Счета на оплату юр-лиц

Доброго дня! Столкнулись с проблемой выставления счетов в cs-cart, клиенты сайта 95% юридические лица. Каким образом в cs-cart формировать заказ и выгрузку корзины, выпиской счета юр-лицу?

1 лайк

имхо проще сторонней программой …

В CS Cart можно подключить формирование счета для юр. лиц, если вы об этом.
https://www.cs-cart.ru/docs/4.11.x/user_guide/payment_methods/invoice.html

Но реализовано это в довольно сыром виде, поэтому лучше использовать сторонний модуль или доработку заказывать.

Вопрос к разработчикам, доработка под счета для юр-лиц в студию!

2 лайка

Мне такой модуль Alexbrending в 2016 году делали, автоматически счет создается и отправляется на email в письме с подтверждением заказа. Но есть большой косяк в самом Cs-cart , невозможно создать счет с ндс или без ндс, в зависимости от способа оплаты. У меня две организации ИП без ндс и ООО с ндс.

Считаю, что эту тему надо срочно доводить до ума.
Бланк счета не соответствует современным российским реалиям.
При выгрузке заказа в 1С менеджеры впадают в ступор - нумерация заказов не соответствует текущей в 1С. Они ругаются и выписывают новый счет в самом 1С. При этом им приходится реквизиты вносить вручную в карточку контакта. В общем процесс не отлажен, а ведь много юр. лиц покупают.

в какую студию? написал же, что сторонней программой проще выписывать счета для юриков … я же не знаю, чем вы бухгалтерию ведете … некоторые онлайн банки позволяют с аккаунта расчетного счета выписывать счета.

у cs-cart есть специальный релиз b2b называется … вот там можно, что то требовать … у вас же b2c как я понимаю ?

а какие реквизиты нужно переносить? для выписки счета в принципе ничего не нужно кроме ИНН

Увы, такого функционала в коробке нет. Как и самого понятия юр. лиц. Есть способ оплаты недоделанный, но это только для галочки в списке функций, в реальности пользоваться им нельзя.

2 лайка

Ну-ну. И много вы оплат по таким счетам только с ИНН получили?

1 лайк

Так контрагент же создаётся в 1С автоматически из заказа. Разве нет?
Все реквизиты заказа можно передавать в комментарий к заказу в 1С. Это относительно легко дописать.

А откуда реквизиты у контрагента возьмутся? 1С то их по CommerceML загрузить может из коробки. А вот CS-Cart их не способен передать. Да и нечего, ведь такой сущности как юр. лицо в коробке не существует с его реквизитами, у которых есть соответствующие особенности выгрузки Ну даже если заказ и передастся в 1С(создание сущности юр. лиц, доработка модуля CommerceML в CS-Cart). Как счет то получится и клиенту отправится? А, ну дальше еще доработать 1С и еще CS-Cart… А что тогда работает то?

Способ оплаты Выставить счет никакой связи с терминами b2b и b2c не имеет, так же как и с 1С, по тому как данный способ оплаты никаким боком не зависит и не должен зависеть от того - кто и для кого выставляет счет и каким методом. Это совершенно автономный механический способ оплаты. Если магазин использует систему учета, то это уже другой вопрос, так как кроме того, что данный способ оплаты должен работать в ручном режиме, он конечно же должен иметь простую и надежную интеграцию с 1С. С учетом того, что в маркетплейсе использование системы учета вендорами не предусмотрено в принципе (1С только для белых), то как минимум для них должна быть возможность выставлять счет в полуавтоматическом режиме, чтобы им было удобно и понятно.

1 лайк

а в чем разница версий cs-cart b2b и b2c ? правильно я понимаю, что данную версию за 385$ разработчик позиционирует как b2c ?

почта россии уже посылки хочет отправлять основываясь только на телефонном номере, а вы все ну ну каете :slight_smile:

повторю мысль, для выписки счета в принципе ничего не нужно кроме ИНН, все остальные параметры: название организации, юр адрес … вменяемая система подставляет из базы налоговой по нажатию одной кнопки.

ответ на ваш вопрос: все

На самом деле этот вопрос, юр лица, уже плотно обсуждался тут с разработчиком … лесов и дров еще больше.

1 лайк

Конечно конечно)) подставляет, а потом тебя заваливают письмами:

у нас плательщик филиал этот, грузополучатель тот, а через квартал - у вас в торг 12 ошибка - «пом»(помещение или комната «ком») не указано, и что, что в налоговой базе нет «пом», перепечатывайте! Нам для бухгалтерии надо!

Уже давно забил на заполнение данных контрагента по инн, перепечатываю прямо из карточки контрагента которую дополнительно шлют покупатели, меньше проблем сразу описанных выше

давайте я третий раз повторю :slight_smile: для выписки счета в принципе ничего не нужно кроме ИНН
торг 12 это разве счет?

ну вот вы сами и ответили на все вопросы :slight_smile: именно это я и пишу с самого начала, что имхо проще сторонней программой …
работать с юриками нужно работать в бух программе которая под это заточена.

1 лайк

В принципе можно выставить счет имея только ИНН. Например в Мойсклад по ИНН легко найти контрагента и его регистрационные данные. Но далее для выставления закрывающих документов, как минимум нужны БИК и номер К/С. Только клиент это может дать при оформлении заказа, никакая налоговая база не дает эти данные.http://prntscr.com/r8njcx
Лично меня больше волнует одновременная работа ( хотя бы возможность просто выставить счет) одного интернет-магазина с разным налогообложением, с НДС и БЕЗ.

счет сейчас можно выставить даже с аккаунта в банке.
если есть БИК то К/C не нужен
р/с можно взять с платежки поступивших денег, весь вопрос зачем он нужен?

не пойму логики … такая борьба за “заказ в один клик” и попытка заставить юр лицо заполнять простыни из реквизитов …

1 лайк