Сортировка не по алфавиту. Прошу поддержать идею

Извините, тут не соглашусь. Есть причины, почему вопросы сформулированы именно так:

1. Где в админке вам нужна другая сортировка в первую очередь?
2. Почему именно там? Чем текущая сортировка в том месте вам неудобна?

Причины не называю, т.к. это надолго, и увело бы разговор не в ту степь. А вот ответы на эти вопросы от всех заинтересованных очень помогут. Думаю, @imac бы тоже в первую очередь спросил что-то подобное.

Ну как я могу знать четкие ответы на эти вопросы?
Я же клиент и пользователь, работаю с вашим продуктом. Столкнулся с трудностью, высказался, получил поддержку таких же пользователей.
А вы мне задаете вопрос, как своему разработчику! Откуда я могу знать, где еще мне понадобиться такая сортировка в первую очередь? Я ж не анализирую, где она может быть еще…
Единственное что я понял, что такая сортировка есть везде, где я знаю, а тут ее нет. Вот и прошу, сделать так как везде.

Ответил же на эти вопросы выше.

Тут как не крути, как не формулируй, итог один. В меню точно нужна сортировка по алфавиту. А причина одна, пользователи и администраторы всегда ищут нужное в списке по алфавиту. Если админ не отсортировал большой список по алфавиту, то покупатель не утруждает себя чтением списка и уходит. Если админ периодически убивает время на сортировку, то еще не факт, что он сделает это без ошибок.

Пытаюсь еще альтернативный пример привести…
Вот я хочу ездить на работу по прямой и по хорошей асфальтированной дороге. Меня поддержали, еще 10 человек.
А Ремонтники дорог, меня спрашивают, а где бы вы хотели еще прямую и хорошую дорогу?)

Кажется абсурд, для начала эту сделайте)))

1 лайк

Разработчикам удобнее оптом. :wink:

Спасибо. Комментарии от остальных тоже пригодятся.

Совсем нет. Я спрашиваю людей, в каких местах и какая сортировка именно им неудобна, и почему. Вы в первом посте написали только про меню. Потом другие пользователи развили тему и начали упоминать другие места.

Так как название темы общее (“Сортировка не по алфавиту”), а я смотрел тему целиком, то создалось впечатление, что вопрос масштабнее, чем то, о чём просят в первом посте. Поэтому я так вопросы и сформулировал.

P.S. Даже если у всех проблема именно с “Дизайн > Меню”, то ответ всё равно поможет: каждый расскажет в чём именно сейчас неудобство, и у нас может возникнуть другое, более удобное решение.

Тогда да, я не правильно понял вопрос.

Есть еще два места, где нужна возможность сортировки.

Немного другая сортировка, но все же.

По моему я где-то читал об этом, может быть и в вашем посте. Согласен, в вариациях бывает неудобно без сортировки по имени и характеристикам, особенно заморачивает мозг, когда часто пользуешься этой функцией.

Вот еще где нужна сортировка. В Блоге.
http://joxi.ru/brRJ4WLc7zDvyr

Да, кстати в блоге тоже не помешает. Не смотря на то, что я его не особо использую, в будущем все может измениться и для меня сортировка в блоге станет полезной.

Добрый день. Так что там с сортировкой?
Я снова и снова сталкиваюсь с этой проблемой. Тикет в хелп деск
#102375435

Посмотрел ваш тикет в Help Desk. Там, как я вижу, речь о уже о вариациях, а не о меню и категориях.

Правильную сортировку пока делали для вариаций только в карточке товара (чтобы покупатели всегда видели нужный порядок, даже если позиция одинаковая). Это так называемая “натуральная сортировка”, которая выводит все варианты характеристик в максимально правильном порядке (учитывает и буквы, и числа).

В админке для тех же вариаций её пока не внедряли (насколько я помню, там сортировка попроще, алфавитная). Т.к. если добавлять во все места, то разработка затягивается. Между отсутствием расхождений в сортировке и максимально оперативной доставкой ценности владельцам магазинов мы выбрали второй вариант.

Сортировкой в других местах пока не занимались, т.к. все усилия брошены на выпуск 4.10.4 и 4.11.1. До выхода 4.10.4 я не успею детальнее этот вопрос изучить.

Да, это касается вариаций. Вы же просили более обширные задачи привести в пример на тематику “Сортировка”.
Понимаю про сроки, но прошу, не забудьте про это вопрос, так как не удобно пользоваться.

1 лайк

В OpenCart 2.3 сортировка товаров в категориях по умолчанию тоже по какому-то идентификатору. Видимо, экономит ресурсы

Унификация и UX. Пользователь не должен задумываться, как ему конкретно на этой странице действовать с элементами интерфейса.
Это как сделать везде кнопки ОК с галочкой, а на 2 страницах с крестом.

Добрый день. Прошу еще раз ознакомиться с моим тикетом в хелп деск, там новая информация. Которая снова привела к тому, что сортировка тянется на основании id характеристики, то есть сортируется по времени создания хар-ки. И благодаря этому, я как администратор не могу произвести точную настройку магазина.
Прошу рассмотреть весь механизм сортировок для удобства настройки магазина.

Добрый день. Что то по сортировке все затихло.
Вот снова из за этого с меня списали 5 кредитов тех. поддержка, ни за что…

А я просто спросил - какая логика в отображении вариаций в товаре. Так как логика:

  • по алфавиту
  • по порядковому номеру отображения хар-ки
    не работает.
    Как мне надо было про это догадаться? (тикет №: #102507149)

Соглашусь с этим комментарием. Удобнее формировать меню перетаскиванием, а не прописывать позицию и каждый раз переписывать цифры при изменениях.

3 лайка