Режим активации ссылки после оплаты

Здравствуйте. Вопрос о продаже цифровых файлов. При добавлении/импорте нового товара (ов) во вкладке “Продаваемый файл” по умолчанию стоит активация ссылки “вручную”. Т.е после оплаты товара на сайте Администратор должен вручную разрешить скачивать файл, т.к. активировать пользователю ссылку. При этом более логичный режим активации “После полной оплаты” я могу выставить только руками в каждом отдельном товаре. В полях импорта товара поля для выбора режима активации нет, где же массово (в настройках?) выставляется режим “После полной оплаты”? Спасибо.

В настройках нет, в phpmyadmin запустите

UPDATE cscart_product_files SET activation_type = 'P';

1 лайк

Спасибо. Я правильно понимаю, что при добавлении новых товаров каждый раз придется лезть в консоль phpmyadmin? Нельзя ли выстроить activation_type = ‘P’ в конфигурации самого сайта?

Да, для этого в файле design/backend/templates/views/products/update_file.tpl замените

<option value="P" {if $product_file.activation_type == "P"}selected="selected"{/if}>{__("after_full_payment")}</option>

на

<option value="P" {if $product_file.activation_type == "P" || !$product_file.activation_type}selected="selected"{/if}>{__("after_full_payment")}</option>

(!) Не тестировано

Уважаемые разработчики. При загрузке цифровых файлов для продажи часть файлов (из одного и того же .csv) загружается с вариантом активации “вручную”, а часть c “после полной оплаты”. Методы выставления всем файлам единого режима “после полной оплаты”, указанные в этой ветки (замена в update_file.tpl или команда в phpMyadmin), больше не работают. Каждый раз это лотерея и приходится вручную перестраивать каждый загруженный файл, а самое противное, что невозможно понять какие файлы загрузились не с тем режимом. Абсолютная лотерея и непонятна логика всех этих активаций. Пора бы вам наконец-то отрегулировать этот процесс. В конце-концов продажа цифровых файлов это в первую очередь автоматизация (оплата - выдача), а не выдача вручную. Пора вам создать пару дополнительных функциональных кнопок или поправить логику, сейчас полный хаос.

1 лайк

Если у вас до сих пор возникает данная проблема, сделайте пост в ветке Баг-трекер. Желательно прикрепить пример файла, который вы импортируете.