СДЭК.Маркет на CS-cart

А я то все понять не могу, что-то изменилось незаметно, и вот дошло: из админки вендора пропал живой чат с тех поддержкой сдэка )) Видать совсем задрали неблагодарные вендоры! (а тем временем, пока пишу, уже 15 минут “крутится” удаление 250-ти товаров…)

4 лайка

Добрый день. Никак не получается создать Пресет. При загрузке 40% получаю страницу:

Подскажете, что делать?

Даже работать пробовали.
Увы.
Качество построения дерева категорий такое, что мы очень сильно сомневаемся, что реальный покупатель без специальной подготовки сможет что-то нужное найти. Примеры приводить не буду, просто попробуйте найти защитный перчатки, например. Или мужскую куртку размера 48-50 на рост 182 см.
В общем, ощущение такое, что команда пока не очень готова :frowning:

2 лайка

Работаем над этим, можно будет выгружать любые характеристики для товара, предустановленные характеристики для фильтрации отбираемые ботом. Распределение по категориям закончим ближайшие дни.

Не сомневаюсь, что работаете :smile:
Однако пока дерево категорий примерно ужасно :frowning: А распределение товаров продавцами по этим категориям еще ужаснее. Например, заходишь в термобелье мужское, а там — носки: https://cdek.market/yuni-tonkie-vyazanye-sherstyanye-noski-temno-serye-clone/

И фотографии у них просто никакие. Ну понятно — ответственность продавца. Но в «Вишнях» я таких фотографий не видел.

Или зашел в категорию «Хиты продаж», а там на первом месте 3d-принтер за 42 тысячи. Что, правда, разбирают, как горячие пирожки?

Или зашел в обувь, а там нет выбора по материалу верха. WTF?

Или положил в корзину изделие одного размера, а чтоб добавить изделие другого размера, я должен обновить страницу…

В общем, мы пока сняли все товары с витрины. Хотя поначалу очень надеялись, что будет смысл…

1 лайк

конечно работаете :wink: уже стали удаляться неугодные сообщения из темы :wink:

Если удаляют сообщения - это точно не мы, наверное вы сами этого заслуживаете.

Мы переезжаем на 4.10.*, будет новый импорт, сделаем возможность коррекции категорий продавцу, так как товары не общие, а уникальные и их просто невозможно в разумные сроки перенести в нужные категории, но мы стараемся. По хитам продаж так же будут изменения, это пока стандартный механизм.

Так же хотелось бы обратную связь по оповещению о заказах, может у вас есть предложения?

С заказами пока прям беда какая-то )) А вот в товарах - больше бы думаю старый импорт народу понравился, а не новый. В старом: выгрузил из своего магазина отдельно товары, выгрузил отдельно изображения, потом через старый импорт эти же два файла загрузил - и вуаля. А для нового импорта - надо вот эти два файла экспорта свести воедино, да переменное количество строк по изображениям сгруппировать по артикулу с разделителем - при большом количестве задачка на полдня, а не все такие программеры как мы, я то себе скриптик написал, который по кнопочке в админке в моем магазине нужного формата csv формирует, а потом по кнопочке в сдэк маркете - загружает

сделаем все по кнопке

1 лайк

Многие не заметили, но сейчас рекламу видит почти 200 000 ежедневно и это только начало. Любой маркетплейс развивался не за несколько месяцев, да и похожей модели в России еще нет, мы же не просим платить нам по 30% Вашей маржи, не задерживаем выплаты, вероятно небольшим магазинам с наличием товаров на своем складе будет выгодно работать.

Абсолютно согласен, все те же вайлдберис, Озон и прочие, все эти заморочки с сертификатами, ТНВЭД и прочее, когда уже просто забиваешь на все и от балды прописываешь то что система проглатывает - простота выхода к покупателю действительно хороший фактор. Но насчет покупателей… Вот смотрите, я сегодня отстранился от всего и зашел как покупатель. Первый баннер, на все окно, Начать продавать - не моё, я покупать пришел. Жду, второй баннер - привлеченные продавцы и защищенные сделки, Начать. Покупать? Жмк, а там какие то тарифы по которым я за что-то платить должен. Третий, последний баннер, для покупателей, но я как покупатель до него не дошел, я ушел…
И я смотрю, среди зарегистрировавшихся компаний, большая масса тех, кто просто создал свою карточку со своими контактами и не собирается выкладывать ничего, просто используют маркет как бесплатного ссылочного донора… Какие-то политики вам видимо все равно придется вводить…

2 лайка

По поводу обратной связи…

Мы начали с вами работать в первой половине февраля. Тогда же, побившись головой о косяки, я написал довольно пространное письмо. Что получил в ответ? Правильно, ничего!

Ну и для чего мне такая обратная связь? Я потратил довольно много времени, чтоб написать вам не ругательное, а, как мне кажется, конструктивное письмо с примерами и ссылками. Сейчас зашел из интереса проверит, есть ли прогресс. Извините, прогресса нет.

Если желаете, могу сделать для вас разбор ошибок. Заключаем договор и вперед. Оплата по трудоемкости, мой рабочий час стоит 1200 рублей.

А бесплатно больше нет никакого желания для вас делать, уж извините.

3 лайка

Ошибка Такое имя пользователя или email уже существуют. Пожалуйста, попробуйте другой вариант.

имя существует :slight_smile: как теперь быть … как жить? :slight_smile:

это вы кому? или уже сами с собой? :slight_smile:

Подскажите, пожалуйста, когда примерно ожидать переезда на 4.10.х?

Эм… у каждого продавца будет своя категория? или будет возможность изменять название категории?

У вас отличный трафик пользователей, но с таким бардаком в товарах и категориях всё будет плохо с продажами. Если вы еще и к категориям дадите доступ продавцам - еще больший бардак начнётся. Вам бы, напротив, гайки закрутить. А лучше до MV+ проапргейдиться и сделать мастер товары. Вот тогда у вас не будет бардака…

2 лайка

Вобщем, вот был заказ… Давно уже доставлен… И… Сдэк маркет кивает на сдэк доставку, а те кивают на сдэк маркет, никто не знает была ли оплата при получении или безналом на сайте, в итоге никто не знает, кто должен нам деньги вернуть, но 25 рублей потребовать за обработку не забыли )) Тут уже бардак на организационном уровне, а вы хотите… ))

3 лайка

там уже начались проблемы с покупателями … ошибается продавец а накат идет на сдэк … и вроде как сдек не причем