Счетчики

Точнее так:



этот генерит верный УРЛ, но выдает ошибку Uncaught ReferenceError: yaCounter2552419 is not defined. Если делаю так:

... стоп... вроде вышло!!!

Ни хрена не вышло. Если перелистывать пагинацией - ни фига не меняется УРЛ... Где живет блок в котором витрина товара? Может мне в пагинацию вставить

<script type="text/javascript"> window.onunload = function() { yaCounter2552419.hit('{$config.current_url|fn_url}'); }

???

Вообще хер знает что... Первая страница которая была загружена - она теперь только показывается и все.

window.onunload = function() {
yaCounter2552419.hit('http://www.stencil-library.ru/trafarety-dlya-dekora/dalekiy-vostok/page-2/');
}

Как бы ни листал.


Возможно смарт-блок закешировался NGINXом... Может быть такое?

Да, собака, так оно и есть... Соответственно Метрика получает инфу якобы одна и та же страница перезагружается...

Мда. Вставил

В scripts.tpl - при перезагрузке страницы меняется УРЛ. При листании - не меняется... Что, наверное, логично...

Так... Вроде победил... Вставил в tpl пагинации. Но пагинация-то есть не на всех страницах, вот в чем беда-то... Понаблюдаю за Метрикой.

Нет, таки я победил-победил. На всех страницах теперь есть эта фиготень.

Нет, не победил. Ни хрена не выходит. Резюме: CS-Cart не работает с Яндекс-Метрикой корректно, использование Метрики только вредит сайту в итоге.

Нет, не победил. Ни хрена не выходит. Резюме: CS-Cart не работает с Яндекс-Метрикой корректно, использование Метрики только вредит сайту в итоге.

В Баг-репорт писали? Что говорит техподдержка?

В Баг-репорт писали? Что говорит техподдержка?


Конечно - нет. Как и с другими подобными косяками ЦС-Карта они ответят, что это не баг а фича и что я сам дурак. Проходил уде неоднократно. Да и тут на форуме - мертвая тишина, как будто проблемы нет.

А проблема есть, и серьезная - яндекс и без того уже давно перестал давать релевантную выдачу, а тут ещё и процент отказов на порядок увеличивается. И решение проблемы есть. Только разработчикам это не интересно. Им проще провести пару лишних пиар акций, от них эффект мгновенный.

Конечно - нет. Как и с другими подобными косяками ЦС-Карта они ответят, что это не баг а фича и что я сам дурак.

И всё таки напишите... У вас накоплено достаточно много аргументов. Есть итоги "тестирования". Обязательно стОит туда написать.

По своему опыту скажу, что при достаточной настойчивости и "скандальности" проблема все таки чаще всего подтверждается и решается. Лучше вас ее всё равно никто не напишет. Тем более, что Вы нашли ее.

На форуме тишина, потому что все решают текущие проблемы функционала магазина. А чуть глубже анализировать порой некогда. Это вовсе не означает, что у всех остальных нет проблемы. Просто есть более критичные и первоочередные.

И всё таки напишите... У вас накоплено достаточно много аргументов. Есть итоги "тестирования". Обязательно стОит туда написать.

По своему опыту скажу, что при достаточной настойчивости и "скандальности" проблема все таки чаще всего подтверждается и решается. Лучше вас ее всё равно никто не напишет. Тем более, что Вы нашли ее.

На форуме тишина, потому что все решают текущие проблемы функционала магазина. А чуть глубже анализировать порой некогда. Это вовсе не означает, что у всех остальных нет проблемы. Просто есть более критичные и первоочередные.

На все на это нужно время. Практика показывает, что оно тратится впустую ,так как я - уникальный идиот, который хочет странного. Например - реальной мультивалютности. Или как сейчас - чтобы метрика не вредила имиджу сайта. Раньше было время когда тов. Баженов активно участвовал в решении проблем, сейчас все, время это прошло. Что копья ломать. Мне проще и дешевле заплатить программисту, чтобы он мне лично решил косяки движка. Что я и делаю.

На все на это нужно время. Практика показывает, что оно тратится впустую ,так как я - уникальный идиот, который хочет странного. Например - реальной мультивалютности. Или как сейчас - чтобы метрика не вредила имиджу сайта. Раньше было время когда тов. Баженов активно участвовал в решении проблем, сейчас все, время это прошло. Что копья ломать. Мне проще и дешевле заплатить программисту, чтобы он мне лично решил косяки движка. Что я и делаю.

А где можно прочитать про суть проблемы, я в этом треде не понял какую именно проблемы вы пытались решить.

А где можно прочитать про суть проблемы, я в этом треде не понял какую именно проблемы вы пытались решить.

Добрый день!

Проблема в том, что яндекс метрика не видит перехода пользователя по страницам каталога, так как идет перезагрузка не всей страницы, а только каталога. И получается, что пользователь посмотрев весь каталог из 20 страниц в метрике будет отмечен с глубиной просмотра в 1 страницу.

Тоже это заметил сразу после установки движка, это очень сильно пессимизирует сайт по поведенческим факторам и из-за этого страдает его выдача.

Раньше глубина была около 10, сейчас до 3 не доходит, хотя по вебвизору видно как пользователь каталог листает.....

Понял спасибо. Будем исправлять.

А где можно прочитать про суть проблемы, я в этом треде не понял какую именно проблемы вы пытались решить.

Ахренеть. Оказывается я месяц в пустоту писал. Я даже выяснил КАК это поправить. Но толку-то.

Ахренеть. Оказывается я месяц в пустоту писал. Я даже выяснил КАК это поправить. Но толку-то.

Вам тоже хорошего дня.

Если кому то нужен фикс, его можно найти по ссылке.

https://gist.github.com/uzaharova/c6d944a445a6cf15429b83761fba9f73

Предварительно, планируем включить в 4.5.2

Если кому то нужен фикс, его можно найти по ссылке.

https://gist.github.com/uzaharova/c6d944a445a6cf15429b83761fba9f73

Предварительно, планируем включить в 4.5.2

Спасибо за оперативность.

Код добавил, проверим.

По какой причине Метрика может не фиксировать посещения, которые завершились достижением цели "Заказ" ?

У меня как-то через раз она фиксирует конверсионные посещения