Пухнет Кэш

Здравствуйте, а где конкретно посмотреть время жизни этого кеша? Где глянуть методы и классы самоуничтожения?
Проблема вся в том, что при включенном кеше обновляя страницу скажем раз в 10 секунд - обновляется она очень быстро. Стоит сделать паузу в минуты три она потом обновляется очень долго как-будто кеш выключен уже, затем опять быстро. Есть четкое подозрение что кеш удаляется раз в 3 минуты - это плохо. Мне надо чтоб он вообще никогда не удалялся автоматически.


Кеш, который в var/cache живет очень долго. Мо моим наблюдениям полностью он никогда не очищается сам, что и где чистится - мне не ведомо, но речь идет не о минутах и даже не о часах. Точно можно посмотреть например в админпанели хостинга - просто понаблюдать за размером папки.

НИКОГДА вариант только для небольшого магазинчика.

Здравствуйте, а где конкретно посмотреть время жизни этого кеша? Где глянуть методы и классы самоуничтожения?

Глобальной настройки времени жизни блока нету.

Есть файл с глобальными параметрами app/schemas/block_manager/block_cache_properties.php, в котором указаны условия при которых кеш блока будет обновлен.

Также для каждого блока, который кешируется, указываются свои условия при которых он обновляется. Например в файле app/schemas/block_manager/blocks.php у блоков есть параметры cache.

На уровне кода кеш регистрируется командой Registry::registerCache($key, $condition, $cache_level, $track). Где $cache_level указывает как будет храниться кеш. Например есть такие параметры как static и time. Более подробно можете посмотреть в фале app/Tygh/Registry.php

var/cache/templates автоматически не очищается. Но есть настройка для разработчиков на странице темы "Обновлять кэш автоматически", но его необходимо использовать на этапе разработке. На живом магазине необходимо выключать.

CS-CART MV 4.3.9 тоже заметил что распух КЭШ, а именно количество файлов растет. С читстым КЭШ 27% занято (кол-во доступных файлов), а забилось 99+%. Решение найдено или нет?

Что делать пока не знаю. Либо все удалять и ставить более свежую верисю, но это такой головняк что просто жуть и опять платить за дополнительные более свежие модули.

CS-CART MV 4.3.9 тоже заметил что распух КЭШ, а именно количество файлов растет. С читстым КЭШ 27% занято (кол-во доступных файлов), а забилось 99+%. Решение найдено или нет?

Что делать пока не знаю. Либо все удалять и ставить более свежую верисю, но это такой головняк что просто жуть и опять платить за дополнительные более свежие модули.

Решение только одно - закрывать от роботов все ненужные варианты УРЛ-ов, ибо до бесконечности он растет только при генерации поисковиком бесконечных вариантов страниц. У меня два сайта - ни на одном кеш не растет. Роботс.тхт сделан по канонам ЦС-Карта?

CS-CART MV 4.3.9 тоже заметил что распух КЭШ, а именно количество файлов растет. С читстым КЭШ 27% занято (кол-во доступных файлов), а забилось 99+%. Решение найдено или нет?

Что делать пока не знаю. Либо все удалять и ставить более свежую верисю, но это такой головняк что просто жуть и опять платить за дополнительные более свежие модули.

Свяжитесь со службой поддержки. В качестве временной меры, можете чистить кэш ночью (когда мало посетителей) с помощью cron задачи. Для этого нужно вызвать следующий URL

http://domain.com/admin.php?cc&ctpl

Поменяйте domain.com и admin.php на свои