Retailcrm + Cs Cart

Нужен обмен заказами между retailCRM <-> CS Cart, хочу найти готовое решение или единомышленников для заказа индивидуальной разработки, разделив стоимость на всех.

Ключевой вопрос: может у кого-то уже реализован модуль и можно купить в готовом варианте или кто-то готов разделить стоимость интеграции вместе?Если нет готового, не предлагайте индивидуальную разработку — на это уже есть варианты.

Обоснование. CS Cart без значительных доработок не позволяет эффективно обрабатывать более 50 заказов в день и вести эффективную работу с заказами:

  • медленное добавление товаров, редактирование и создание заказа
  • ограничение информации по товарам (наличие, вариации, аналоги, допродажи)
  • нет автоматического распределения заказов по графику работы операторов
  • отсутствует интеграция с распространенными виртуальными АТС
  • низкий уровень качества интеграций со службами доставки
  • нет единого пространства для обработки заказов (напоминания, задачи)
  • нет отслеживания показателей менеджеров (up-, cross-sell и т. п.)

Все из перечисленного реализовано в retailCRM. При обработке до 300 заказов в месяц — бесплатно. Дальше — от 6600 р/мес, либо 25 р/заказ свыше 300.

Ключевые требования:

  • обмен данными по API, заказы из CS Cart должны поступать в retailCRM, а созданные в retailCRM — в CS Cart, при этом ID-заказа должен быть одинаковым;
  • возможность передачи нестандартных полей из CS Cart в retailCRM (ID пунктов выдачи заказов из модулей ЯД, "Самовывоз")
1 лайк

Готовый модуль: http://trendkey.ru/module1/

Готовый модуль: http://trendkey.ru/module1/

Кажется совсем недавно поиском проверял и ничего не нашел. Спасибо! Пользуетесь им? Буду благодарен, если поделитесь информацией об использовании.

Кажется совсем недавно поиском проверял и ничего не нашел. Спасибо! Пользуетесь им? Буду благодарен, если поделитесь информацией об использовании.

Ну Вы тоже держите общественность в курсе.

Пока мы еще не "доросли" до CMS, но Ваш опыт может быть полезен.

Послежу за темой.

Ну Вы тоже держите общественность в курсе.

Пока мы еще не "доросли" до CMS, но Ваш опыт может быть полезен.

Послежу за темой.

И я присоединюсь. Выбираем CMS уже сейчас, хотя интегрировать планируем ближе к лету. RetailCRM как раз в "шорт-листе" у нас, надо взвесить все за и против, в т.ч. и в плане интеграции с CS-Cart.

Переговорил с представителями trendkey.

Вывод делаю такой, что это скорее не модуль, а "предложение разработки" — делали под собственные проекты на CS Cart 4.3.x и дальше не планируют поддерживать, с 4.4.1 не тестировали. Риск доработок на заказчике, час 1800 руб. По деньгам не 25, а 34 "с установкой" ($560). В skype-трансляции продемонстрировали только передачу заказа. Показать на демо не могут и объясняют это страхом перед "нулевщиками", мол, защиты нет — украду у них и со всеми вами поделюсь.

Ну все с ними понятно)

Переговорил с представителями trendkey.

Вывод делаю такой, что это скорее не модуль, а "предложение разработки" — делали под собственные проекты на CS Cart 4.3.x и дальше не планируют поддерживать, с 4.4.1 не тестировали. Риск доработок на заказчике, час 1800 руб. По деньгам не 25, а 34 "с установкой" ($560). В skype-трансляции продемонстрировали только передачу заказа. Показать на демо не могут и объясняют это страхом перед "нулевщиками", мол, защиты нет — украду у них и со всеми вами поделюсь.

А МойСклад не рассматривали? Они, вроде как, кроме склада и бухучета и CRM декларируют...

Возможно, и примеров интеграции больше найдется.

А МойСклад не рассматривали? Они, вроде как, кроме склада и бухучета и CRM декларируют...

Возможно, и примеров интеграции больше найдется.

Это немного разное

Это немного разное

Я "вглубь" не вникал... Но всё развивается. Может быть на данный момент они уже и не настолько разные по функционалу....

Ну и наткнулся на Класс365. У них и инструкция есть для нас: http://class365.ru/help/cs-cart

Не надо класс365. Не повторяйте моих ошибок - заплатил вперед за 2 года (из-за большой скидки) после месячного тестирования, но в деталях все протестировать не успел. В итоге не могу применять (много доработок требуется, которые реализовать можно только на их стороне), деньги по оферте они не возвращают. По CommerceML не обрабатывают даже поле со скидками... доработок ждал больше полугода, а потом они сообщили: "мы отменили планы по доработке данного функционала", т. е. заказы, где товары со скидками надо вручную обрабатывать — правили на стороне модуля CS Cart CommerceML, но это только малая доля всех "особенностей" бизнес.ру и в итоге я сдался. Пожелал им неудач и нездоровья.

Переехал с ущербного бизнес.ру на МойСклад для складского учета, для обработки заказов его не проектировали, а функции CRM в нем только номинально. Можно сделать управленческий учет, если автоматизировать рутину (мне выставили счет на 70 т. р., поэтому живу и не тужу без управленческого... пока). У retailCRM и МойСклад совершенно разные задачи, к слову, интеграция между ними уже реализована и распространяется бесплатно.

Тоже давно посматриваю в сторону RetailCRM. Готов поучаствовать финансово в разработке модуля...

Странно, что его еще нет ни у одного из разработчиков CS-Cart. Как мне кажется, на нем можно не плохо заработать, учитывая, что популярность его будет довольно высока.

Подпишусь, тоже интересует данная интеграция.

У retailCRM и МойСклад совершенно разные задачи, к слову, интеграция между ними уже реализована и распространяется бесплатно.

Если Вас устраивает конечно ограничения накладываемые старой версией API МоегоСклада, то да .

Тоже давно посматриваю в сторону RetailCRM. Готов поучаствовать финансово в разработке модуля...

Странно, что его еще нет ни у одного из разработчиков CS-Cart. Как мне кажется, на нем можно не плохо заработать, учитывая, что популярность его будет довольно высока.

http://trendkey.ru/module1/

Переговорил с представителями trendkey.

Вывод делаю такой, что это скорее не модуль, а "предложение разработки" — делали под собственные проекты на CS Cart 4.3.x и дальше не планируют поддерживать, с 4.4.1 не тестировали. Риск доработок на заказчике, час 1800 руб. По деньгам не 25, а 34 "с установкой" ($560). В skype-трансляции продемонстрировали только передачу заказа. Показать на демо не могут и объясняют это страхом перед "нулевщиками", мол, защиты нет — украду у них и со всеми вами поделюсь.

Сергей, а что еще Вы хотели увидеть в этой интеграции?

Обратитесь к товарищам из bysound Белорусия (домен по понятным причинам не пишу) они используют модуль интеграции от ТрендКей.

PS и это именно модуль , если в API Кс-КАРТА не будет вноситься изменений связанных с оформлением заказа/созданием пользователя, то он продолжить работать при обновлении версии .

Не надо класс365. Не повторяйте моих ошибок - заплатил вперед за 2 года (из-за большой скидки) после месячного тестирования, но в деталях все протестировать не успел. В итоге не могу применять (много доработок требуется, которые реализовать можно только на их стороне), деньги по оферте они не возвращают. По CommerceML не обрабатывают даже поле со скидками... доработок ждал больше полугода, а потом они сообщили: "мы отменили планы по доработке данного функционала", т. е. заказы, где товары со скидками надо вручную обрабатывать — правили на стороне модуля CS Cart CommerceML, но это только малая доля всех "особенностей" бизнес.ру и в итоге я сдался. Пожелал им неудач и нездоровья.

Переехал с ущербного бизнес.ру на МойСклад для складского учета, для обработки заказов его не проектировали, а функции CRM в нем только номинально. Можно сделать управленческий учет, если автоматизировать рутину (мне выставили счет на 70 т. р., поэтому живу и не тужу без управленческого... пока). У retailCRM и МойСклад совершенно разные задачи, к слову, интеграция между ними уже реализована и распространяется бесплатно.

Вот за этот ответ СПАСИБО! Возможно, благодаря ему количество граблей на нашем пути будет меньше :-)

Добрый день, коллеги.

Меня зовут Роман Кежелис. Я руководитель компании Trendkey. Многие меня знают по курсу Cs-cart для владельцев интернет-магазинов, на котором я вёл блок по привлечению трафика. Аналитику, SEO, контекстную рекламу Яндекс.Директ и Google Adwords. В последнем уроке мы разбирали ключевые ошибки при запуске интернет-магазинов. В этом уроке, я обещал что мы сделаем модуль интеграции Cs-cart и retailCRM.

и мы его сделали

Подробнее про интеграцию с retailCRM читайте на нашем сайте.

На сегодняшний день Trendkey

- ключевой интегратор retailCRM (выполнены десятки интеграций)

- серебряный партнер cs-cart

Наш руководитель отдела backend в прошлом был ведущим разработчиком retailCRM. Поэтому для Cs-cart мы разработали лучшую (максимально возможный функционал), на сегодняшний день, интеграцию CMS и retailCRM.

Мы веб студия, специализирующаяся на создании интернет магазинов. Но у нас есть собственные крупные интернет-магазины, т.е. мы знаем все процессы изнутри. Все свои модули и интеграции мы тестируем и отрабатываем на своих проектах.

Модуль интеграции retailCRM мы однозначно будем поддерживать и развивать.

модуль интеграции retailCRM и Сs-cart

Его возможности на сегодняшний день:

  • Автоматическая генерация каталога на стороне Cs-cart
  • Обмен остатками. Остаток товара передается из CS-Cart в retailCRM
  • Возможно подключение geohelper для точного определения адреса
  • Встроенная интеграция с RoiStat
  • Автоматический процесс обработки заказов. Двусторонняя передача заказов и статусов по ним из CS-Cart в retailCRM
  • Легкое подключение DaemonCollector
  • Автоматическая деактивация модуля при сбоях в работе
  • Встроенная конвертация валют
  • Соответствие статусов, способов оплаты, доставки, а также - зависимость стоимости оплаты от стоимости доставки
  • Поддержка модуля Новой Пошты
  • Интеграция с CallRequest - позволяет не только попаданием самих звонков в заказ, так и ставить задачи в CRM
  • Интеграция с обратным звонком
  • Возможность выгружать все поля по клиентам и заказам в дополнительные кастомные поля
  • Можно использовать несколько полей экспорта, что полезно, когда используется мультивитринность и требуется показать разные товары/цены в разных магазинах
  • Бесконечное количество профилей
  • В профилях выгрузки каталогов реализована фильтрация по категориям, выбор дополнительных характеристик, соответствие стандартных полей
  • Добавлен “универсальный товар” - если товары не успели прогрузиться, его можно добавить, чтобы товар передался в доставку
  • Встроенные подсказки
  • Прогрузка заказов каждые 15 минут
  • Возможность выполнять анализ продаж с помощью аналитического модуля retailCRM
  • Настройка мотивации менеджеров интернет-магазина по KPI
  • Возможность оформлять новые заказы прямо из retailCRM

Мой кейс про то, как мы пришли к retailCRM

Свежий кейс от Trendkey по интеграции retailCRM и Сs-cart с помощью нашего модуля

Если есть вопросы по retailCRM - пишите в этой теме. Будем рады помочь

Роман, здравствуйте. Вопросов по retailCRM нет — на все вопросы отлично отвечаете демонстрационный доступ retailCRM, а также прозрачные условия оплаты. Рад Вас видеть тут, задам самые важные вопросы, которые могут беспокоить не только меня, именно про модуль:

  • Вы продавали модуль за 25000 р. Сейчас этой цены нет, но кое-что осталось: "В стоимость входит установка и настройка модуля". В телефонном разговоре мне подтвердили эту стоимость. На следующий день после видео-звонка, мне кто-то перезвонил и сообщил, что "коллега забыл назвать стоимость с установкой — 34000 руб." Модуль — это готовый инструмент, функционирующий с CS Cart, т. е. цена на него подразумевается фиксированная и этот модуль должен работать с неизмененной CS Cart без сторонних услуг по установке. Согласно оферте, опубликованной на сайте trendkey, вы имеете право менять цену в любой момент, даже после оплаты и не гарантируете возврат денежных средств при любых обстоятельствах. Вопрос: когда будете готовы сделать оферту и опубликовать финальную стоимость модуля с прозрачным списком сопутствующих услуг?
  • Тут, в сообщении, вы пишите, цитирую

Модуль интеграции retailCRM мы однозначно будем поддерживать и развивать.

Вероятно я именно с Вами общался, т. к. Ваш коллега при переключении представил Вас как "Роман, CTO" и Вы мне сообщили, что никаких планов поддержки модуля не существует и все ваши/ваших клиентов проекты работают на измененном ядре CS Cart, поэтому обновления этого модуля до актуальной версии CS Cart не будет, а доработка — это ответственность заказчика, опционально услуги можно заказать у вас по ставке 1800 р/час. Также Вы озвучили, что обновление может занимать ~2 часа при переходе на major версию CS Cart, т. е. $60. Готов предоставить в подтверждение своих слов запись разговора. При демонстрации показали только передачу одного заказа. Обратную передачу не продемонстрировали, настройки модуля не показали, передачу ПВЗ также не смогли показать. Мне вы сообщили опасения, что ваш модуль я могу украсть с демонстрационной (что абсурд). Когда вы дадите возможность покупателям убедиться в возможностях модуля, о которых пишите (до перечисления денежных средств)?

  • С какими версиями CS Cart ваш модуль совместим?
  • В течение какого периода времени планируете поддерживать и обновлять модуль?

Роман, здравствуйте

"на все вопросы отлично отвечаете демонстрационный доступ retailCRM"

в течении месяца мы выложим данный модуль в маркетплейс у себя на сайте. И будет такая возможность.

"прозрачные условия оплаты" подключим возможность оплаты онлайн.

По дальнейшему вопросу в расхождении сумм. 25 т р. с установкой в вашу CMS. 34 тр это уже с базовой настройкой самой CRM под ваши процессы

дело в том что интеграция и настройка retailCRM вопрос специфический. Настройка решает. Дело в том что на качественную настройку мы закладываем 20 часов менеджерского времени. Т.е. это отдельный процесс, который, разумеется, необходимо оплачивать отдельно. Речь идёт о тонкой настройке бизнес процессов. Матрицы переходов статусов (очень крутая вещь) Всё это помогает автоматизировать и оптимизировать продажи и бизнес. конечно вы это можете попробовать сделать сами. или фрилансер за еду. А могут и профи, которые это делали десятки раз и знают что, кому и как настраивать. У нас ещё не было не одного одинакового внедрения)

"Вероятно я именно с Вами общался"

нет вы общались с Игорем - нашим техническим директором. У него была устаревшая информация.

мне сообщили, что никаких планов поддержки модуля

Модуль однозначно будет поддерживаться и развиваться. Мы ключевые интеграторы retailCRM и работаем на 60% с cs-cart.

Модуль и сейчас очень крут. Как и писал выше -это лучшее решение для CMS и retailCRM на сегодняшний день по возможностям и отказоустойчивасти.

Надеюсь ответил на ваши вопросы. Если остались - пишите

в течении месяца мы выложим данный модуль в маркетплейс у себя на сайте. И будет такая возможность.

Опять-таки, мне сообщили, что "возможно" модуль попадет в маркетплейс, а возможно не попадет — зависит от интереса со стороны покупателей, но вот у меня, как у покупателя, с текущей презентацией модуля и отсутствием каких-либо гарантий со стороны авторов, нет никакого интереса. Нужен демо-доступ или хотя бы документация с описанием базовой настройки.

"прозрачные условия оплаты" подключим возможность оплаты онлайн.

Я не про онлайн, я про "мерцающую" стоимость модуля и про:

По дальнейшему вопросу в расхождении сумм. 25 т р. с установкой в вашу CMS. 34 тр это уже с базовой настройкой самой CRM под ваши процессы

Мне сообщили "34000 с установкой". Никакой речи о "базовой настройке самой CRM под ваши процессы" не было. Могу запись предоставить в подтверждение слов.

А могут и профи, которые это делали десятки раз

нет вы общались с Игорем - нашим техническим директором. У него была устаревшая информация.

Если вы профи, то не лишним будет исправить коммуникацию внутри компании и сделать презентацию продукта.

Модуль однозначно будет поддерживаться и развиваться. Мы ключевые интеграторы retailCRM и работаем на 60% с cs-cart.

Обязательство будет прописано в документе? 6, 12, 18, 24 месяца? Сообщение на форуме, к сожалению, совершенно ни к чему не обязывает. В особенности, если при личном общении была озвучена иная информация.

Модуль и сейчас очень крут.

Нет возможности в этом убедиться, к сожалению.