Склады в CS-Cart: Вопросы и ответы

Добрый день. Подскажите, а данная тема ещё живая?? Здесь ещё отвечают на возникающие вопросы по работе модуля “Склады”?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, название модуля. Возможно ли посмотреть на приведенный в примере магазин в онлайне?

Подскажите, какие следующие планы по доработке модуля? Появится ли возможность заказа с разных складов, установка разных цен для товаров и различных способов доставки?

И вопрос ко всем участникам: кто-нибудь допилил функционал до возможности пользоваться?)

Здесь последнее время глухо, как в чистом поле…

Про разные цены изначально говорили, что такое делать не будут.

Остальное тоже делать не будут, ничего нового в модуле ждать не стоит: Вышел CS-Cart 4.12.1

И вам добрый день :slight_smile:
Посмотреть можно: sww.com.ru

Названия у модуля никакого нет, он заказной. В планах сделать аналогичный на текущую версию (уже, наверное, 4.12), так что если захотите сделать это в складчину, можем обсудить.

Добрый день. Не выдержал и решил обновить свой магазин 4.6 с написанным модулем многоскладовости, который работал нормально на 4.12. Всё перенёс и настроил. Запустил магазин и началось…
По сути штатные склады оказались очень сырым решением и контролировать остатки абсолютно невозможно из-за одного гигантского глюка:
Если заказ перевести в любой статус с увеличением товара (например Аннулирован), то товар возвращается не на склад (магазин), откуда он попал в заказ, а в какой-то первый по списку. Таким образом контролировать остатки совершенно невозможно. Более того, если размещённый заказ просто ввести в режим редактирования - происходит точно такие-же глюки с перемещением.
Сначала не поверил своим глазам, что может быть такой косяк, но… Проверил на dev.demo - там то-же самое…
Что теперь делать ума не приложу. Вот тебе и Склады, которых ждали 4 года.

3 лайка

В багтрекер пишите. А лучше в поддержку.

Написал в поддержку, но не верю, что такого уровня недоработку можно починить быстро. Разве что это именно в 4.12.1 такое случайно случилось.

К сожалению, это тот случай, когда мне придётся сказать:

Это не баг. То есть, мы не обещаем это исправить за 45 дней. Но вашу обратную связь увидели и добавили голос за эту функциональность.

Сейчас при возврате товар действительно возвращается в первый склад по списку. CS-Cart к сожалению (или к счастью) не является складской системой. Поэтому первая версия модуля многоскладовости была рассчитана на тех, кто уже как-то ведёт несколько складов и хочет отображать количество на них в магазине. Расчёт был на то, что у пользователя “Складов [Beta]” уже есть 1С, где всегда актуальное количество товаров на всех складах (оно и подтягивается в CS-Cart).

Как один из вариантов на будущее, мы рассматривали доработку модуля “Возврат товаров”, чтобы при многоскладовости там был выбор, что делать с возвращаемым товаром. Но в ближайшее время мы эту задачу делать не планируем.

Понимаю, что никаких хороших новостей не рассказал. Но модуль, который был написан под ваш магазин и адаптирован под ваши процессы и требования, по умолчанию будет лучше, чем массовое решение в первой итерации.

К сожалению, обещать оперативный ответ на форуме (как было в этой теме год назад, когда склады только вышли) я уже не могу. Слежу за темой, и если могу быстро ответить на какой-то вопрос, то стараюсь это делать.

Тут есть нюанс. CS-Cart является CMS для интернет-магазинов. Интернет-магазины не могут продавать не существующий товар. И потому нужны склады, чтобы отобразить фактическое положение дел и позволить покупателю купить существующий товар. В случае, если товар оказывается вместо нужного места на другом конце планеты, возникает негатив, отказ от покупки, формирование возврата средств(с двойной комиссией и туда и обратно), формирование чеков возврата для налоговой, тратится время менеджеров по продажам, а так же утекает рекламный бюджет. А еще, кстати, с такой ошибкой можно легко вылететь из Яндекс.Маркета и других площадок, достаточно пару раз повторить ошибку и потери будут сильно больше. А не резервировать товар при оформлении заказа тоже нельзя - чтобы опять же его не купили дважды. Не будет же клиент формировать фиды данных для рекламных систем и площадок из складской программы? Тут есть ряд сложностей. Это именно задача сайта. И потому при наличии складов нужна корректная с ними работа. А без них рано или поздно тоже становится работать невозможно любому магазину. Это же не бесконечный софт продавать, без логистики. Материальные вещи сложно телепортировать. Функционал этот нужен фактически всем, просто кому-то не на начальном этапе, но по мере роста любой магазин будет желать улучшить лицензию чтобы всё-таки получить склады, если не купил их сразу. И базовые задачи отображения остатков они должны выполнять, а не перекидывать товары на рандомные склады. Выполнение обмена остатков кстати, невозможно осуществить достаточно быстро + в процессе скидывается кеш и лучше не делать этого при наличии трафика на сайте более-менее заметного. Как следствие из учетной системы на сайт данные передаются пару раз в день, остально время сайт должен пытаться сам их поддерживать в более-менее правдивом виде. Это не про учетную систему, у учетной системы задачи совсем иного рода и их сильно больше, они на сайте не требуются. Тут надо только циферки в нужных полях вовремя минусовать и вовремя плюсовать, периодически их обновлять данными из учетной системы.

2 лайка

Можно увидеть руководство или видео руководство по подключению cs-cart к 1С со складами? На январь стоит задача. Непонятно вообще ничего… Как будут летать остатки с заказами. Функционал заявлен, но как его настроить?

Функционал вроде как обещают вырезать в ближайшем будущем? Ну или как минимум, больше им не заниматься…

Отличная новость:joy::joy::joy:
Только сделать, люди купили лицензии, и сразу отказаться:rofl::rofl::rofl:

Со складами, есть такое, мы не будем больше их допиливать, это очень дорогая и сложная в сопровождении фишка, не окупается она. В скором времени просто уберем тег Бета.

Настройки CommerceML вынесли в отдельную секцию Администрирование → Синхронизация данных это нужно для корректной работы мультивитринности, и в целом мы стараемся весь процесс работы с данными собрать в одном месте.

Это где такое?

Тупо местами поменяли

Вырезать не планируем. Но по допиливанию да, есть сейчас более приоритетные задачи. Но потенциально, если когда-то ситуация изменится, замечания выше учтём.

Например, на demo.cs-cart.ru; меню появляется, если установить там модуль “CommerceML (1С, МойСклад, Бизнес.Ру) [Dev]”.

Спасибо за подсказку!
Я правильно понимаю, что для корректной работы 1С со складами нужно включить этот модуль и отключить стандартный?

Поддержка складов появилась ещё при их релизе год назад, в старом модуле CommerceML. Но мы рекомендуем использовать новый модуль, так как именно его и планируем развивать.

1 лайк