Самовывоз

После обновления перестал работать самовывоз на странице нового оформления заказа. перекрутил все настройки ничего не помогает, самовывоза нет при выборе города в котором находиться собственно магазин. Что делать?

Покажите, для начала, скриншоты настроек способа доставки.

Проблема вроде с кешом браузера была, попробовал с другого Пк все ок, сейчас другая проблема как убрать город из строки город в новом чекаут и сделать это поле обязательным? По умолчанию стоит город магазина и 80% покупателей просто пишут адрес а город не меняют в результате стоимость доставки как по городу и людям приходиться объяснять что они не правильно оформляли заказ.

Есть условия, по которым заполняется поле город: из настроек адреса по-умолчанию, из геолокации и из профиля авторизованного пользователя.

Поле город можно сделать пустым, но это не решит проблему: если оформить заказ с незаполненным городом, то он все равно появится в заказе на основе вышеуказанных вариантов.

Если же ни одно из условий не выполняется, т. е. геолокация отключена, адрес по-умолчанию не заполнен и пользователь не авторизован, то заказ можно будет оформить с пустым полем и оно не подтянется в информацию о заказе.

Что касается обязательности поля, то у города уже стоит атрибут “required”, по-факту оно уже обязательное, но проверка на заполненность, увы, не происходит.

Тут, скорее всего, больше проблема в интерфейсе нового чекаута. По какой-то причине пользователи игнорируют выбор города, хотя это важный шаг, потому как от города могут зависеть способы доставки и стоимость.