Скоро перестанет работать интеграция с Яндекс.Доставкой

1 - Качество доставки… бывает, что курьеры неадекватно ведут себя с клиентами (могут сами перенести доставку)
2 - Вернуть возврат бывает целая эпопея… Могут возврат везти со склада на автомоторной неделю и больше. А бывает вообще классно. Заказываешь возврат за несколько дней, чтобы приехать и забрать самостоятельно. Приезжаешь, а тебе всю партию возврата не отдают, а отдают только часть.
3 - модуль работает не корректно… Не передает статусы доставки в cs-cart. Я обращался в их ТП, ничего не исправили. Говорят, что эта проблема только у нас…

Но поскольку аналогов нет, приходится сотрудничать.

Это какая именно служба доставки так себя ведет?

Сберкурьер

Так и думал, не пользуемся услугами сбербанка в принципе по личным соображениям.

2 лайка

Подскажите, сколько стоит яндекс доставка по Москве, например, 10х20х40 см, вес 2 кг.

Всем привет! Интеграцию с Яндекс.Доставкой обновили, изменения войдут в релиз 4.12.1.
Вы уже сейчас можете попробовать новую реализацию в бете. Нам очень поможет обратная связь по работе модуля.

по ссылке ниже пост с информацией о том, как получить бету 4.12.1

2 лайка

А что проверять то, то чего нет и на что невозможно обновить рабочий сайт? Вы сделали обновление одного важного модуля частью большого обновления всей CMS, на которую быстро невозможно обновить наверное ни один рабочий магазин. Это же не просто отдельно взятый модуль накатить и проверить на своей установке и своём магазине. Ну, допустим, модуль доставки и заработает, только что толку если весь остальной сайт развалится?

Такие вещи как модули оплаты, касс, логистики, просто неправильно делать частью обновления всей системы. Не очень понятно как их обновить. Ведь изменения затронут шаблон, могут повлиять на принципиальные для конкретного сайта другие изменения.

3 лайка

А попробовал кто-то новый модуль Яндекс Доставки в составе обновления 4.12.1?
Работает вообще?
У меня что-то не получается его настроить, вроде всё ввел/настроил, а в чекауте вообще ноль:

Summary

image

И ещё, в чекауте есть блок Адрес (Адрес покупателя) - так он теперь вообще перестал отображаться (там поля #19, #29):

Summary

При этом в Способах доставки как будто всё нормально, не ругается и проверку расчета стоимости проходит:

Summary

Может знает кто, что делать-то?

P.S.
Ещё, (почему-то) через раз вылезает вот такая штука наверху на странице чекаута:

Summary

Судя по тому, что вы описали - мне кажется, у вас не указаны размеры товара, которые указываются на детальной странице товара.

@yfedorov, да, действительно, эксперимент поставил, указал размеры, заработало.
Спасибо за подсказку!

В старом модуле всё работало и без указания размеров. Да и в других модулях при отсутствии размеров берется заданный по умолчанию. Мне кажется, это не очень правильно - требовать обязательное указание размеров каждого товара, не у всех есть возможность/ресурсы сделать такие измерения. (Это так, в порядке пожелания/выражения мнения.)

1 лайк

Этот модуль возможно как-то отдельно на 4.10 накатить? Без полного обновления(там куча изменений в ядре и в шаблонах, не обновиться так просто).

Насколько выгоднее яндекс доставка от shiptora?

Это смотря в каком ключе рассматривать выгоду.

В идеале, конечно, услышать мнение людей, которые работаю с яндекс.доставкой.
Плюсы и минусы сотрудничества, подводные камни.

Работаю давно с Я.Доставкой, немного поработал с Шиптор (пытался перейти в связи с закрытием старого ЛК), вернулся на Я.Д., пробую модуль под новый ЛК (пока не очень удачно).
Наверное, это МОИ впечатления, но “выстраданные” ))

По Шиптору

Цены на доставку чуть ниже, по ощущениям.
Очень удобно всё организовано (их чекаут, ЛК, оформление заказов, логистика и т.д.)
особенно понравился забор - можно добавлять заказы в отгрузку в реальном времени вплоть до самого приезда курьера (в Я.Д. это совсем не так - вчера до 21:00 сделал заявку на забор и ВСЁ).
Модуль по юзабилити сильно лучше Я.Д.: гибко настраивается, считает стоимость и сроки адекватно и т.д.
В общем, Ш. сильно понравился - НО: модуль (их разработчики делают) не рабочий, вешает сайт, тормозит и т.д. (я так понял, что для них это не в приоритете, иногда что-то делают, на в целом не пытаются даже обновлять вслед за изменениями CS-Cart).
Да, и поддержка может ответить быстро, а может и через месяц.

По Яндекс Доставке

Всё очень просто, негибко, не так чтобы дешево… но работает ))
Юзабилити на минимальном уровне, например, сроки по разным СД сразу и не увидишь, сортировки нет и т.д.
ЛК минимальный, особо нет ничего.
Заказы, по крайней мере у меня, после передачи в ЛК всегда приходится редактировать вручную.
В общем, нет в жизни счастья ))

Да, и речь только о том случае, когда ни разу не автоматизатор, только с готовыми решениями работаешь (типа, галочки ставишь и поля заполняешь в настройках).

2 лайка

Понятно, что всё в сравнении, но вкуса не почувствуешь, пока сам не попробуешь. По моему опыту примерно то же, что в поговорке “с ней плохо а без неё еще хуже”. Так с любыми модулями от разных разработчиков, которые выполняют как будто бы одно и тоже, но всё равно по разному. Опять же в сравнении – одни могут в любых позах, но совсем не зажигают, а другие зажигают только в одной единственной позе. Вот и думай с кем свадьбу играть. :wink:

1 лайк

у меня аналогичный вопрос.
Только для 4.9.3

Я толком разобраться не успел, но там похоже появилась какая-то новая система установки модулей и похоже что это в целом возможно, но надо привести к старому формату.

1 лайк

На 4.11 должно заработать без больших сложностей, остальные минорные версии - не могу ответить.

А как в списке модулей этот модуль Яндекс.Доставки называется? Никак не могу на демке его найти. Поиском и “яндекс” и “доставка” вбил - только старый есть. А где новый то прячется, как его найти?