Счетчики

"Можно SMARTY блок вставить в нижнюю часть сайта, черед “Дизайн - Макеты - Вкладка По умолчанию” "



Это делал… Я хоть и говорю, что я туп, но не окончательно… Первое что попытался - это через макет, именно смарти блок, именно внизу где логотипы… При этом код ЛАЙВИНТЕРНЕТА туда встает без ошибок. А код метрики - с ошибкой. Пробовал коды и в строчку, и для ХМЛ генерить - все попусту… Сейчас (5 минут) опять поставлю, будет видно что за дела…



PS: если честно, сайт этот без надежд на доход, просто прода пера… У меня основной есть с 10-летним стажем… Поэтому мне бесплатной версии вполне, но чесслово есть елание купить платную, уж больно сделано для людей, не то что эти все друпалы с жумлами…



www.diapaint.ru

[quote name=‘kaavain’ timestamp=‘1416828352’ post=‘197795’]

"Можно SMARTY блок вставить в нижнюю часть сайта, черед “Дизайн - Макеты - Вкладка По умолчанию” "



Это делал… Я хоть и говорю, что я туп, но не окончательно… Первое что попытался - это через макет, именно смарти блок, именно внизу где логотипы… При этом код ЛАЙВИНТЕРНЕТА туда встает без ошибок. А код метрики - с ошибкой. Пробовал коды и в строчку, и для ХМЛ генерить - все попусту… Сейчас (5 минут) опять поставлю, будет видно что за дела…



[/quote]



Как подключить любой шаблон с помощью хука и своего модуля.



В подвале есть хук, через который цепляют счётчики разные модули.



Делаем так.

  1. Создаём файл:

    /design/themes/responsive/templates/addons/my_changes/hooks/index/footer.post.tpl


  2. Туда пилим новый код счётчика:

[CODE]


[/CODE]



3. Включаем модуль мои изменения

4. Обновляем кэш



Что касается смарти блока, то нужно проверять чтобы фигурные скобки не были на одной строке.

[quote name='kaavain' timestamp='1416828352' post='197795']

PS: если честно, сайт этот без надежд на доход, просто прода пера… У меня основной есть с 10-летним стажем… Поэтому мне бесплатной версии вполне, но чесслово есть елание купить платную, уж больно сделано для людей, не то что эти все друпалы с жумлами…

[/quote]



Для старта можно выбрать Мерчиум , это бесплатно и полнофункциональный CS-Cart , только модифицировать не получиться.

"Для старта можно выбрать Мерчиум , это бесплатно и полнофункциональный CS-Cart , только модифицировать не получиться. "



Я туда первым делом и полез… Но что-то не вкурил что и как. А с локальной версией как-то все прямо само получилось… Да и привычнее мне когда это у МЕНЯ на хостинге вертится. Вдруг будет мега-популярность, а мерчиум яндекс прикроет… Не, все должно быть в кармашке…



Кас. запила попробую счас. Касательно скобок на одной строке не понял, здесь я туп… Переводом строки что ли разбить?

[quote name='kaavain' timestamp='1416830983' post='197802']

Переводом строки что ли разбить?

[/quote]



Да.



SMATY как и JS использует в синтаксисе скобки, поэтому эсли есть несколько фигурных скобок на одной строке, он думает что там есть SMARTY переменная.

В подвале есть хук, через который цепляют счётчики разные модули.""



ПАПА? ТЫ С КЕМ РАЗГОВАРИВАЕШЬ? Я,все-таки, не настолько острый, скорее тупой…



Мдя…


  1. Сделал, но пришлось создавать папки /my_changes/hooks/index/


  2. Запилил. ТАм я смотрю номер счетчика не впрямую, а через переменную. Пришлось сделать еще и переменную “$addons.rus_yandex_metrika.counter_number” и присвоить ей номер моего счетчика, так?


  3. Включил. Правда ДО запила, но думаю это все равно.


  4. Обновил через Администрирование - Хранилище данных.



    Итог: сайт вообще перестал работать… :-(

[quote name=‘kaavain’ timestamp=‘1416831961’ post=‘197806’]

2. Запилил. ТАм я смотрю номер счетчика не впрямую, а через переменную. Пришлось сделать еще и переменную “$addons.rus_yandex_metrika.counter_number” и присвоить ей номер моего счетчика, так?

[/quote]



Не нужно этих экспериментов пока.



Эти настройки тянутся из настроек модуля, вы не можете сами создать именно такую переменную.



Вы можете создать переменную вида:

{$my_id = ‘1111’}



Поэтому просто меняйте все переменные на ваши данные.



А ещё лучше, просто скопируйте счётчик из метрики и забудьте.

Я МЕГАКУЛХАЦКЕР! Заработал Яндекс! Через смарти-блок! Пришлось убить информер, да и фиг с ним. И помешала ему не кавычка! А помешало ему присвоение переменной на одной строке с кавычкой!



w.yaCounter27173444 = new Ya.Metrika({id:27173444,



Перенес присвоение на строку - ВУАЛЯ!



Будет время - попробую информер приколбасить, но на самом деле нафиг.

[quote name='kaavain' timestamp='1416832725' post='197810']

Я МЕГАКУЛХАЦКЕР! Заработал Яндекс! Через смарти-блок! Пришлось убить информер, да и фиг с ним. И помешала ему не кавычка! А помешало ему присвоение переменной на одной строке с кавычкой!



Перенес присвоение на строку - ВУАЛЯ!

[/quote]



Гуд

[quote name='kaavain' timestamp='1416832725' post='197810']

Я МЕГАКУЛХАЦКЕР! Заработал Яндекс! Через смарти-блок! Пришлось убить информер, да и фиг с ним. И помешала ему не кавычка! А помешало ему присвоение переменной на одной строке с кавычкой!



w.yaCounter27173444 = new Ya.Metrika({id:27173444,



Перенес присвоение на строку - ВУАЛЯ!



Будет время - попробую информер приколбасить, но на самом деле нафиг.

[/quote]



А что именно переносилось ?

[quote name='kaddy' timestamp='1421068243' post='202339']

А что именно переносилось ?

[/quote]



Скобки { и } не должны на одной строчке встречаться, иначе система думает, что это Smarty тэг и пытается обработать его

Спасибо. Пока не отделил “{id” , как советовали выше - выскакивала ошибка.

Сейчас ошибки нет, однако счетчик не подцепляется. На картинке там где красным выделено - нужно переносить ?



[quote name=‘kaddy’ timestamp=‘1421088397’ post=‘202377’]

Спасибо. Пока не отделил “{id” , как советовали выше - выскакивала ошибка.

Сейчас ошибки нет, однако счетчик не подцепляется. На картинке там где красным выделено - нужно переносить ?

[/quote]



Да, нужно!

Всем привет!



Дабы не плодить множество тем, напишу сюда.

Чтобы упростить процесс добавления счётчиков (плагин Google Analytics, хоть и разместил код, но, судя по всему, некорректно, так как GA его просто-напросто не схватил), я решил добавить все счётчики через TagManager. (google.com/tagmanager)



К сожалению, фокус с переносом фигурной скобки в SMARTY-блоке мне не помог, и поэтому обращаюсь к сообществу - как быть?(((



Ниже пример кода:

[CODE]


<iframe src="//www.googletagmanager.com/ns.html?id=GTM-111111"

height=“0” width=“0” style=“display:none;visibility:hidden”>



[/CODE]

Я на днях вставил счетчик Яндекса (Метрику) с Вебвизором через обычный модуль html…

Просто скопировал код счетчика в блок (модуль) “как есть” и все работает!

[quote name=‘Lev’ timestamp=‘1431400597’ post=‘214027’]

Я на днях вставил счетчик Яндекса (Метрику) с Вебвизором через обычный модуль html…

Просто скопировал код счетчика в блок (модуль) “как есть” и все работает!

[/quote]

спасибо. отличное решение. проверил - работает

А зачем вам счетчики? Счетчик внешний, это как хвасталка, только это интересно вашим конкурентом, куда важнее, чтобы метрика собирала все данные верно и цели понимала, а для этого стандартный модуль работает отлично.

[quote name='tsum-tsum' timestamp='1429922154' post='212595']

Всем привет!



Дабы не плодить множество тем, напишу сюда.

Чтобы упростить процесс добавления счётчиков (плагин Google Analytics, хоть и разместил код, но, судя по всему, некорректно, так как GA его просто-напросто не схватил), я решил добавить все счётчики через TagManager. (google.com/tagmanager)



К сожалению, фокус с переносом фигурной скобки в SMARTY-блоке мне не помог, и поэтому обращаюсь к сообществу - как быть?(((



Ниже пример кода:

[/quote]



Вы когда исходный код страницы смотрите, код счетчика видно?

Всем привет, проблема давно решена, просто не отписался.



Способ, который помог (спасибо доблестной поддержке!):

используем обычный html-блок (не smarty!) и в режиме редактирования переключаемся в режим правки кода c помощью символа “<>”. Далее, вставляем код как он есть и всё работает)


[quote name=‘z3r0’ timestamp=‘1432539979’ post=‘215613’]

А зачем вам счетчики? Счетчик внешний, это как хвасталка, только это интересно вашим конкурентом, куда важнее, чтобы метрика собирала все данные верно и цели понимала, а для этого стандартный модуль работает отлично.

[/quote]



Не понимаю, с чего вы решили, что счётчики - это какая-то внешняя “хвасталка”, но проведу вам небольшой ликбез. К счётчикам относится любой внешний код, который может быть оформлен как в виде скрипта (например, какой-нибудь онлайн консультант), так и в виде пикселя (скажем, код для ретаргетинга в фейсбуке). Если вы устанавливаете большое кол-во счётчиков в тело сайта, это неизбежно приводит к ошибкам и замедлению скорости загрузки сайта (оптимальное время - <3с). Размещая все счётчики внутри контейнера, к коим относится Google Tag Manager, вы сильно упрощаете себе жизнь в том случае, если планируете развивать свой сайт и пользоваться дополнительными каналами привлечения трафика.

И да, “метрика” - это тоже счётчик))



P.S. Не сочтите пост за снобизм, я по профессии веб-аналитик.

P.P.S. У Google Analytics функционал в разы мощнее, нежели у Метрики. Правда, там не такие наглядные графики.

Добрый день. Подключила счетчик гугл аналитики через модуль, но код стоит не в том месте, где-то в конце страницы, и аналитика считывается с ошибками. Как перенести код счетчика перед ?