зрения пользователя.



[/quote]



Не надо так долго думать, пишите сразу.



Напишите в HelpDesk по этому случаю, с доступом, я хочу это глазами увидеть

[quote name='dbazhenov' timestamp='1438790822' post='225771']

Не надо так долго думать, пишите сразу.



Напишите в HelpDesk по этому случаю, с доступом, я хочу это глазами увидеть

[/quote]



ID: #101329104



про это http://forum.cs-cart.com/topic/41348-пухнет-кэш/page__p__225633#entry225633 тоже спросить? ошибка - это то, что выводится на красном фоне при установке. т е в инструкции написано установите 777 а когда начинаешь делать обновление оно говорит, не … поменяйте на другие …

[quote name='ALEXsei_' timestamp='1438793952' post='225778']

ID: #101329104



про это http://forum.cs-cart…633#entry225633 тоже спросить? ошибка - это то, что выводится на красном фоне при установке. т е в инструкции написано установите 777 а когда начинаешь делать обновление оно говорит, не … поменяйте на другие …

[/quote]



Может быть, это же 4.3.1 , первая так сказать

[quote name='dbazhenov' timestamp='1438794421' post='225780']

Может быть, это же 4.3.1 , первая так сказать

[/quote]



специально месяц ждал … аж 17 июля начал обновляться. не помогло

[quote name='ALEXsei_' timestamp='1438798813' post='225788']

специально месяц ждал … аж 17 июля начал обновляться. не помогло

[/quote]



Чего ждали то?



Скачал zip архив их вашего аккаунта, залил на локалку и установил, даже права не спросил при установке (т.к. zip сохраняет права), установка заняла 2 минуты, хотите видосик сниму



Проблема в сервере скорее всего, попробуйте тоже самое на другом хостинге, занимает 15 минут максимум и бесплатно. Некоторые сервера не разрешают права выше 755

По поводу прав, которые запрашиваются при обновлении.



Процесс обновления и процесс установки - это разные вещи. При установке не изменяются папки app/ js/ поэтому на них права не требуются, а при обновлении они изменяются.



С папкой /var/ тоже не всё однозначно, если один раз в начале установить на неё 777 , это не значит что в будущем в какой то подпапке не изменятся права, например какой то скрипт будет создавать там папку, а хостинг ему не даст установить 777 и это пройдёт незаметно.

[quote name='dbazhenov' timestamp='1438852620' post='225861']

Чего ждали то?



Скачал zip архив их вашего аккаунта, залил на локалку и установил, даже права не спросил при установке (т.к. zip сохраняет права), установка заняла 2 минуты, хотите видосик сниму



Проблема в сервере скорее всего, попробуйте тоже самое на другом хостинге, занимает 15 минут максимум и бесплатно. Некоторые сервера не разрешают права выше 755

[/quote]



с 4.3.3 я сам могу видосик снять. а с 4.3.1 сразу бы и не смог. вот у меня и вопрос, почему так, что то без проблем … что то упирается непонятно во что.



про хостинг даже и не думаю … если под каждое обновление менять хостинг, хостингов не хватит 4.2.4 работало же без проблем без всяких претензий на другой хостинг



но я все таки уперся в тупик, сейчас буду откатываться назад и оставлять заявку поддержке. опять перестал работать бэкап. все поставил с нуля, все работало делал загружал бэкап … проснулся … не работает, как так … что происходит с сайтом за 6 часов? что установленный с нуля он перестает работать



проблема возникла с правами только с 4.3.1 … почему раньше таких проблем никогда не было?

[quote name='ALEXsei_' timestamp='1438853533' post='225868']

с 4.3.3 я сам могу видосик снять. а с 4.3.1 сразу бы и не смог. вот у меня и вопрос, почему так, что то без проблем … что то упирается непонятно во что.



про хостинг даже и не думаю … если под каждое обновление менять хостинг, хостингов не хватит 4.2.4 работало же без проблем без всяких претензий на другой хостинг



но я все таки уперся в тупик, сейчас буду откатываться назад и оставлять заявку поддержке. опять перестал работать бэкап. все поставил с нуля, все работало делал загружал бэкап … проснулся … не работает, как так … что происходит с сайтом за 6 часов? что установленный с нуля он перестает работать



проблема возникла с правами только с 4.3.1 … почему раньше таких проблем никогда не было?

[/quote]



Предоставьте доступ к магазину в тех. поддержке, без доступа сложно вообще что то сказать.

[quote name='dbazhenov' timestamp='1438854031' post='225872']

Предоставьте доступ к магазину в тех. поддержке, без доступа сложно вообще что то сказать.

[/quote]



да … я уже готовлю спасибо

[quote name='dbazhenov' timestamp='1438854031' post='225872']

Предоставьте доступ к магазину в тех. поддержке, без доступа сложно вообще что то сказать.

[/quote][color=#000000]ID: #[/color]101329816



там если нужно кредиты добавить убавить, сообщите.



PS про пароль я знаю

[quote name='ALEXsei_' timestamp='1438855359' post='225879']

[color=#000000]ID: #[/color]101329816



там если нужно кредиты добавить убавить, сообщите.



PS про пароль я знаю

[/quote]



Какой пароль? Все пароли туда или в личку

http://forum.cs-cart.com/topic/25374-robotstxt/page__st__40

Какая папка, как называются файлы.

Вообще, кэш очищается сам.

Если большая посещалка, то на каждый уникальный GET запрос будет сгенерирован кэш. Если много товаров, категорий, фильтров, и покупатели активные, то и кэша будет много.

Кэш это HTML версия страничек сайта. Если страничек 5000 да и с разными вариантами, то ...

Кэш имеет время жизни и самоустраняется.

Здравствуйте, а где конкретно посмотреть время жизни этого кеша? Где глянуть методы и классы самоуничтожения?

Проблема вся в том, что при включенном кеше обновляя страницу скажем раз в 10 секунд - обновляется она очень быстро. Стоит сделать паузу в минуты три она потом обновляется очень долго как-будто кеш выключен уже, затем опять быстро. Есть четкое подозрение что кеш удаляется раз в 3 минуты - это плохо. Мне надо чтоб он вообще никогда не удалялся автоматически.