Сделать импорт городов, отделений служб доставки, пунктов самовывоза через файл как импорт товаров

Есть предложение сделать возможность загружать список отделений для служб доставки как это сделано в Аминистрирование–>Доставка и налоги–>Регионы Города т.е есть возможность добавлять города и регионы чтобы была такая же возможность для каждого города добавлять пункты служб доставки
Например выбираем город создаем для него службу доставки и загружаем список пунктов с адресами, чтобы при заказе клиент быбрав город мог выбрать из выпадающего списка нужный ему пункт.
И получается это могут быть десятки сотни пунктов для одного города и вручную их добавлять не реально поэтому хорошо бы сделать импорт пунктов как есть импорт товаров, такой же для регионов городов и пунктов доставки вплоть до улиц и домов (это конечно меня уже понесло насчет улиц)
Конечно более рационально иметь АПИ служб доставки и модули для них но так как это очень сложный вопрос их создания и адаптации приходится долго ждать, а возможность самостоятельной загрузки снимает много вопросов и упрощает жизнь для пользователей, можно скачать эти данные и загрузить через файл в магазин. Я столкнулся с этой проблемой когда захотел добавить регионы и города для страны которой нет в базе CS-Cart и я понял что это долго и неудобно. Тем более предстоит реализация мультискладов где это тоже может стать актуальным для загрузки списка складов и пунктов выдачи а также для пунктов самовывоза “расположение магазинов” намного удобнее будет это делать через импорт из файла.
Вообще через такой импорт если еще сделать чтобы была возможность выводить нужные пункты на карту можно реализовать то, что многие просят чтобы все пункты выводились на одной карте а не через разные модули и карты этих модулей.
То есть выбрал город в чекауте, опа отобразились все способы доставки, выбрал способ доставки опа все пункты отобразились в списке и/или на карте с адресами как это уже реализовано в “расположение магазина” только эти данные нужно добавлять вручную.
Я думаю и для разработчиков модулей также будет проще подвязывать свои модули к одной карте к определенным полям к единой базе городов и регионов и т.п

2 лайка

А чего долго ждать? Их уже столько реализовано, что сложно не доставить товар чем доставить :slight_smile:

И интайм есть и укрпошта и мистэкспресс? )

Интайм есть (может и не full но рабочий, будет спрос будет развиваться), остальные будут. Хотите из коробки? Любая CMS, если хочет быть популярна, то должна именть не только сообщество потребителей, но и сообщество программистов чтобы развивать ее. Одной компании разрабатывать и поддерживать CMS для разных геополитических рынков очень сложно и требуется большое количество квалифицированного персонала как по разработке так и по реализации, поддержки конечного продукта. Конечно есть небольшая вероятность что появится в коробке, но не скоро т.к. сейчас много новых модулей в бете.

Я не против и из коробки, но я готов покупать модули, но не ждать когда это появится том виде который мне нужен, или ждать пока соберется необходимая группа программистов как говорится ложка дорога к обеду. И одно другому не мешает и как писал это упростит и разработку необходимых модулей и позволит пока что-то разрабатывается использовать возможность предложить покупателям максимум возможностей для выбора способа доставки для этого и нужна эта выгрузка. И как раз из-за сложности геополитических рынков она нужна.

Проблема в том, что если сейчас собрать 10 человек, кому нужен, например, интайм, то всем он нужен будет по-разному и каждый будет утверждать, что нужная ему реализация - самая правильная

1 лайк

Насчет интайма не знаю меня больше интересует укрпошта. Но думаю Новая почта от АлексБрэндинг всех устраивает так как имеет все необходимое карта, список пунктов, цена доставки в реалтайме, оформление отгрузок прямо в кабинете Карта с выгрузкой в кабинет Новой почты, автоматическое смс информирование с номером декларации. Я думаю если кто-то сделает такие же модули для Интайм или Укрпошты никто не обидется и не скажет что его не устраивает этот богатый функционал. )
Есть какие то здравые параметры удобства которые следует придерживаться…

1 лайк

Если Вы давно знакомы с модулем Новой Почты от АВ то должны знать какимы были первые версии этого модуля. К тому же самый полный функционал вообще вынесли в новый отдельный модуль - “Новая Почта PRO”.

т.е. описанный Вами вариант на счет разработки импорта удобнее чем расчет стоимости по АПИ? Про печать деклараций и смс я молчу, т.к. этого нет в описании работы Вашего импорта. :slight_smile:

P.S. Я могу понять что Вам не интересен модуль который только рассчитывает стоимость доставки. Но не могу понять как импорт может быть удобен модуля с автоматической синхронизацией городов и рассчетом стоимости доставки с конкретной службой?

Я знаю … и какая разница что было, важно что сейчас уже есть пример нормальной реализации необходимого функционала в этом направлении и к ним нужно стремиться всем разработчикам.

Если вы внимательно читали я написал что через апи удобнее но когда нет модулей вообще или это костыль а для смс нужен еще костыль а тут проволочкой прикрутить то извините лучше проще но сейчас, чем когда покупатель бросает корзину потому что не может въехать как это работает или звонит и говорит да нет лучше я по телефону вам все расскажу а вы мне вышлите А еще потом все эти городульки после обновления рассыпаются как карточный домик, то извините.
Владелец интернет магазина должен продавать заниматься маркетингом и т.п а не разработкой заниматься.
Во первых это возможность для быстрого добавления всех городов и регионов и пунктов/складов самовывоза у кого их много а не работа ручками в 21 веке технологий, во вторых как альтернатива для случаев когда на рынке нет полноценных решений.
P.S. Да и че так переживать это всего лишь еще одно предложение просто идея. Если хорошая поддержат если плохая то сольется и все.

1 лайк