Следующий заказ пользователя переписывает предыдущий

Итак, иногда (воспроизводится при каких то загадочных обстоятельствах, просто воспроизвести не удается) мы имеем ситуацию, что пользователь делая несколько последовательных заказов (с оплатой или без не важно) получает в конце один заказ (к примеру, из трех) с одним id и составом последнего заказа.

При этом абсолютно не влияет, что предыдущие заказы были обработаны и им назначен статус выполнено, новый заказ просто перепишет старый.

Какие наблюдения (факторы, за которые можно привязаться):

  1. пользователь делает сразу несколько заказов в короткий промежуток времени;
  2. первый заказ при удачной оплате удачно создался, но при этом с таким же id остался заказ в незавершенных заказах;
  3. в логах показывается, что заказ удаляется и вместо него создается такой же новый заказ;
  4. каждый раз, через платежную систему - получаем от нее ответ об оплате с одинаковым id заказа (но … разным составом и суммой)
1 лайк

К сожалению, без шагов по воспроизведению проблемы мы не сможем изучить ее. Опишите подробнее что нужно сделать, чтобы повторить это поведение.

Если есть магазин, в котором проблема стабильно воспроизводится, напишите в HD и предоставьте доступы к установке.

У меня в магазине такая же проблема повторилась дважды. Один заказ затирает второй. В Яндекс кассе две оплаты с одним номером заказа, а в админке всего один. В HD написать не могу, нет баллов, они мне не нужны. Но тут очевидный баг, и я не знаю куда и как сообщить…

Не признано багом

1 лайк