Счетчики

[quote name='Olesia' timestamp='1434447400' post='218907']

Добрый день. Подключила счетчик гугл аналитики через модуль, но код стоит не в том месте, где-то в конце страницы, и аналитика считывается с ошибками. Как перенести код счетчика перед ?

[/quote]



Что значит аналитика считывается с ошибками?

Код находится не там, где надо. Он должен стоять непосредственно перед , а он где-то в конце страницы. сайт tvoydom.by, можете посмотреть.

Проверка tag assistant: http://clip2net.com/s/3jhWVlw

Это из аналитики: http://clip2net.com/s/3jmC08V



Я хочу перенести его туда, где он должен находиться в соответствии с инструкциями гугла. Как это сделать?

Вот и у меня счетчики разползлись. 4.3.3 вставлены в обычный HTML блок. Раньше все было ровненько, а теперь почему-то не выравниваются…

сайт - partbox.com.ua

[quote name=‘daer’ timestamp=‘1439135220’ post=‘226147’]

Вот и у меня счетчики разползлись. 4.3.3 вставлены в обычный HTML блок. Раньше все было ровненько, а теперь почему-то не выравниваются…

сайт - partbox.com.ua

[/quote]



От кода счётчика зависит, если там скрипты то чтобы они не переносились при сборке, нужно добавить атрибут data-no-defer в тег

Ну вроде получилось… спасибо, Даниил. Прибавил сайт в скорости после обновления, прибавил…



Подскажите, если я сделал блок HTML и в поле “пользовательский стиль” указал “counters”,



как мне его записывать в styles.less - так?



.counters {

float: right;

}



или надо его делать частью какого-то родительского стиля…

Вэбвизор не работает при включенном adblock и т.п.

[quote name=‘z3r0’ timestamp=‘1432539979’ post=‘215613’]

А зачем вам счетчики? Счетчик внешний, это как хвасталка, только это интересно вашим конкурентом, куда важнее, чтобы метрика собирала все данные верно и цели понимала, а для этого стандартный модуль работает отлично.

[/quote]



у тебя щас метрика включена через модуль? Чет у меня с 4.3.1 полная засада … все поотвалилось и не работает :)

[quote name=‘ALEXsei_’ timestamp=‘1439259489’ post=‘226290’]

у тебя щас метрика включена через модуль? Чет у меня с 4.3.1 полная засада … все поотвалилось и не работает :)

[/quote]



В 4.3.1 баг был поищи в теме про переход на 4.3.1, там метрика отваливалась.

[quote name=‘ALEXsei_’ timestamp=‘1439259489’ post=‘226290’]

у тебя щас метрика включена через модуль? Чет у меня с 4.3.1 полная засада … все поотвалилось и не работает :)

[/quote][quote name=‘z3r0’ timestamp=‘1439274417’ post=‘226296’]

В 4.3.1 баг был поищи в теме про переход на 4.3.1, там метрика отваливалась.

[/quote]



Вот здесь фикс

http://forum.cs-cart.com/topic/40198-кто-нибудь-обновился-на-431/page__view__findpost__p__216146

2 dbazhenov, z3r0 спасибо, а то уже все перепробовал :) правда там написано “[color=#282828][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif]для тех не успел обновится: изменения внесены в апгрейд” а у меня самое последнеe.[/font][/color]

[quote name=‘ALEXsei_’ timestamp=‘1439259489’ post=‘226290’]

все поотвалилось и не работает :)

[/quote]



Что именно, метрика? Должна работать. Там модуль то, два шаблона.

[quote name=‘dbazhenov’ timestamp=‘1439287925’ post=‘226344’]

Что именно, метрика? Должна работать. Там модуль то, два шаблона.

[/quote]



метрика заработала, спасибо за ссылку :) “отвалилось” это я в другой теме отпишусь … щас подниму темы robots.txt :)

Версия 4.3.5.

Поставил счетчик Яндекс.Метрики в смарти блок в макете по умолчанию в подвал.

Но считает криво, видимо дело в том, что страницы в категориях подгружаются без перезагрузки основного содержимого и метрика думает что пользователь все еще находится на одной странице, как победить это?

Версия 4.3.5.

Поставил счетчик Яндекс.Метрики в смарти блок в макете по умолчанию в подвал.

Но считает криво, видимо дело в том, что страницы в категориях подгружаются без перезагрузки основного содержимого и метрика думает что пользователь все еще находится на одной странице, как победить это?

Убрал блок, поставил стандартный модуль, читал на форуме, что он с вебвизором не всегда дружит, посмотрим...

В общем считает модуль так же не все, видимо все же не учитывает хождение по страницам категорий, как и в случае с кодом в смарт блоке.

Есть варианты как это можно настроить?

В общем считает модуль так же не все, видимо все же не учитывает хождение по страницам категорий, как и в случае с кодом в смарт блоке.

Есть варианты как это можно настроить?

У меня та же проблема. Даже тему отдельную сделал. Все молчат, как не видят. А это очнь вредно для сайта - Яндекс пессимизирует поведенческие.

Может есть кто живой по этому вопросу?

Как вариант, который приходит в голову - найти этот фиктивный блок "Главное содержимое", обновляемый без перезагрузки страницы, и включить метрику в него... Но всё равно берут сомнения.

Я нашел решение, точнее Яндекс саппорт мне его подсказал. но не знаю как воплотить. Решение такое, надо в коде вставить

yaCounterХХХХХХХ.hit('_здесь_текущий_УРЛ');

Как и где вставить я вроде понял, можно, например, в meta.tpl - но вот где взять переменную и как ее указать _текущий_УРЛ - вот тут мой мозг кончился.

Попробуйте

{$config.current_location}/{$config.current_url}

Я уже ПОЧТИ на месте, но встрял... Вставленный в смарти

отлично герентит УРЛ с номерами страниц. НО! Ругань на yaCounter - не определена. Если делаю так:

То ошибок скрипта нет, но УРЛ генерится неверно, без страниц.