СДЭК.Маркет на CS-cart

Номер заказа в личку

Можно будет сопоставить свои категории с нашими, 1 раз. Плюс версия у нас есть, но общие товаров пока не планируем.

Как только переведем всех на новый импорт так и обновимся, по плану в этом месяце.

а можно будет создавать новые характеристики?

только у себя в товаре, сколько угодно в разумных пределах, больше 15 не покажем

Ребят! Так лагает, что невозможно сделать импорт… Все виснет

У нас есть договор со СДЭК.Маркет, загружены товары. Но они были все выключены. Все до одного!

И вдруг какой-то альтернативно одаренный специалист без нашего ведома взял и включил все товары, так что они стали доступны для заказа!

Это что такое? Вы там головой думаете, или где?

2 лайка

на новый импорт переводим, будет без лагов

в личку напишите что за вендор и когда включили, проверю

Что за вендор написал в личку (хотя почему, Это страшная тайна?), а когда — это вы должны знать, мне журнал доступен не полностью, хотя то, что я вижу, наводит на размышления: среди администраторов продавца никакого Сергея с id=12396 нет. И почему он что-то делает у нас в магазине, мне непонятно.

А обнаружил я эту ситуацию случайно вчера в 14:35.

Что еще я обнаружил (на самом деле не обнаружил, хотя очень хотел):

1. Структура каталога все так же плоха, как было и до того. Например, спецодежда отсутствует в разделе одежды, она спрятана в раздел «Строительство и ремонт». У того же wildberries спецодежда совершенно разумно находится в разделе «Одежда».

2. Продавцы все так же размещают товары хрен знает как. Например, в подразделе «Главная/Строительство и ремонт/Спецодежда и средства индивидуальной защиты/Строительные каски» пусто, но каски есть в подразделе «Главная/Строительство и ремонт/Спецодежда и средства индивидуальной защиты/Спецодежда для ремонта и строительства». То есть дисциплины нет, регулирующего документа по этому поводу нет и никто за этим не следит.

3. Движок тормозит шопипец. Чтоб поменять статус у 428 товаров (выключить их) у меня ушло 17 минут! Порциями по 25 штук. Сначала попробовал по 100, но получил 503. Страницы «Скидки», «Новинки» окрываются на десктопе в Хроме 23 секунды. PageSpeed Insights вообще не может эти страницы проверить, говорит: Подробности: net::ERR_TIMED_OUT.

4. Как не было, так и нет в одежде/обуви поиска по размерам. Ну это вообще ни в какие ворота: покупатель должен тупо перебирать карточки товаров, чтоб узнать, есть ли там внутри хоть какие-то размеры. Серьезно? При этом у некоторых продавцов в корзину можно добавить такое:

Какого размера сколько заказано? А никакого! Я просто указал три штуки и нажал кнопку «В корзину». Да, покупатели часто тупят, они такие.

5. При том, что нет поиска по размеру (про рост я вообще молчу) существует 4328 характеристик!!! И 2163 фильтра. Для чего, например, фильтр Play-Doh:

если в магазине всего три набора для лепки CDEK.Shopping – платформа для заказа товаров из США, Европы и Азии и никакого фильтра там вообще не видно?

6. Странный, мягко говоря, порядок подразделов:

Сначала детская одежда. Что, её больше всего покупают? Да нет, так само получилось! Потом вдруг за женской — детская обувь. А где же мужская одежда? Да вот она, за мужской обувью. Почему? По кочану. :frowning:

Ой, боюсь, не взлетит этот робот Фёдор…

Все записал, продолжим через три дня

Прошло 26 дней.
Поиска по размеру одежды не вижу. И по росту.
Со структурой каталога все так же плохо.

Ну кто будет искать одежду не в одежде, а в строительных товарах? Тем более, какой повар догадается, что поварской китель (это, к вашему сведению, спецодежда) почему-то входит в группу «Строительство и ремонт»?

Это же просто ад какой-то :rage::rage::rage:

И оплату при получении не выключить до сих пор?

Даже не знаю, как приличными словами выразить вам наше крайнее неодобрение.

UPD 24/09/2019 5:30

О, круто, теперь есть возможность выключить оплату при получении! Это большой шаг, спасибо!

А поутру они проснулись…

И оказалось, что подключили возможность выключить оплату при получении! Это просто прорыв, спасибо, думаю, не все ещё потеряно и, возможно, поработаем.

А уж если однажды наведёте порядок в каталоге, это будет не здорово, а очень здорово.

Но напишу про очередной замеченный косяк. Почему не сортирует (во всяком случае у меня) товары по статусу? В ИМ здорового человека (в админке нашего магазина) все товары по статусу сортирует. У вас не сортирует.

Думаю, стоит пофиксить :slight_smile:

Еще обнаружил забавный баг:

результат поиска по словосочетанию «комбинезон мужской».

Площадка очень “зеленая” (в плане доработок) и не особо привлекает делать заказы.
Если ей занимаются программисты, то почему так слабенько все сделано?
Если маркетологи - да неее, такого ужаса они не могли позволить!

2 лайка

Маркетологи-маркетологи! Сразу сказал, так как для заключения договора с маркером надо сначала заключить договор со сдэк доставкой - первоочередная задача привлечь магазины на заключение этих договоров, а там если из 100 договоров 5 останутся работать с доставкой - уже хорошо. А маркет… Ну что маркет?..

Переводим каталог на поисковый движок, база не справляется.

1 лайк

Проблему знаем, опять же все тот же поисковый движок с морфологией нас спасет, в работе.

1 лайк

Мы развиваемся, нам и года нет, так что молодо зелено это про нас. ))

Молодо-зелено — это прекрасно. Поисковый движок тоже, вопросов нет!

Но структура каталога и набор как характеристик, так и значений характеристик не то, чтобы плохи, они ужасны. И энтропия будет только расти, если вы не предпримете кардинальное, возможно довольно кровавое (в смысле трудоемкости последующей корректировки у продавцов) изменение, чтоб привести в порядок тот хаос, что творится сейчас. Желаю вам только удачи. Но мой небольшой опыт (я всего каких-то 28 лет работаю так или иначе с базами данных) говорит, что заложенную изначально ошибку в проектировании потом бывает исправить очень сложно, а порой совершенно невозможно. И чем дольше затягивать решение этого вопроса, тем катастрофичнее могут быть последствия.

Я в пятницу потратил больше двух часов, анализируя структуру категорий одежды СДЭК.Маркета… а потом бросил. Понимая, что мои усилия пропадут, скорее всего, втуне.

Для меня все весьма просто выглядит: чтобы интернет-магазин был удобен покупателю, он должен предлагать покупателю две безусловные возможности:

  1. Легкий поиск необходимого товара (сейчас этого нет и поисковый движок это приблизит, но полностью проблему не решит).

  2. Легкое оформление заказа (это, вроде, есть).

Такие дела :frowning: