Сберлогистика

Пользуется ли кто доставкой от Сбера. и как вы её интегрировали на сайт?
Работает ли старый модуль Шиптора со Сберлогистикой или может есть новый?

Для меня лучше всего чтобы СЛ был сразу в еДосте, но там какие-то проблемы взаимодействия с техническими специалистами Сбера, не хотят идти навстречу.

У Сберлогистики интеграция идет через Шиптор. Поэтому имеет смысл все обсуждать в этой теме:

В Сберлогистике утверждают, что доставка теперь возможна только через их постаматы и ПВЗ, плюс партнёрские. Т.е. я через этот модуль не смогу выводить доставку Почтой, ПЭК-ом и другими транспортными компаниями?

У Сберлогистики есть по сути две логистики, с разными личными кабинетами - одна часть - это купленный Шипстор. Вторая часть - их собственная созданная с нуля с отдельным кабинетом, для которой модуля готового нет. Между собой они пока не объединены. Насколько узнавал у представителей планов отключать старый Шипстор пока нет, можно смело подключаться по старой схеме.

1 лайк

Если подключитесь через Шиптор, то покупатели смогут оформлять доставку в разные службы доставки. Сейчас это возможно через модуль. Все посылки нужно будет отдавать Сберлогистике, а она их уже передаст в ПЭК, СДЭК и т.д.

У вас заключён договор именно с Шиптором? Возможно, по старым договорам они исполняют обязательства, но новых договоров на этих условиях не заключают.
Я веду переписку с менеджером Сберлогистики и вот что они пишут:

Шиптор-это платформа, которая принадлежит Сберлогистике. Шиптор позволяет настроить апи-интеграцию сайта, созданного не на InSales. Отправления будут доступны только компанией Сберлогистика и по ценам сберлогистики. Пункты выдачи –свои постаматы и ПВЗ, а также пункты выдачи партнеров. Другие транспортные службы недоступны.

Давайте я спрошу у своих менеджеров в Шипторе.

Коллеги, привет. Какие отзывы в итоге о сберлогистике? Стоит ли пользоваться?

У меня два магазина отправляют через Шиптор (который часть Сберлогистики) и товар хранится на их складе фулфилмента. Полет нормальный. Но со своими особенностями.

Добрый день! Модуль который сейчас существует он работает с версией 4.12, не выше. Если желаете работать со Сберлогистикой вы можете подключить через модуль апишип.

Есть версия для маркетплейса

По факту у меня работает на 4.13.

Шиптор туда не планируете добавить?

Да, это возможно. но нам известно от клиентов, что после кокой то версии 4,13 все ломалось в чекауте.

Он там уже есть под капотом и + 42 транспортные компании уживаются в одном месте.

Сегодня будет очередное большое обновление модуля APISHIP - ИНТЕГРАТОР СЛУЖБ ДОСТАВКИ и модуля который прямо снимает кучу болей с плеч для администратора маркетплейса, это модуль СОЗДАНИЕ ШАБЛОНЫ НАСТРОЕК СПОСОБОВ ДОСТАВКИ.
Представьте что в маркетплейсе 500 вендоров и у каждого по 3-5 транспортных компаний, у если взять в расчет, что только у сдека почти 150 тарифов. Можно чокнуться управляя всем этим удовольстивем бессистемно.