Склады, Многоскладовость - Изучаем Возможность Внедрить В Cs-Cart

Ждем ждем

Было бы классно иметь возможность удаленного склада, с которого при покупке или добавлении в корзину писало, что товар на удаленном складе, и нужно ждать пока он приедет 1-5 дней.

Добрый день! Что бы не плодить темы, спрошу здесь. Собираемся мультискладовость осуществить при помощи УТ 11 1С с последующим обменом с каждой витриной. Хотя товары в основные одни плюс регионалы могут добавлять свои, цены могут быть разные. У нас точки вывоза самостоятельные юр. лица, но площадка одна. Что то вроде франчайзи. Пока не знаем какие могут быть проблемы. Отзовитесь кто реализовал такую схему.

Пока даже не начали реализацию. Сейчас хочу закончить работу над импортом и вариациями, как импорт закончим приступлю к складам, но макеты того что я вижу должно быть в складах выложу суда в течении недели-двух.

Спасибо за активность, не забывайте подписыватья на уведомления в данной теме, чтобы не пропустить новости - в верхнем правом углу "Follow this topic"

Здравствуйте Илья, ждем результатов) Больше двух недель прошло) Мониторим каждый день)

Здравствуйте. Пока, к сожалению, нечем порадовать.

Постараемся начать проработку макетов через две недели, на этот спринт не уместилась задача.

Всем привет,

Я планирую оффлайн встречу с клиентами CS-Cart в Москве 24 марта, днем или вечером.

С местом пока не определились, скорее всего это будет переговорка в коворкинге.

На встрече я планирую знакомство, обсуждение насущных проблем, а так же мультискладовости и обновленного импорта.

Если у вас есть заинтересованность в этой встрече напишите мне пожалуйста в личку или в этой теме: http://forum.cs-cart.com/topic/51508-

Во дела, с удовольствием бы приехал на встречу, если бы узнал о ней до того как она произошла.

Мне так же нужна многоскладовость.

Причем должна быть возможность указывать различную цену для товаров на разных складах т.к. цены в Хабароске, Москве и Санкт-Петербурге и т.д. могут различаться по вполне объективным причинам. Помимо использования части складов как розничные пункты продаж, откуда должна быть возможность у покупателя сразу забрать товар(а соответственно увидеть информацию об этом на сайте), так же есть пункты самовывоза, где товар оказывается лишь временно, а так же склады, откуда осуществляется только доставка курьерскими службами. В идеале их так же иметь несколько, чтобы можно было прописать что в такие то регионы отправка осуществляется с этого склада(соответственно срок такой), в такие-то с этого, соответственно сроки такие. А т.к. товаров на местном складе может не оказаться, то требуется учесть перемещение между регионами, соответственно отобразить увеличение срока доставки покупателю.

У нас в бизнес-процессах планируется внедрить практически все варианты наличия складов т.к. интернет-магазин строится на базе оптовой компании у которой уже есть свои склады в 15 городах. А будут и магазины от интернет-магазина и пункты самовывоза и прочее. Соответственно функционал склада должен быть настраиваемым, т.к. кто-то будет эти склады использовать как информацию о наличии товаров у поставщиков, а соответственно им и прописывать сроки доставки и стоимость. Кто-то многоскладовость применит только для виртуального склада и пунктов самовывоза/курьерских компаний(по сути, когда курьер забрал пачку заказов эти товары должны перемещаться на виртуальный склад этой курьерской компании). Кто-то помимо виртуальных складов поставщиков для ИМ откроет свой розничный магазин и будет желать отображать наличие товаров в нём. А у кого-то складов много и они с самым разным функционалом. Причем от масштаба бизнеса это не зависит, потребность в этом функционале может быть и у тех кто работает в одиночку и своего товара кроме нескольких отказных позиций вообще не имеет. Имхо, для каждого склада должна быть изначально предусмотрена возможность конфигурирования логики перемещения, ценообразования. Чтобы каждый через этот конструктор смог в итоге получить то, что ему нужно.

P.S. И очень хотелось бы сразу интеграции многоскладовости с 1С и RetailCRM :)

Есть какие-то новости по многоскладовости? Я тут себе огромные планы “нарисовал”, и перспективы, которые открываются после реализации этих планов. Когда ждать?

1 лайк

Макетов так и нет. Тема умерла, походу.

И мне тоже нужна многоскладовость.
Многие, как и я, приходят в онлайн торговлю из офлайна.
Я хочу придти как у DNS. См. ниже.
https://www.dns-shop.ru/product/dffcfc4e259e3330/156-noutbuk-lenovo-ideapad-320-15ast-cernyj/
или
https://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1738/3937640
При смешении двух каналов продаж (офлайн+ онлайн) и к этому все идут, невозможно не знать, что у тебя имеется в разных местах.

Когда уж мы увидим МультиСклад?

Когда сделают уверяю будет бесконечный ор, что сделали все не так. У нас давно работает мультискладовость, если ребята сделают это рабочим по умолчанию из коробки, честь им и хвала. Мы сами долго пили ее.

Мы делали трем клиентам систему мультисклада, у всех разные запросы по обмену.

Это и автоматическое создание складов при обмене с 1С, остатки по складам у комбинаций опций, и система складов с внутренним импортом файлов от поставщиков с регулировкой датами доставки. Сейчас на очереди + геолокация совместная.

Главная просьба к CS-Cart:
Сделать возможность подключаться к модулю 1С: offers функция, + при создании вариаций/комбинаций.
Не скупитесь на хуки в новом модуле складов.

Идеального решения нет. Если будете создавать, сделайте основу с максимальным доступом для расширения.

Макетов пока нет, но тема не умерла. Мы за ней следим, читаем все комментарии и собираем идеи, чтобы понять, кто и какие проблемы и задачи хочет многоскладовостью решить. Чем больше такой информации будет в теме, тем лучше – так мы поймём, как сделать так, чтобы большинству пользователей новая функциональность была полезна.

Кстати, есть ещё один способ нам помочь (помимо описания задач, которые вы хотите решить многоскладовостью): голосуйте “лайком” за понравившиеся комментарии из этой темы.

Многоскладовость есть в планах на будущее на международном сайте и в этой теме от @imac . Многое из той темы уже доступно в виде Beta-модулей, которые мы по результатам обратной связи дополняем новыми фишками. Так что многоскладовость тоже на очереди.

1 лайк

По поводу складов хотел еще вот что сказать. Надо учесть тот факт, что склады между собой не пересекаются, и в одном заказе невозможно выбрать 5 товаров со склада Москва, и 1 товар со склада Санкт-Петербург. Между складами товар в одну точку выдачи не стекается.

То есть клиент выбирает склад, и далее уже видит относящиеся к нему товары. А не все товары со всех складов видит, и самому приходится фильтровать их по складам.

Такое реально учесть в функции многоскладовости?

Считаю что нужна настройка, в ряде случаев могут быть внутренние перемещения, от которых должен зависеть общий срок доставки. И, как минимум, есть склад прямо в магазине-точке выдачи( для масштаба, 20 км. м.), есть транзитный ближайший склад(3000 кв. м.), а есть еще крупный оптовый(15 000 кв. м.), а то и несколько, например в разных городах. И заказ может включать в себя позиции со всех складов, а соответственно должна быть хоть приблизительная настройка по сроку перемещения с каждого из складов товаров на другой склад, по которой можно было бы высчитывать общее приблизительное время логистических затрат. Т.е. для каждого склада нужна грубо таблица, с сроками за которые можно переместить товар с этого склада на какой-либо другой склад, возможно с несколькими вариантами объемов перемещаемого товара.

Вы не пихнете это в коробку, просто говорю вам по опыту. У нас много складов, также есть удаленные, перемещения. Тут уже супер плотная завязка - курьерская служба, склады, отгрузка. Вообще такие вопросы решает CRM, это уже не задача движка.

Это так же и не задача CRM. Задача движка - не наладить в нём бизнес-процессы по логистике, а сделать возможность отображать информацию упрощенно, доступно для посетителей, прикидывать примерные стоимость и сроки для клиентов, получить заказ и передать данные посредством модулей в CRM и/или ERP. Всем, вероятно, в этом вопросе угодить не получится. Однако надо хотя бы задать более-менее стандартную базу для дальнейших доработок. А то сейчас полнейший пробел.

Главное, делайте в виде отдельного модуля, чтобы не мешало тем, кому не нужен данный функционал.

1 лайк

Я понимаю ваше желание, выходите ну хоть как-то, а хоть как-то - им просто надо сделать как Битриксе, не надо тут придумывать. Прям взять протокол последний и на него повесить склады. Про CRM, ERP я холиварить не буду, варюсь в этом много лет.