Скоро перестанет работать интеграция с Яндекс.Доставкой

Ну просто это первое, что напрашивается.
Как я уже говорил - cs-cart это не про автоматизацию. Все ручками, ручками, ручками :slight_smile:

Что-то я не понимаю, где взять вот эти настройки:

Яндекс даёт id, пароль, урл
ID: ********************
Пароль: **********************
Callback URL: https://***********************

В старом модуле брались вот так выглядящие настройки, полагаю, в новом нужно в аналогичном виде. А где их взять, могли бы подсказать?

Надо в ЯНДЕКС.OAUTH (https://oauth.yandex.ru/) создать приложение и получить токен (https://yandex.ru/dev/delivery-3/doc/dg/concepts/access.html#access__token).
А id магазина берётся из ЛК ЯД, там сверху выпадает перечень магазинов. Магазин и склад тоже из ЛК ЯД, раздел Настройки, соответственно.

Это так в старом ЛК Яндекс.Доставки было, в новом всё по-другому.

Так эти данные есть в старом кабинете Яндекс.Доставки. В новом то нет в таком виде. ID у меня есть, а в таком виде данных нет.

В новом ЛК ЯД создаём НОВЫЙ магазин, он вообще не связан со старым. Так?
И вот из него все данные в новый модуль берем. Из Настройки/Магазин id магазина, /Склад - склада, токен делаем новый, его и берем. "ID учётной записи (В учётной записи Яндекса это называется “ID магазина)” тоже из нового ЛК.

Да, и старый модуль надо отключить, ессно. (Может, даже удалить.)

А зачем отключать старый модуль?
Новый модуль - это по сути просто новый способ доставки со своими настройками.
По идее они никак не должны конфликтовать.

Это всё-таки разные вещи. ID магазина где взять понятно, а вот id учетной записи - не понятно.
image
ID магазина - в кабинете Яндекс.Доставки Настройки->Магазины, там поле Идентификатор. А вот с ID учетной записи - не понятно.

@cs-cart_team А как настроить ваш модуль то? Есть актуальная инструкция, в документации нахожу только старый.

В новом ЛК, сверху раскрывается меню, и справа появляется “ID магазина” - это и есть “id учетной записи” из нового модуля (пометил воскл. знаком):

И кстати, по крайней мере у меня, когда в заказе оформляешь передачу в Яндекс, отгрузку создавать нельзя (не работает), надо сразу жать “создать черновик в Яндекс.Доставке” (или как-то так).
И галочка в модуле “Подтверждайте заказы в Яндекс.Доставке автоматически” у меня снята.
image

Постараюсь ответить на вопросы, которые тут возникли:

  1. Доступность модуля на demo версиях.
    Обращаю внимание, что demo.cs-cart.ru - на которую указывал скриншот выше - это релиз 4.11.5.
    Там нет нового модуля, так как это старый релиз.

  2. Инструкция / документация по новому модулю.
    К сожалению, подобных материалов пока нет, касательно того где найти нужные данные для настроек модуля - у каждого элемента есть подсказка, надеюсь этого хватит. В подсказках также указаны некоторые моменты, о том как идентификаторы можно отображать.

  3. Подстановка значений размера по умолчанию.
    У служб доставки, работающих с Яндекс.Доставкой, есть ограничения по допустимым размерам и весу перевозимых товаров. Ваши неактуальные (значения по умолчанию = неактуальные) данные о товарах могут привезти к тому, что в доставке будет отказано.
    Разумеется, есть иные способы взгляда на эту ситуацию, но наше решение здесь продиктовано именно этим.

Там бы показать что именно надо вставить. А дается ссылка на справку, где это не сказано. Какой именно ID нужно подставить, где именно взять что. И названия в кабинете доставки и инструкции отличаются от использованных в модуле. Попробуй угадай, называется.

Я так понимаю, речь про ID учетной записи / Cabinet ID и ему соответствующий ID магазина / Store ID из личного кабинета.

В названиях есть несогласованность, это вызвано тем, что у Яндекса есть второе понятие - ID магазина / Store ID, которое вы указываете в следующем пункте настроек. Причем Яндекс, в своей документации к API, выносит это второе понятие, как более важное, добавляя ему отдельную инструкцию о том, как его найти.
Поэтому мы пошли на эту несогласованность, которую устраняем с помощью подсказки, в которой названия совпадают на обоих языках.

К сожалению, краткого способа объяснить, где взять это число - нет, а добавить скриншот в качестве подсказки не позволяет интерфейс.

Мы подумаем, как это можно улучшить, в рамках работы над документацией. К сожалению, пока все варианты имеют недостатки.

Подскажите, а какой

добавлять в настройках приложения Яндекса?

Оно не работает, но не понятно, почему.

Вы точно в новом личном кабинете Яндекс.Доставка работаете? Там таких настроек нет, это ж из старого модуля и старого ЛК

Это из aouth Яндекса, через какое-то же апи оно должно работать?

А! у меня такой:
Callback URL: https://oauth.yandex.ru/verification_code

Попробуйте нажать “Подставить URL для разработки” и использовать подставленное значение.